Задание 3. § 1 Информация вокруг нас. Информатика. 5 класс. Л.Л. Босова ГДЗ – Рамблер/класс
Задание 3. § 1 Информация вокруг нас. Информатика. 5 класс. Л.Л. Босова ГДЗ – Рамблер/классИнтересные вопросы
Школа
Подскажите, как бороться с грубым отношением одноклассников к моему ребенку?
Новости
Поделитесь, сколько вы потратили на подготовку ребенка к учебному году?
Школа
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?
Школа
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?
Новости
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?
Вузы
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино»?
ЧУ! Какие чуства у животных вы указали в ответе?
Животные также получают информацию с помощью своих органов чувств, но значимость того или иного органа чувств для разных животных различна.
ответы
Привет
Орёл — зрение.
Волк — обоняние.
Летучая мышь — слух.
Дельфин — слух.
Крот — осязание.
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения
похожие темы
Экскурсии
Мякишев Г.Я.
Досуг
похожие вопросы 5
ГДЗ информатика 9 класс Босова, рабочая тетрадь, упр. 89. Какая компания обеспечивает минимальную стоимость проезда из А в В?
Перевозки между населёнными пунктами А, В, С, D, Е осуществляют три компании, представившие стоимость свои услуг в табличной форме. (Подробнее…)
ГДЗИнформатика9 классБосова Л. Л
№ 569. ГДЗ Математика 5 класс Никольский. Помогите доказать!
Докажите, что длина ломаной ABС больше длины ломаной АDС (рис. 118).
(Подробнее…)
Какую работу совершает № 329 ГДЗ Рфизика 10 класс Рымкевич А.П.
Какую работу совершает сила тяжести, действующая
на дождевую каплю массой 20 мг, при ее падении с высоты
2 км?
ГДЗФизика10 классРымкевич А.П.
Часть 1. № 11. ГДЗ Информатика 1 класс Горячев. Как раскрасить фигуры?
Раскрась круги жёлтым цветом, овалы — синим, треугольники — зелёным, квадраты — голубым, а прямоугольники — коричневым.
(Подробнее…)
ГДЗИнформатика1 класс
3. Вычислите… 6 класс А.П. Ершова Математика. К 2. Вариант А 1
Вычислите: (Подробнее…)
ГДЗМатематика6 классЕршова А.П.
А глаз как у орла
Ольга Нестеренко,
Московский зоопарк
«Химия и жизнь» №6, 2017
Нам кажется, что животные видят мир примерно так же, как мы. На самом деле их восприятие сильно отличается от человеческого. Даже у птиц — теплокровных наземных позвоночных животных, как и мы, — органы чувств работают иначе, нежели у человека.
Важную роль в жизни птиц играет зрение. Тому, кто умеет летать, необходимо ориентироваться в полете, вовремя замечать пищу, зачастую на большом расстоянии, или хищника (который, возможно, тоже умеет летать и приближается стремительно). Так чем же зрение птиц отличается от человеческого?
Для начала отметим, что глаза у птиц очень крупные. Так, у страуса их осевая длина вдвое больше, чем у человеческого глаза, — 50 мм, почти как теннисные мячи! У растительноядных птиц глаза составляют 0,2–0,6% массы тела, а у хищных, сов и других птиц, высматривающих добычу издали, масса глаз может в два-три раза превышать массу мозга и достигает 3–4% от массы тела, у сов — до 5%. Для сравнения: у взрослого человека масса глаз — примерно 0,02% от массы тела, или 1% от массы головы. А, например, у скворца 15% массы головы приходится на глаза, у сов — до трети.
Острота зрения у птиц гораздо выше, чем у человека, — в 4–5 раз, у некоторых видов, вероятно, до 8. Грифы, питающиеся падалью, видят труп копытного животного в 3–4 км от них. Орлы замечают добычу с расстояния около 3 км, крупные виды соколов — с расстояния до 1 км. А сокол-пустельга, летящий на высоте 10–40 м, видит в траве не только мышей, но даже насекомых.
Какие особенности строения глаз обеспечивают такую остроту зрения? Один из факторов — размер: большие глаза позволяют получить большие изображения на сетчатке. Помимо этого, в сетчатке глаза птицы высока плотность фоторецепторов. У людей в зоне максимальной плотности — 150 000–240 000 фоторецепторов на мм2, у домового воробья — 400 000, у обыкновенного канюка — до миллиона. Кроме того, хорошее разрешение изображения определяется соотношением количества нервных ганглиев к рецепторам. (Если несколько рецепторов подсоединено к одному ганглию, разрешение снижается.) У птиц это соотношение намного выше, чем у людей. Например, у белой трясогузки на 120 000 фоторецепторов приходится около 100 000 ганглиозных клеток.
Как и у млекопитающих, у птиц в сетчатке есть область, называемая центральной ямкой, — углубление в середине желтого пятна. В центральной ямке из-за высокой плотности рецепторов острота зрения наивысшая. Но интересно, что у 54% видов птиц — хищных, зимородков, колибри, ласточек и др. — есть еще одна область с наивысшей остротой зрения, для улучшения бокового обзора. Стрижам труднее добывать корм, чем ласточкам, в том числе потому, что у них лишь одна область острого зрения: стрижи хорошо видят только вперед, и способы ловли насекомых на лету у них менее разнообразны.
Глаза у большинства птиц расположены достаточно далеко друг от друга. Поле зрения каждого глаза — 150–170°, но перекрывание полей обоих глаз (поле бинокулярного зрения) составляет у многих птиц лишь 20–30°. Зато летящая птица может видеть то, что делается перед ней, с боков, сзади и даже внизу (рис. 1). Например, крупные и выпуклые глаза американских вальдшнепов Scolopax minor высоко расположены на узкой голове, и у них поле зрения достигает 360° в горизонтальной плоскости и 180° в вертикальной. У вальдшнепа имеется поле бинокулярного зрения не только впереди, но и позади! Очень полезное качество: кормящийся вальдшнеп засовывает клюв в мягкий грунт, разыскивая там дождевых червей, насекомых, их личинок и другую подходящую пищу, при этом видит и то, что творится вокруг. Большие глаза козодоев слегка смещены назад, их поле зрения тоже около 360°. Широкое поле зрения характерно для голубей, уток и многих других птиц.
А у цапель и выпей поле бинокулярного зрения смещено вниз, под клюв: оно узкое в горизонтальной плоскости, но протяженное вертикально, до 170°. Такая птица, когда держит клюв горизонтально, может видеть бинокулярным зрением собственные лапы. И даже поднимая клюв вверх (как делают выпи, поджидая добычу в камышах и маскируясь за счет вертикальных полосок на оперении), она способна смотреть вниз, замечать плавающую в воде мелкую живность и точными бросками ловить ее. Ведь бинокулярное зрение позволяет определять расстояние до предметов.
Для многих птиц важнее иметь не большое поле зрения, а именно хорошее бинокулярное зрение, двумя глазами сразу. Это прежде всего хищные птицы и совы, так как им необходимо оценивать расстояние до добычи. Глаза у них близко посаженные, и пересечение полей зрения достаточно широкое. При этом узкое общее поле зрения компенсируется подвижностью шеи. Из всех видов птиц бинокулярное зрение лучше всего развито у сов, а голову они могут поворачивать на 270°.
Для фокусировки глаз на объекте при быстром движении (собственном, или объекта, или суммарном) нужна хорошая аккомодация хрусталика, то есть способность быстро и сильно быстро менять его кривизну. Глаза птиц снабжены специальной мышцей, изменяющей форму хрусталика эффективнее, чем у млекопитающих. Особенно развита эта способность у птиц, которые ловят добычу под водой, — бакланов, зимородков. У бакланов способность к аккомодации равна 40–50 диоптриям, а у человека 14–15, хотя некоторые виды, например куры и голуби, имеют всего 8–12 диоптрий. Ныряющим птицам помогает еще видеть под водой прозрачное третье веко, закрывающее глаз, — своего рода очки для подводного плавания.
Все, наверное, обращали внимание на то, как ярко окрашены многие птицы. Некоторые виды — чечетки, коноплянки, зарянки, в целом неярко окрашенные, имеют участки яркого оперения. У других во время брачного периода появляются яркие части тела, например фрегаты-самцы надувают красный горловой мешок, у тупиков клюв становится ярко-оранжевым. Таким образом, даже по окраске птиц видно, что у них хорошо развито цветное зрение, в отличие от большинства млекопитающих, среди которых нет таких нарядных созданий. У млекопитающих лучше всех различают цвета приматы, но птицы опережают даже их, и человека в том числе. Это связано с некоторыми особенностями строения глаз.
В сетчатке млекопитающих и птиц есть две основные разновидности фоторецепторов — палочки и колбочки. Палочки обеспечивают ночное зрение, в глазах сов преобладают именно они. Колбочки отвечают за дневное зрение и различение цветов. У приматов три типа (они воспринимают известные всем окулистам и цветокорректорам красный, зеленый и синий цвета), у остальных млекопитающих только два. У птиц четыре типа колбочек с разными зрительными пигментами — красный, зеленый, синий и фиолетовый / ультрафиолетовый. А чем больше разновидностей колбочек, тем больше оттенков различает глаз (рис. 2).
В отличие от млекопитающих, каждая колбочка птиц содержит еще каплю окрашенного масла. Эти капли играют роль фильтров — отрезают часть спектра, воспринимаемого конкретной колбочкой, за счет этого уменьшают перекрытие реакций между колбочками, содержащими разные пигменты, и увеличивают количество цветов, которые могут различать птицы. В колбочках выявлены шесть типов масляных капель; пять из них представляют собой смеси каротиноидов, которые поглощают волны различной длины и интенсивности, а в шестом типе пигменты отсутствуют. Точный состав и окраска капель варьируют от вида к виду: возможно, они обеспечивают тонкую настройку зрения, так, чтобы его возможности наилучшим образом соответствовали среде обитания и пищевому поведению.
Четвертый тип колбочек позволяет многим птицам различать ультрафиолетовый цвет, для людей невидимый. Список видов, для которых эта способность доказана экспериментально, в последние 35 лет сильно вырос. Это, например, бескилевые, кулики, чайки, чистиковые, трогоновые, попугаеобразные и воробьиные. Эксперименты показали, что области оперения, демонстрируемые птицами во время ухаживания, часто имеют ультрафиолетовую окраску. Для человеческого глаза около 60% видов птиц не имеют полового диморфизма, то есть самцы и самки внешне неотличимы, но сами птицы, возможно, так не считают. Конечно, нельзя показать людям, как птицы видят друг друга, но можно примерно представить это по фотографиям, где ультрафиолетовые участки тонированы условным цветом (рис. 3).
Способность видеть ультрафиолетовый цвет помогает птицам отыскивать корм. Показано, что плоды и ягоды отражают ультрафиолетовые лучи, что делает их более заметными для многих птиц. А пустельги, возможно, видят тропинки полевок: они помечены мочой и экскрементами, которые отражают ультрафиолет и за счет этого становятся видимыми для хищной птицы.
Однако, обладая самым лучшим восприятием цвета среди наземных позвоночных, птицы лишаются его с наступлением сумерек. Чтобы различать цвета, птицам нужно в 5–20 раз больше света, чем людям.
Но это еще не все. У птиц есть и другие недоступные нам способности. Так, они видят быстрые движения значительно лучше людей. Мы не замечаем мерцание со скоростью больше 50 Гц (например, свечение люминесцентной лампы нам кажется непрерывным). Временное разрешение зрения у птиц значительно выше: они могут заметить более 100 изменений в секунду, например у мухоловки-пеструшки — 146 Гц (Jannika E. Boström et al. Ultra-Rapid Vision in Birds // PLoS ONE, 2016, 11(3): e0151099, doi: 10.1371/journal.pone.0151099). Это упрощает мелким птицам охоту на насекомых, но, возможно, делает невыносимой жизнь в неволе: лампы в помещении, по мнению человека, нормально светящие, для птицы противно мигают. Птицы способны видеть и очень медленное движение — например, перемещение солнца и звезд по небу, недоступное нашему невооруженному глазу. Предполагается, что это помогает им ориентироваться во время перелетов.
Цвета и оттенки, неизвестные нам; круговой обзор; переключение режимов от «бинокля» до «лупы»; самые быстрые движения видны четко, как в замедленной съемке… Нам трудно даже представить, как воспринимают мир птицы. Можно только восхищаться их возможностями!
5 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИДЕРСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ОРЛА
Перейти к основному содержанию
Стипендиат CORPUSVEC — DrKokuga Von-Adomdza, LLM, MSC, MBA, DBAСтипендиат CORPUSVEC — DrKokuga Von-Adomdza, LLM, MSC, MBA, DBA
Канцлер, президент, научный сотрудник CORPUSVEC SOVEREIGN TALENTS CHANCELLERY, INSTITUTES, FELLOWSHIP & FOUNDATION
Опубликовано 31 мая 2019 г.
+ Подписаться
На протяжении веков эти кажущиеся огромными птицы очаровывали и вдохновляли нас своими блестящими качествами лидера. Когда на ум приходят орлы, люди обычно представляют себе огромного охотника, парящего над открытым пространством на огромных крыльях.
Действительно, орлы являются одними из самых крупных хищных птиц в мире. Мы почитаем их как живые символы силы, свободы и превосходства. В некоторых религиях считается, что эти существа касаются лица Бога. Легенда гласит, что мексиканские цивилизации ацтеков настолько почитали птиц, что построили Теночтитлан, свою столицу, на том месте, где орел сидел на кактусе.
На протяжении веков люди считали орлов символом красоты, отваги, отваги, чести, гордости, решимости и грации. Эта птица важна и символична для человечества из-за своих характеристик. Вот пять важных характеристик орла, которые тесно связаны с лидерством.
Лидерские качества орлов
- У орлов сильное зрение.
- Орлы бесстрашны.
- Орлы живучи.
- Орлы высоко летают.
- Орлы выкармливают своих детенышей.
1. У орлов мощное зрение
Если вы когда-нибудь увидите орла, сидящего высоко на утесе или на вершине дерева, внимательно присмотритесь и посмотрите, насколько внимательна эта птица. Тело будет неподвижно, а голова наклонена из стороны в сторону, чтобы наблюдать за тем, что происходит внизу, вокруг и над ним. Даже если он летит, вы можете заметить, насколько зорки его глаза, высматривающие добычу.
Научные факты
- У орлов чрезвычайно мощное зрение.
- Глаз орла — один из самых сильных во всем животном мире (в четыре-восемь раз сильнее, чем у среднего человека).
- Орел может заметить кролика на расстоянии 3,2 км.
- Глаза орла примерно такого же размера, как у человека. На самом деле, когда орел спускается, чтобы атаковать свою добычу, мышцы его глаз постоянно регулируют кривизну глазных яблок, чтобы сохранять четкость фокусировки во время подхода и атаки.
- Утверждается, что их глаза больше по размеру, чем их мозг (по весу).
- Наиболее примечательными особенностями орлиных глаз являются цветовое зрение, высокое разрешение и четкость.
Как эти черты приносят вам успех в карьере
Даже если он летит, вы можете заметить, насколько зорки его глаза в поисках добычи. Орел учит нас оставаться терпеливыми, но всегда присутствующими, всегда глядя в будущее, не забывая при этом обращать внимание на наше настоящее окружение. Когда представится возможность, вам нужно быть первым, кто ее увидит, и вам нужно действовать быстро. Имейте глубокое видение своего будущего и постоянно напоминайте себе, что нужно оставаться сосредоточенным.
Как эти качества делают вас лучшим лидером
Знакома ли вам эта характеристика лидерства? Я уверен, что это так. Посмотрите на великих лидеров, которые появлялись и уходили в этом мире, и вы увидите, что они обладают характерным орлиным зрением, способным как ясно видеть реальность такой, какая она есть в настоящем, так и делать точные прогнозы относительно будущего. будущее.
У вас должно быть видение, которое направляет и ведет вашу команду к целям организации или общества. Видение должно быть большим, а также сфокусированным. Большое, сфокусированное видение приведет к большим результатам.
Пример великого лидера с этим качеством
Авраам Линкольн: Возьмем, к примеру, Авраама Линкольна. Авраам Линкольн, 16-й президент Соединенных Штатов, провел свою страну через самый разрушительный опыт в ее национальной истории — Гражданскую войну. У него было видение спасти Союз и освободить рабов. Многие историки считают его величайшим американским президентом.
Вы не сможете избежать завтрашней ответственности, уклонившись от нее сегодня.
— Авраам Линкольн
2.
Орлы — бесстрашные охотникиОрел никогда не сдастся своей добыче, независимо от его силы или размера. Он всегда будет бороться, чтобы завоевать свою добычу или вернуть себе территорию. Беркуты настолько замечательные охотники, что могут охотиться на коз намного крупнее себя, сбрасывая их со скалы. Мы можем многому научиться из решимости орла.
Наука
- Когти или когти на пальцах орла изогнуты и остры, чтобы ловить и удерживать добычу.
- Эти большие пальцы дали орлам название raptor, которое происходит от латинского слова «rapere», означающего хватать или хватать.
- Грубые выпуклости на пальцах ног орла помогают ему удерживать скользкую, извивающуюся добычу, например рыбу.
- Длинные когти могут нанести серьезные раны злоумышленникам.
- Их рацион состоит в основном из рыбы, а также водоплавающих птиц и мелких млекопитающих.
Как эти качества приносят вам успех в карьере
Так же, как орлы должны рисковать собой ради выживания своих семей, вы не должны бояться рисковать собой. Тот, кто готов рисковать, оставаясь при этом верным и целеустремленным, будет замечен и вырван из толпы.
Как эти качества делают вас лучшим лидером
Успешные лидеры бесстрашны. Они сталкиваются с проблемами лицом к лицу. Независимо от размера проблемы, хороший лидер атакует их, не заботясь о себе. Вам даже не придет в голову бояться, потому что ваш инстинкт состоит в том, чтобы защищать то, что вы любите и лелеете. Другие замечают вашу страсть и решительность и черпают в них силы.
Пример великого лидера с этим качеством
Нельсон Мандела: Мандела был арестован и заключен в тюрьму в 1962 году. Впоследствии он был приговорен к пожизненному заключению за заговор с целью свержения государства Южная Африка. Мандела отсидел 27 лет в тюрьме (разделенной между тюрьмой Роббен-Айленд, тюрьмой Поллсмур и тюрьмой Виктора Верстера). После всех испытаний он по-прежнему выступал за прощение и равенство, никогда не отступая перед трудностями.
Я узнал, что мужество — это не отсутствие страха, а победа над ним. Смелый человек не тот, кто не испытывает страха, а тот, кто побеждает этот страх.
— Нельсон Мандела
3. Орлы — стойкие защитники
Наблюдайте за орлом, когда приближается буря. В то время как другие птицы улетают от бури, орел расправляет свои могучие крылья и использует течение, чтобы взлететь на большую высоту. Орел пользуется той самой бурей, которой боятся меньшие птицы.
Научные факты
- Белоголовые орланы защищаются своими длинными острыми когтями. У белоголовых орланов нет хищников.
- Крупная птица скопа может попытаться напасть на них, но орел отпугнет их.
- Орлы строят свои гнезда высоко и являются бдительными защитниками своих яиц и детенышей.
- Считается, что белоголовые орланы спариваются на всю жизнь. Однако, если один из членов пары умирает или исчезает, выживший выберет себе нового помощника.
- Они много вкладывают в свои отношения.
- Они разделяют бремя строительства и содержания дома и испытания родительства.
- Ухаживание за орлом включает в себя тщательно продуманные, эффектные крики и демонстрацию полетов.
- Обычно взрослая пара защищает территорию на расстоянии от 1 до 2 км (от 0,62 до 1,24 мили) от места обитания у воды.
Как эти качества приносят вам успех в карьере
В жизни лидера возникает множество проблем. Это те бури, с которыми мы должны столкнуться как лидеры, чтобы подняться на большую высоту. Когда орлы строят отношения, они действительно вкладывают в них деньги.
Как эти черты делают вас лучшим лидером
Подобно орлу, лидер может достичь больших высот только в том случае, если он сталкивается с проблемами лицом к лицу, не убегая от них.
Пример великого лидера с этим качеством
Сезар Чавес: Сезар Чавес рассказал людям о борьбе сельскохозяйственных рабочих за лучшую оплату и более безопасные условия труда. Чавесу удалось добиться более высокой заработной платы и лучшего рабочего времени для сельскохозяйственных рабочих с помощью ненасильственной тактики (бойкоты, пикеты и забастовки). Сезар Чавес никогда не сдавался и яростно защищал свой народ.
Сохранение собственной культуры не требует презрения или неуважения к другим культурам.
— Сезар Чавес
4. Орлы — профессионалы высокого полета
Великие лидеры умеют решать проблемы. Они не жалуются, как куры. Когда приходит буря, они любят принимать вызовы, как это делает орел.
Наука- На самом деле, орлы обычно расходуют очень мало энергии, когда летают так высоко.
- Несмотря на то, что они могут достигать высоты более 10 000 футов, они обычно парят до этих высот и совершают длительные полеты, чтобы покрыть землю, затем снова взлетают и повторяют процесс.
- Их большой размах крыльев позволяет им планировать и использовать очень мало энергии.
Орел не смешивается с голубями. Голуби копаются на земле, ворчат и жалуются весь день. Орлов нет. Они летают и издают меньше шума, выжидая возможности поразить следующую добычу или скользя по течению бури. Сосредоточенность на том, что вас вдохновляет, поможет вам в карьере. Легче сохранять мотивацию, когда вы сосредоточены на том, что вас действительно вдохновляет.
Как эти черты делают вас лучшим лидером
Великие лидеры умеют решать проблемы. Они не жалуются, как голуби. Они любят принимать вызовы, как орлы, когда приходит буря.
Орлы могут летать на высоту до 10 000 футов, но способны быстро приземляться на землю. На высоте 10 000 футов вы никогда не встретите другую птицу. Вы должны возлагать большие надежды и работать, чтобы вдохновлять других на достижение больших высот. Думайте масштабно и просите других думать также масштабно. Когда орлы летают, они издают меньше шума, чем другие птицы. Они терпеливо ждут возможности нанести удар. Мы можем многому научиться у силы и терпения орла.
Пример великого лидера с этим качеством
Уоррен Баффет: Баффет родился в штате Небраска в 1930 году. В юном возрасте он продемонстрировал острые деловые способности. Он основал Buffett Partnership Ltd. в 1956 году, а к 1965 году взял на себя управление Berkshire Hathaway. Он наблюдал за ростом конгломерата с активами в средствах массовой информации, страховании, энергетике, пищевой промышленности и производстве напитков. Баффет — один из самых богатых людей в мире и известный филантроп. Мы можем многому научиться у Баффета, предприимчивого инвестирования и его постоянной бдительности.
Я всегда знал, что разбогатею. Я не думаю, что когда-либо сомневался в этом ни на минуту.
— Уоррен Баффет
5. Орлы воспитывают своих детенышей
Несмотря на то, что орлы известны своей агрессией, более поразительной является их способность воспитывать своих детенышей.
Научные факты
- Орлята птенцы от 10 до 12 недель (к тому времени, когда им исполняется 9 недель, они полностью вырастают).
- После вылупления детенышей самка находится в гнезде около 9 часов. 0% времени. Самец присутствует около 50% времени. По крайней мере, один из родителей почти все время находится в гнезде.
- Начиная с первого дня, птенцов кормят непосредственно сырым мясом (орлы не отрыгивают пищу, чтобы накормить своих детенышей, как это делают некоторые другие животные).
- В течение первых двух недель жизни детенышей большую часть пищи обеспечивает самец. Через три-четыре недели самка дает столько же пищи, сколько и самец, а к позднему периоду гнездования самка дает большую часть еды.
- Орлят кормят от одного до восьми раз в день. Их родители несут добычу в гнездо. Они кормят своих птенцов, отрывая кусочки еды и поднося их к клювам орлят. Родители отрывают кусочки плоти и кормят их напрямую, счет за счет.
- К пятинедельному возрасту самцы и самки приносят своим птенцам почти одинаковое количество еды. Родители начинают проводить больше времени вдали от детенышей и часто садятся на близлежащие деревья.
- К шести неделям молодые могут стоять и ходить.
- В восемь недель они наиболее голодны и готовы к полету к двенадцатой неделе.
- В возрасте девяти недель цыплята полностью выросли. Птенцы продолжают жить в гнезде и набираться сил в течение 10-12 недель.
Как эти черты приносят вам успех в карьере
Как и в случае с другими птицами, орлицы-матери должны хорошо заботиться о своих детенышах, чтобы они могли летать. Точно так же, как орлицы должны выводить своих птенцов из гнезда, хороший лидер должен вкладывать свое время в своих коллег и т. д. Если вы вкладываете свое время в других, то и они вкладывают свое время в вас. Построение крепких и стабильных отношений — один из лучших способов карьерного роста.
Как эти черты делают вас лучшим лидером
Настоящие лидеры не начальники. Они растут вместе со своим народом. Они стремятся к тому, чтобы люди в организации или обществе росли в полную силу. Они учат и направляют так же, как это делает мать-орлица. Они никогда не перестают бросать вызовы, но они также никогда не перестают вдохновлять и направлять.
Пример великого лидера с этим качеством
Джон Ф. Кеннеди: Для Джона Ф. Кеннеди Америка была чем-то, о чем нужно заботиться вместе, как в команде. Кеннеди попросил своих соотечественников присоединиться к нему в коллективной мечте о полете на Луну «не потому, что это легко, а потому, что это сложно». Кеннеди считал, что, инвестируя в мечты и надежды своих соотечественников, страна поднимется над своими проблемами.
«Если искусство должно питать корни нашей культуры, общество должно предоставить художнику свободу следовать своему видению, куда бы оно ни привело его» : В древних североамериканских культурах орлы были более заметными в реальности и в символике, чем в Евразии. Орел до сих пор считается священной птицей во многих культурах коренных американцев. Их перья занимают центральное место в ряде религиозных и духовных церемоний. Хотя орлы наиболее известны среди культур равнин, они также считаются священными у ряда других коренных американцев в Соединенных Штатах и коренных народов Канады.
Факты об орлах
- Орлы принадлежат к семейству Accipitridae.
- Орлы относятся к отряду соколообразных.
- Иногда даже национальной птице приходится отрываться. Известно, что белоголовые орланы играют с пластиковыми бутылками и другими предметами, используемыми в качестве игрушек.
- Самое большое гнездо белоголового орлана в истории наблюдений в Санкт-Петербурге, штат Флорида, имело диаметр 2,9 метра и высоту 6,1 метра.
- Еще одно известное гнездо — в Вермилионе, штат Огайо — имело форму бокала для вина и весило почти две тонны. Он использовался в течение 34 лет, пока дерево не рухнуло.
- Неполовозрелые белоголовые орланы проводят первые четыре года своей жизни в кочевых исследованиях обширных территорий и могут пролетать сотни миль в день.
- Некоторые молодые птицы из Флориды забрели на север до Мичигана, а птицы из Калифорнии достигли Аляски.
- Белоголовые орланы иногда охотятся сообща, когда одна особь бросает добычу на другую.
- Самому старому зарегистрированному орлу в дикой природе было не менее 38 лет.
Источники
- «7 навыков высокоэффективных людей», Доктор Стивен Р. Кови, Free Press, август 1989 г.
- «Удивительные записи о птицах». Trails.com. 20 июня 2017 г.
- «Я готов умереть.» Нельсон Мандела. Центр памяти Нельсона Манделы. Фонд Нельсона Манделы. 1 февраля 2016 г.
- «Разная информация о Джоне Ф. Кеннеди». Президентская библиотека и музей Джона Ф. Кеннеди. 31 августа 2009 г.
КОРПУСВЕК СОВЕРШЕННЫЕ ТАЛАНТЫ КАНЦЕЛЯРСКИЕ ПАЛАТЫ | ЭТИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ КОРПУСВЕК
14 мая 2021 г.
Четвертый промышленный ренессанс: понимание того, что это такое
18 декабря 2018 г.
САММИТ САММИТОВ…..ВЕСНА 2019………СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН В ИСТОРИИ ЗАНЯТОСТИ ……. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
3 ноября 2017 г.
Встреча на высшем уровне — «Новые парадигмы искоренения сексуальной эксплуатации женщин в сфере занятости [карьера и профессия] в 21 веке и далее», весна 2019 г.
25 октября 2017 г.
CORPUSVEC SOVEREIGN TALENTS КАНЦЕЛЯРСКИЕ ИНСТИТУТЫ — ЗАЯВЛЕНИЕ К 10-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРАЯ / ВЕЛИКОЙ РЕЦЕССИИ 2007-09 ГГ.
3 октября 2017 г.
ЗАНЯТОСТЬ ПОСЛЕ ВЕЛИКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРАЯ — ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ: ВАЖНОЕ НАСЛЕДИЕ И ДИНАМИКА В БУДУЩЕЕ — КАНЦЕЛЯРИЯ СОВЕРШЕННЫХ ТАЛАНТОВ CORPUSVEC
19 сентября 2017 г.
ИНФОРМАЦИЯ О КАНДИДАТАХ — СОВЕРШЕННЫЕ ТАЛАНТЫ CORPUSVEC
25 июля 2017 г.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ | CORPUSVEC SOVEREIGN TALENTS ETHIKALCAREERS КАДРОВЫЕ КАМЕРЫ
25 июля 2017 г.
ПРОЦЕСС НАЗНАЧЕНИЯ | CORPUSVEC SOVEREIGN TALENTS ETHIKALCAREERS КАДРОВЫЕ КАМЕРЫ
25 июля 2017 г.
О КОМПАНИИ CORPUSVEC SOVEREIGN TALENT ETHIKALCAREERS КАДРОВЫЕ КАМЕРЫ TRANSNATIONAL SEARCH
25 июля 2017 г.
Другие также смотрели
Исследуйте темы
7 Качества орла, которые развивает в себе каждый умный руководитель.
1. У орлов есть зрение
Если вам когда-нибудь доведется увидеть орла, сидящего высоко над деревом или утесом твердой горы, внимательно присмотритесь и посмотрите, насколько внимательна эта птица. Тело сидит неподвижно, а голова наклоняется из стороны в сторону, чтобы наблюдать за тем, что происходит внизу, вокруг и над ней. Даже если он пролетает рядом, вы можете заметить, как зорко его глаза высматривают добычу. У орлов острое зрение. Их глаза специально разработаны для фокусировки на большом расстоянии и ясности. Они могут заметить другого орла, парящего за 50 миль.
Вам эта характеристика не знакома? Я уверен, что это так. Посмотрите на великих лидеров этого мира, которые пришли и ушли. Есть много великих лидеров, которые приходили и уходили, но одна общая черта — «Видение». Видение — характеристика успешного лидера.
Возьмем, к примеру, Авраама Линкольна. Авраам Линкольн, 16-й президент Соединенных Штатов, провел свою страну через самый разрушительный опыт в ее национальной истории — Гражданскую войну. У него было видение, чтобы спасти союз и освободить рабов. Многие историки считают его величайшим американским президентом.
У вас должно быть видение, которое направляет и ведет вашу команду к целям организации или общества. Видение должно быть большим и сфокусированным. Большое, сфокусированное видение приведет к большим результатам.
2. Орлы бесстрашны
Орел никогда не сдастся перед размером или силой своей добычи. Он всегда даст бой, чтобы завоевать свою добычу или вернуть себе территорию.
Попробуйте и посмотрите видео о том, как Беркут демонстрирует замечательную охотничью стратегию, охотясь на коз, намного больших, чем он сам, сбрасывая их со скалы.
Неважно, какого размера этот человек или какое оружие он может держать, вы нападете на него, не думая и не заботясь о себе. Вам даже не придет в голову бояться, потому что ваш инстинкт состоит в том, чтобы защищать то, что вы любите и лелеете.
Успешные лидеры бесстрашны. Они сталкиваются с проблемами лицом к лицу.
3. Орлы упорны
Следите за орлом, когда надвигается буря. Когда другие птицы в страхе улетают от бури, орел расправляет свои могучие крылья и использует течение, чтобы взлететь на большую высоту. Орел пользуется той самой бурей, которой боятся мелкие птицы, и устремляется в укрытие.
В жизни лидера много вызовов. Это шторм, с которым мы должны столкнуться как лидеры, чтобы подняться на большую высоту. Подобно орлу, лидер может достичь больших высот только в том случае, если он примет вызов, не убегая от него. Это еще одна характеристика лидера.
4. Орлы — высоколетящие
Орлы могут летать на высоту до 10 000 футов, но способны быстро приземляться на землю. На высоте 10 000 футов вы никогда не встретите другую птицу. Если вы найдете другую птицу, это должен быть орел.
Орел не смешивается с голубями. Это сказал доктор Майлс Манро. Голуби копаются на земле, ворчат и жалуются весь день. Орлов нет. Они летают и издают меньше шума, ожидая возможности поразить следующую добычу или скользить по течению бури.
Великие лидеры умеют решать проблемы. Они не жалуются, как голуби. Они любят принимать вызовы, как орел, когда приходит буря.
5. Орлы никогда не едят мертвое мясо
Орел никогда не ест мертвое мясо. Другими словами, орел не собирает мусор. Он ест только мясо жертвы, которую убивает сам. Орлы едят сырое и свежее мясо Какой великий поступок истинного лидерства.
Настоящий лидер проводит время с яркими и либерально мыслящими людьми. Вы должны быть с людьми, которые могут думать, принимать обоснованные решения и действовать. Это люди, которые вносят изменения в общество. Это живые и активные люди. Выходите и ищите их.
По словам Тони Бьюзена, сторонника ментальных карт и умственной грамотности, таких людей называют мыслителями и создателями изменений.
Есть такая поговорка: «Люди, с которыми ты проводишь время, и книги, которые ты читаешь, в конечном итоге определяют, кем ты станешь».
6. Орлы обладают жизненной силой
Орлы полны жизни и дальновидны, но они находят время, чтобы оглянуться на свою жизнь и зарядиться энергией. Это происходит примерно в возрасте 30 лет. Когда орлы достигают 30-летнего возраста, их физическое состояние быстро ухудшается, что затрудняет их выживание.
Что действительно интересно, так это то, что орел никогда не отказывается от жизни, вместо этого он отступает на вершину горы и в течение пяти месяцев претерпевает метаморфозы. Он отбивает себе клюв, ударяясь о камень, выщипывает когти, а затем и перья. На каждой стадии происходит повторный рост удаленных частей тела, что позволяет орлу прожить еще 30–40 лет.
В вашей жизни как лидера бывают моменты, когда вы должны оглянуться назад и подвести итоги своей жизни. Хороший и плохой опыт, через который вы прошли как лидер. Вы держитесь в тренде с текущей тенденцией знаний? Вам нужно улучшить свои определенные области в вашей жизни в качестве лидера?
Великие лидеры — это те, кто всегда проверяет и балансирует свою личную и профессиональную жизнь и прилагает усилия, чтобы учиться чему-то каждый день.
7. Орлы воспитывают своих младших
Хотите верьте, хотите нет. Орлы известны своей агрессией. Они абсолютно свирепы, не так ли? Любой, кто не имеет полного знания об этой великой птице, скажет да. Что еще более удивительно в этой птице, так это их способность воспитывать своих детенышей. Исследования показали, что ни один член семейства птиц не проявляет более нежного и внимательного отношения к своим птенцам, чем орлы.
Вот как это происходит. Когда орлица-мать видит, что пришло время учить орлят летать, она берет орленка себе на спину и, расправив крылья, летит высоко.