Карликовый опоссум: уникальный сумчатый зверек
На планете Земля насчитывается около двухсот видов сумчатых животных. Из них две трети своей родиной считают Австралию. На этом континенте в силу его обособленности от других материков сохранилась своя уникальная фауна. Наиболее известные австралийские сумчатые – это кенгуру и коала. Но есть и другие животные, у которых на брюхе есть кожная складка. Семейство опоссумов также принадлежит к таковым. Но не все так просто. Сумка есть не у всех видов. К тому же не все опоссумы живут в Австралии. Большинство их видов обитает только на Американском континенте. В этой статье вы узнаете, что за зверек карликовый опоссум. Фото этого симпатичного крохи смягчит сердце даже у совсем не сентиментальных людей, тем более когда малыш доверительно спит в человеческих ладонях.
Зачем нужна сумка
Несмотря на различное строение тела, размеры, питание и образ жизни, большинство животных Австралии имеют одну общую анатомическую особенность. Это сумка, представляющая собой кожную складку на брюхе самки. Она может быть как очень глубокой, так и едва заметной, открываться вперед или назад. Многих эндемиков Австралии объединяет эта анатомическая особенность, исчезнувшая у видов животных, живущих на других материках. Но при этом, опоссум сумчатый водится не только на Зеленом Континенте и в Новой Гвинее, но и в Южной и Северной Америке. Зачем нужна эта набрюшная полость? Дело в том, что детеныши у сумчатых рождаются недоразвитыми. Ведь беременность длится недолго – 8-40 суток. Это фактически эмбрионы. К примеру, у кенгуру новорожденный достигает всего трех сантиметров в длину. Но они очень живучие. Новорожденные карабкаются по брюху матери в поисках сумки. Там они находят сосок и припадают к нему на долгие недели. Даже достигнув зрелости, молодняк в случае опасности ищет укрытия в сумке матери. Но опоссумы и тут проявили свою уникальность. Не все они имеют сумки. Некоторые из них снабжены рудиментарной складкой, а у некоторых ее нет и в помине.
Например, карликовый опоссум не имеет выводковой сумки.
Краткая характеристика семейства
Семейство опоссумов насчитывает около восьмидесяти видов. Большинство из них обитает в экваториальных лесах Центральной и Южной Америки. Внешне эти небольшие зверьки величиной 7-50 сантиметров напоминают мышей или крыс. Тем более что некоторые виды имеют голый, лишенный шерсти хвост. Однако, в отличие от грызунов, этот придаток играет в жизни животного очень большую роль. Хвостом опоссумы цепляются за ветви деревьев, им же «рулят» при прыжках. Иногда он утолщен при основании отложениями жира. Опоссумы чаще всего обитают в кронах деревьев, но есть виды, ведущие наземный или полуводный образ жизни. В основном питаются насекомыми, но есть и такие, пищей которых является нектар цветов. Карликовый опоссум (Marmosa murina), имеющий еще название энеева мышь, живет на деревьях в тропических лесах между реками Амазонка и Ориноко. Активны эти зверьки в сумерках.
Карликовый опоссум
Несмотря на название, это не самый маленький представитель семейства. Длина его может достигать до 31 сантиметра, из которых больше половины приходится на хватательный голый хвост. Шубка зверька сверху желтовато-серая, а брюшко более светлого окраса. Сумки, как уже указывалось, у этого вида опоссумов нет. Живет зверек в кронах деревьев – в дуплах, пустотах под корой. Энеева мышь поистине всеядна. Не брезгует и птичьими яйцами. Но больше всего она любит плоды, а также разнообразных сверчков и прочих насекомых. Продолжительность жизни этой мыши достигает восьми лет. Самка приносит в помет 10-12 детенышей. За неимением сумки малыши просто висят у нее на сосцах. А когда детеныши немного подрастают, они перебираются к матери на спину.
Другие виды опоссумов-пигмеев
Этого крохотного зверька можно назвать эльфом. Питается он исключительно цветочным нектаром и плодами, как мотылёк. Знакомьтесь: восточный карликовый опоссум, или соня. Длина его составляет 12 сантиметров, и восемь из них – хвост. Сони активны летом и малоподвижны зимой, за что и получили свое второе прозвище. Когда опоссум хорошо питается, он откладывает жир у основания хвоста. К карликам относится и обитающий в Бразилии, Аргентине и Перу голохвостый опоссум. У него сумки нет, а длина тела достигает 15 сантиметров. А рекордсменом среди лилипутов считается чакский опоссум. Длина его тела – всего 68 миллиметров.
Австралийский карликовый опоссум
На самом деле эти маленькие животные представляют собой совсем другое семейство – Burramyidae. Да и называют их поссумами. Такое имя дал животным Джеймс Кук, описавший представителя вида при открытии Квинсленда. Далекий от биологии капитан сравнил нового зверька с известным ему американским опоссумом. Но в своих записках он сделал помарку: пропустил начальную букву «о». Так и закрепилось за австралийским зверьком название «поссум». Сейчас ученые выделяют пять видов семейства Burramyidae. Они водятся на востоке Австралии и в Новой Гвинее. Из них только один вид – горный кускус – впадает в зимнюю спячку. Австралийский карликовый опоссум имеет хорошо выраженную, открывающуюся вперед сумку. У этого зверька большие глаза, маленькие закругленные ушки и длинный хватательный хвост.
Маленький карликовый опоссум был обнаружен спустя год после пожара на острове Кенгуру
С тех страшных недель пожара в австралийских лесах прошел год. Природа начала потихоньку оживать и «залечивать» свои раны, полученные после разгула стихии. Недавно ученые обнаружили в тех местах карликового опоссума, что стало очень хорошим знаком. Этот вид находится на грани вымирания, получение потомства дает надежду на сохранение этих животных и увеличение их численности.
Хорошие новости
Маленький карликовый опоссум был найден на острове Кенгуру в Южной Австралии почти через год после того, как лесной пожар почти полностью уничтожил их жизненно важную среду обитания. Экологи опасались, что хрупкое сумчатое животное, обитающее на деревьях, исчезло с лица земли после того, как вспыхнувший от молнии огонь сжег большую часть их среды обитания.
Однако недавнее обследование, проведенное организацией «Остров Кенгуру для дикой природы» (Kangaroo Island Land for Wildlife), показало, что некоторые из них выжили на большом несгоревшем участке на западной стороне острова. Эколог Пэт Ходженс сказал, что их команда ученых настроена оптимистично: «Мы имеем дело с видами, которые трудно обнаружить, поэтому мы были оптимистичны, что можем найти других особей этого вида. Здорово, что они там выжили, но мы не знаем, сколько их, поэтому этот вид определенно еще стоит изучать. Мы должны сделать все возможное, чтобы защитить его.
Редкий вид будет жить!
На сегодняшний день на острове Кенгуру зарегистрировано всего 113 маленьких карликовых опоссумов. Пэт Ходженс объяснил, что зарегистрированные наблюдения редки из-за крошечного размера вида. «Информация о том, что они там, показывает, что мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить их от других угроз, включая диких кошек и свиней», — сказал он.
Это открытие объявлено экологической победой на разрушенном лесными пожарами острове. Приблизительно 211 000 гектаров из 440 500 гектаров острова были уничтожены в результате удара молнии и последующего пожара в декабре 2019 года. 21 января пожарные заявили, что пожар локализован. Помимо карликовых опоссумов учеными обнаружены южные коричневые бандикуты, местные кустарниковые крысы, щеткохвостые опоссумы, восточные лягушки банджо, жабы биброна и другие.
Неуловимые малыши
Команда организации «Остров Кенгуру для дикой природы» изучает все виды животных, сохранившихся на необожженной территории. Карликовых опоссумов было найти очень непросто — эти малыши поистине незаметны в окружающей среде. Пэт Ходженс сказал: «Маленькие опоссумы встречаются только в западной части острова, где 93% ареала их обитания были сожжены. Мы не ставили ни одной ловушки, но мы отслеживаем территорию с помощью фотоловушек, чтобы знать, что опоссумы находятся в этой области».
Теперь у ученых появилась надежда на сохранение этого редкого вида сумчатых. Если они смогли выжить после такой катастрофы, то могут теперь увеличивать свою численность. На острове после пожара стало гораздо меньше крупных хищников, угрожающих опоссумам. Все это вселяет надежду, что карликовые опоссумы не исчезнут, как вид. Ученые между тем продолжают подсчет количества особей, чтобы иметь полную картину об этих интересных зверьках.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
Самый маленький в мире поссум пережил пожары в Австралии
https://ria.ru/20201210/avstraliya-1588455472.html
Самый маленький в мире поссум пережил пожары в Австралии
Самый маленький в мире поссум пережил пожары в Австралии
Самый маленький в мире поссум был найден на острове Кенгуру, экологи опасались, что этот вид был полностью уничтожен лесными пожарами в начале 2020 года,… РИА Новости, 10.12.2020
2020-12-10T01:27
2020-12-10T01:27
2020-12-10T01:27
туризм
дикие животные
пожары
туризм
новости — туризм
австралия
/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content
/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content
https://cdn21.img.ria.ru/images/07e4/0c/08/1588280100_0:122:2560:1562_1920x0_80_0_0_3974e3e0d49221347725b307290465e7.jpg
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Самый маленький в мире поссум был найден на острове Кенгуру, экологи опасались, что этот вид был полностью уничтожен лесными пожарами в начале 2020 года, сообщает Lonely Planet. Группа добровольцев обнаружила маленького тасманийского карликового поссума (Cercartetus lepidus) в рамках природоохранных мероприятий на острове площадью 440 500 гектаров.Экологи нашли крошечное существо, которое весит меньше десяти граммов. Такие поссумы, хоть и являются сумчатыми, внешне напоминают соню.»Это первая документально подтвержденная запись представителя вида, выжившего после пожара», — сказал эколог Пэт Ходженс. По его словам, огонь уничтожил около 88 процентов прогнозируемых мест их обитания. «Мы не были уверены, каковы будут последствия пожаров, но совершенно очевидно, что популяция довольно сильно затронута», — сказал эксперт.Почти половина острова пострадала от пожаров, поэтому необходимо будет провести работу по защите оставшихся зверьков. По словам Ходженса, сейчас они наиболее уязвимы.
https://ria. ru/20201209/pkhuket-1588264138.html
австралия
РИА Новости
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdn21.img.ria.ru/images/07e4/0c/08/1588280100_0:0:2560:1920_1920x0_80_0_0_004acb854a6a52caec7b309e32101852.jpg
РИА Новости
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
дикие животные, пожары, туризм, новости — туризм, австралия
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Самый маленький в мире поссум был найден на острове Кенгуру, экологи опасались, что этот вид был полностью уничтожен лесными пожарами в начале 2020 года, сообщает Lonely Planet.
Группа добровольцев обнаружила маленького тасманийского карликового поссума (Cercartetus lepidus) в рамках природоохранных мероприятий на острове площадью 440 500 гектаров.
Экологи нашли крошечное существо, которое весит меньше десяти граммов. Такие поссумы, хоть и являются сумчатыми, внешне напоминают соню.
«Это первая документально подтвержденная запись представителя вида, выжившего после пожара», — сказал эколог Пэт Ходженс.
По его словам, огонь уничтожил около 88 процентов прогнозируемых мест их обитания. «Мы не были уверены, каковы будут последствия пожаров, но совершенно очевидно, что популяция довольно сильно затронута», — сказал эксперт.
Почти половина острова пострадала от пожаров, поэтому необходимо будет провести работу по защите оставшихся зверьков. По словам Ходженса, сейчас они наиболее уязвимы.
9 декабря, 00:33ТуризмНа Пхукете ищут сервала, пропавшего у русскоязычной семьи
В Австралии нашли два новых вида животных
Новые виды поссума обнаружили в Австралии. Фото: twitter.com/sunfloweraidil
В Австралии исследователи обнаружили два новых вида млекопитающих. Это открытие сделали с помощью тестов ДНК.
Об этом пишет The West Australian.
Так, с помощью ДНК-тестов исследователям удалось установить генетические различия и обнаружить два новых вида большого летающего поссума (или гигантского летучего кускуса). Большой летающий поссум — сумчатое млекопитающее из семейства кольцехвостых поссумов. Это самое крупное сумчатое животное, способное к парению. Ранее считалось, что сумчатое животное размером с поссума не является отдельным видом.
«Разделение большого летающего поссума на несколько видов подчеркивает, как мало у нас информации о фауне Австралии», — отмечают в исследовании.
Также исследователи считают свое научное открытие сенсационным, ведь не каждый день открывают новые виды млекопитающих. Сейчас поссумы находятся в списке видов, которым угрожает исчезновение.
Ранее мы рассказывали, что в Австралию вернулись крупнейшие из живущих ныне хищных сумчатых тасманийские дьяволы. До этого их не было на континенте около трех тысяч лет.
Также сообщалось, что в Австралии обнаружили новые виды морских животных и несколько существ, которых раньше не видели в этом регионе. Одна из самых удивительных находок — огромная сифонофора рода Apolemia. Ее длина превышает 45 метров.
Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.
Карликовый опоссум: уникальный сумчатый зверек
На планете Земля насчитывается около двухсот видов сумчатых животных. Из них две трети своей родиной считают Австралию. На этом континенте в силу его обособленности от других материков сохранилась своя уникальная фауна. Наиболее известные австралийские сумчатые – это кенгуру и коала. Но есть и другие животные, у которых на брюхе есть кожная складка. Семейство опоссумов также принадлежит к таковым. Но не все так просто. Сумка есть не у всех видов. К тому же не все опоссумы живут в Австралии. Большинство их видов обитает только на Американском континенте. В этой статье вы узнаете, что за зверек карликовый опоссум. Фото этого симпатичного крохи смягчит сердце даже у совсем не сентиментальных людей, тем более когда малыш доверительно спит в человеческих ладонях.
Зачем нужна сумка
Несмотря на различное строение тела, размеры, питание и образ жизни, большинство животных Австралии имеют одну общую анатомическую особенность. Это сумка, представляющая собой кожную складку на брюхе самки. Она может быть как очень глубокой, так и едва заметной, открываться вперед или назад. Многих эндемиков Австралии объединяет эта анатомическая особенность, исчезнувшая у видов животных, живущих на других материках. Но при этом, опоссум сумчатый водится не только на Зеленом Континенте и в Новой Гвинее, но и в Южной и Северной Америке. Зачем нужна эта набрюшная полость? Дело в том, что детеныши у сумчатых рождаются недоразвитыми. Ведь беременность длится недолго – 8-40 суток. Это фактически эмбрионы. К примеру, у кенгуру новорожденный достигает всего трех сантиметров в длину. Но они очень живучие. Новорожденные карабкаются по брюху матери в поисках сумки. Там они находят сосок и припадают к нему на долгие недели. Даже достигнув зрелости, молодняк в случае опасности ищет укрытия в сумке матери. Но опоссумы и тут проявили свою уникальность. Не все они имеют сумки. Некоторые из них снабжены рудиментарной складкой, а у некоторых ее нет и в помине. Например, карликовый опоссум не имеет выводковой сумки.
Краткая характеристика семейства
Семейство опоссумов насчитывает около восьмидесяти видов. Большинство из них обитает в экваториальных лесах Центральной и Южной Америки. Внешне эти небольшие зверьки величиной 7-50 сантиметров напоминают мышей или крыс. Тем более что некоторые виды имеют голый, лишенный шерсти хвост. Однако, в отличие от грызунов, этот придаток играет в жизни животного очень большую роль. Хвостом опоссумы цепляются за ветви деревьев, им же «рулят» при прыжках. Иногда он утолщен при основании отложениями жира. Опоссумы чаще всего обитают в кронах деревьев, но есть виды, ведущие наземный или полуводный образ жизни. В основном питаются насекомыми, но есть и такие, пищей которых является нектар цветов. Карликовый опоссум (Marmosa murina), имеющий еще название энеева мышь, живет на деревьях в тропических лесах между реками Амазонка и Ориноко. Активны эти зверьки в сумерках.
Карликовый опоссум
Несмотря на название, это не самый маленький представитель семейства. Длина его может достигать до 31 сантиметра, из которых больше половины приходится на хватательный голый хвост. Шубка зверька сверху желтовато-серая, а брюшко более светлого окраса. Сумки, как уже указывалось, у этого вида опоссумов нет. Живет зверек в кронах деревьев – в дуплах, пустотах под корой. Энеева мышь поистине всеядна. Не брезгует и птичьими яйцами. Но больше всего она любит плоды, а также разнообразных сверчков и прочих насекомых. Продолжительность жизни этой мыши достигает восьми лет. Самка приносит в помет 10-12 детенышей. За неимением сумки малыши просто висят у нее на сосцах. А когда детеныши немного подрастают, они перебираются к матери на спину.
Другие виды опоссумов-пигмеев
Этого крохотного зверька можно назвать эльфом. Питается он исключительно цветочным нектаром и плодами, как мотылёк. Знакомьтесь: восточный карликовый опоссум, или соня. Длина его составляет 12 сантиметров, и восемь из них – хвост. Сони активны летом и малоподвижны зимой, за что и получили свое второе прозвище. Когда опоссум хорошо питается, он откладывает жир у основания хвоста. К карликам относится и обитающий в Бразилии, Аргентине и Перу голохвостый опоссум. У него сумки нет, а длина тела достигает 15 сантиметров. А рекордсменом среди лилипутов считается чакский опоссум. Длина его тела – всего 68 миллиметров.
Австралийский карликовый опоссум
На самом деле эти маленькие животные представляют собой совсем другое семейство – Burramyidae. Да и называют их поссумами. Такое имя дал животным Джеймс Кук, описавший представителя вида при открытии Квинсленда. Далекий от биологии капитан сравнил нового зверька с известным ему американским опоссумом. Но в своих записках он сделал помарку: пропустил начальную букву «о». Так и закрепилось за австралийским зверьком название «поссум». Сейчас ученые выделяют пять видов семейства Burramyidae. Они водятся на востоке Австралии и в Новой Гвинее. Из них только один вид – горный кускус – впадает в зимнюю спячку. Австралийский карликовый опоссум имеет хорошо выраженную, открывающуюся вперед сумку. У этого зверька большие глаза, маленькие закругленные ушки и длинный хватательный хвост.
Опоссум (фото): забавный сумчатый малыш
Классификация
Вид: Опоссум
Семейство: Опоссумовые
Отряд: Didelphimorphia
Класс: Млекопитающие
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Размеры: Длина зверька – 15-45 см; вес – от 0. 5 до 6 кг
Продолжительность жизни: от 2 до 7 лет
Опоссум является единственным североамериканским сумчатым животным. Он имеет карман, в котором переносит своих детенышей.
Подобно выхухоли, от доисторических времен по сегодняшний день вид практически не изменился.
Некоторые ученые относятся к нему как к живому ископаемому.
Опоссумы обитают на всей территории Соединенных Штатов. Они встречаются на юге Канады, в Северной Америке (Аргентине) и Южной (Чили), в Мексике
Среда обитания
Опоссумы обитают на всей территории Соединенных Штатов. Они встречаются на юге Канады, в Северной Америке (Аргентине) и Южной (Чили), в Мексике.
Непритязательная биология, гибкая диета и репродуктивная стратегия сделали их успешными колонизаторами и оставили в живых в беспокойное время.
Не следует путать с другими сумчатыми, как сахарный опоссум (или сахарная сумчатая летяга), которая обитает в Австралии.
Первоначально уроженец восточной части Соединенных Штатов, опоссум появился на западе во время Великой депрессии, вероятно, в качестве источника пищи.
Его диапазон неуклонно расширяется на север. Зверек населяет районы лугов, сельскохозяйственных угодий и лесных массивов Северной Америки.
Его видят также в городских кварталах, как правило, которые находятся близко к воде, где он питается мусором.
Интересно! Опоссум впервые был описан в начале 1565 года в опубликованном письме к доктору Эдварду Тайсону от господина Уильяма Купера, лекаря и члена Королевского общества в Лондоне.
Косоглазый опоссум
Характеристика
Известно более 17 родов и 60 видов этого зверька. Среди них: пушистые, водяные, изящные, толстохвостые опоссумы и другие.
Опоссумы — забавные средние млекопитающие, достигающие размеров большого кота
Внешний вид
Опоссумы, фото тому подтверждение, являются забавными средними млекопитающими, достигающими размеров большого кота.
У них беловато-серый мех, иногда черно-белый с различными светлыми и темными полосками.
Голова и горло – белые. Короткие лапы, длинная заостренная морда, хитрые глазки-бусинки, длинный цепкий хвост и острые когти. У самки имеется сумка.
Наблюдается умеренный половой диморфизм: самцы несколько крупнее самок. У самца – раздвоенный пенис, у самки – раздвоенное влагалище.
Опоссумы лазают по деревьям, но, вопреки распространенному мифу, не могут висеть на своем хвосте
Основные особенности
- Как и большинство животных, которые процветают в городской среде, опоссумы ведут ночной образ жизни, то есть они активны ночью. Нередко можно увидеть, как они роются в мусоре и блуждают вдоль дорог в вечернее время.
- Зверьки лазают по деревьям, но, вопреки распространенному мифу, не могут висеть на своем хвосте.
- Каждый представитель этого вида имеет удивительно надежную иммунную систему и, подобно мангусту, невосприимчив к яду гремучих змей и гадюк.
- Продолжительность жизни необычно мала для млекопитающих, как правило, от 2 до 4 лет. Старение происходит очень быстро.
- Опоссумы естественно робкие и пытаются избежать взаимодействия с людьми и домашними животными. Тем не менее, если его спровоцировали, может легко убить щенка или котенка своими крайне острыми зубами. Он шипит и кричит при атаке.
Как и большинство животных, которые процветают в городской среде, опоссумы ведут ночной образ жизни, то есть они активны ночью. Нередко можно увидеть, как они роются в мусоре и блуждают вдоль дорог в вечернее время
- Несмотря на отсутствие агрессивности, они создают ряд угроз для человека: из-за чрезвычайно плохой гигиены могут переносить болезни, паразитов, клещей и вшей.
- Опоссумы имеют максимальную скорость движения всего 7 миль в час.
- Они живут сами по себе, а собираются только во время брачного сезона.
- Эти животные хорошие альпинисты.
- Опоссумы общаются друг с другом щелкающими звуками.
- Они имеют острое обоняние, а также могут найти пищу на ощупь.
- У них 50 острых как бритва зубов – наибольшее количество зубов, найденных у млекопитающих.
Интересно! Испуганный или пораженный зверек может симулировать смерть. Свернувшись калачиком на земле с открытым ртом и высунутым языком, он притворяется мертвым. Он даже может выпустить дурно пахнущие фекалии. Дыхание замедляется на несколько минут или часов. Во время этого представления его можно тыкать, пинать, он не подаст признаков жизни. Так зверь избегает хищников, потому как большинство из них не едят падаль. Ученые до сих пор не знают, является ли симуляция преднамеренной или это непроизвольная реакция.
Опоссумы едят насекомых, лягушек, птиц, змей, различные виды фруктов, земляных червей и даже останки других животных, погибших на трассе
Питание
Несмотря на то, что опоссумы являются плотоядными по классификации из-за их зубов, они практически всеядны. Прежде всего они мусорщики и питаются падалью.
Эти зверьки также едят насекомых вроде цикад, лягушек, птиц, змей, различные виды фруктов, земляных червей и даже останки других животных, погибших на трассе.
Животное имеет ряд природных врагов в своем окружении: это хищные птицы, такие как совы и орлы, а также лисицы, собаки, кошки.
Люди охотятся на них ради мяса. Много зверьков гибнет на дорогах во время охоты.
Эти животные являются частью экосистемы, земной пищевой цепи.
Потребляя насекомых, фрукты, мелких животных и другие продукты, они сами являются пищей для койотов, лисиц, змей и хищных птиц.
Опоссум в домике
Поведение, размножение
Опоссумы, как правило, ведут кочевой образ жизни, оставаясь в одном районе, пока пища и вода легко доступны.
Хотя они временно занимают заброшенные норы или гнезда, сами не роют и не прилагают усилий для строительства дома.
Они предпочитают темные, безопасные места, под землей или в зарослях.
Как сказано выше, взрослые животные не висят на хвосте, а вот детеныши могут болтаться вниз головой.
Цепкие хвосты недостаточно сильны, чтобы выдержать вес взрослого зверя, хотя они часто служат опорой и пятой конечностью при лазании, а также используются для связки листьев в гнезде.
Сезон разведения начинается в конце зимы. Самка имеет 2 или 3 помета в год, в зависимости от климата окружающей среды. Каждый помет — до 13 детенышей.
Беременность является краткой, всего 11 — 14 дней. Дети чрезвычайно малы, настолько малы, что могут поместиться 20 штук в чайной ложке.
После того, как крошечные опоссумы рождаются, они находят свой путь в сумку матери, где будут оставаться в течение следующих двух с половиной месяцев, чтобы продолжить созревание.
Так как основное размножение происходит с декабря по февраль, значит, молодняк становится активным с конца апреля до начала августа.
Половая зрелость наступает в год.
Интересно! После того, как малыши покидают сумку, они будут оставаться подле матери и дальше. Самка иногда носит молодняк на спине, где малыши крепко цепляются и не падают, даже если она работает на земле или взбирается на дерево.
Детки опоссума передвигаются на маме
Отношения с людьми
Опоссум является животным, не находящимся под угрозой исчезновения, хотя из-за вырубки лесов и потери привычной среды обитания, опоссумы становятся все более распространенными в городских и пригородных районах.
Опоссум давно известен в Соединенных Штатах, в частности, в южных регионах, которые имеют много кулинарных рецептов и фольклор, относящиеся к опоссуму.
В Доминике и Тринидаде животное является популярным и сегодня, на него можно охотиться в определенное время года.
Можно даже купить такого зверька. Его мясо традиционно жарят или тушат. Оно светлое, мелкозернистое. Используется в блюдах вместо кролика или цыпленка.
Исторически сложилось, что охотники в Карибском бассейне размещают бочку с пресной водой или гнилыми плодами, чтобы привлечь зверя, питающегося фруктами.
В отличие от охоты на хорьков или песцов, этих животных ловят не из-за меха.
В Мексике используют их хвосты как народное средство для улучшения плодовитости.
Жир опоссума с высоким содержанием кислот применяют в качестве средства от артрита.
Опоссумов содержат в зоопарках, там они могут дожить до 7 лет. Особенно любят наблюдать за ними и кормить дети
Наши дети знают этого забавного зверька по мультфильмам. Крэш и Эдди — опоссумы из «Ледникового периода» – стали их любимцами.
Хулиганистые нахальные братцы всех достают, но при этом заботятся о названной сестренке, веселы и добры.
Опоссумов содержат в зоопарках, там они могут дожить до 7 лет. Особенно любят наблюдать за ними и кормить дети.
Как забавен и привлекателен может быть опоссум, видео фильм про малышку Хадди продемонстрирует вам.
Оцените статью:
Поделитесь с друзьями!
Паук-охотник сфотографирован пожирающим карликового опоссума в Австралии
Муж и жена из Австралии были потрясены своей жизнью, когда на прошлых выходных заметили паука-охотника, пытающегося сожрать карликового опоссума в их загородном домике.
Пара сфотографировала редкое зрелище, с которым они столкнулись во время поездки в национальный парк Маунт-Филд в Тасмании, Австралия, примерно в 64 км (40 милях) к северо-западу от Хобарта.
Джастин Латтон поделилась фотографией, сделанной ее мужем, в группе Facebook, посвященной паукам и насекомым в Тасмании, которая собрала чуть менее 1000 лайков и на момент написания была опубликована более 6300 раз.
«Паук-опоссум! Снято моим мужем в домике на горе Филд, — написал Латтон в подписи к двум фотографиям.
На фотографиях можно увидеть, как Охотник вонзает клыки в карликового опоссума, который держит его в воздухе.
Карликовый опоссум относительно невелик по сравнению с другими видами, обычно весит около 7 граммов (0,2 унции) и вырастает примерно до 6,5 см (2,5 дюйма), согласно данным Tasmania Parks and Wildlife Services.
Для сравнения, паук-охотник, получивший свое название из-за его скорости и того, как он охотится, может иметь размах ног до 15 см (5.9 дюймов) и обычно встречается в Австралии или Азии.
Менеджер коллекции арахнологий Австралийского музея Грэм Милледж сказал The Guardian, что это событие было необычным, добавив, что пауки обычно едят крошечных гекконов, лягушек или птиц.
«Это было бы довольно редко. «Я впервые увидел карликового опоссума в качестве добычи», — сказал он.
По данным сайта Reptile Park, паук-охотник пожирает множество насекомых, членистоногих и даже маленьких лягушек и ящериц.
Вместо того, чтобы использовать паутину для захвата своей добычи, охотник полагается на ее скрытность и скорость, используя свои мощные клыки, чтобы удерживать добычу, которая в конечном итоге становится обездвиженной ядом паука.
Их часто можно встретить бродящими по стенам домов, под корой и камнями или на стволах деревьев.
Укус может вызывать у людей легкую тошноту, а также локализованную боль и отек.
Джон Войнарски, профессор биологии Университета Чарльза Дарвина, сказал The Guardian, что охотник, вероятно, пожирал восточного пигмея — одного из двух типов карликовых опоссумов, обычно встречающихся на Тасмании, которые могут вырасти до 11 см (4.3 дюйма) в длину и весит до 43 граммов (1,5 унции).
«Существуют некоторые различия в среде обитания между этими двумя видами, и [] восточный карликовый опоссум, скорее всего, встречается в альпийских и субальпийских местообитаниях, таких как Mt. Поле », — сказал Войнарский изданию.
Множество любителей природы были ошеломлены изображениями, опубликованными Латтоном, и оставили комментарии к необычному зрелищу под постом в Facebook.
«Боже, какая возможность сфотографироваться раз в жизни… Я был бы чертовски взволнован, если бы мне посчастливилось стать свидетелем этого… Совсем не страшно, просто интересно… Спасибо за долю такой эпической фотографии !!» — написала Эмма Пауэлл.
В то время как другой прокомментировал: «Было бы удивительно видеть это с самого начала битвы — хотя было бы так сложно не вмешаться и не помочь маленькому опоссуму».
Охотник: заметил, что грызет мышь
Это не первый случай, когда паук-охотник за городом поедает изрядную еду.
В 2016 году мужчина из Квинсленда наткнулся на похожую сцену и снял момент, когда паук-охотник затащил мышь по стенке холодильника, когда та собиралась съесть свою еду.
Джейсон Вормал, торговец из Коппабеллы в Квинсленде, написал в своем сообщении на Facebook: «Я собираюсь уйти на работу около 00:30, а мой сосед говорит:« Ты хочешь посмотреть что-нибудь крутое », а я говорю:« Черт возьми ».
«Итак, мы идем к нему домой, и он показывает мне это. Охотник пытается съесть мышь ».
Кадры из видеозаписи показывают, как паук вонзает клыки в грызуна, пока тот несет его к холодильнику.
2016: В Австралии: гигантский паук — Охотница Герми — пугает и впечатляет ношение мыши https: // t.co / 3MLz25SR5h
— Эд Хантер (@EdwardJWHunter) 18 июня 2019 г.
В то время Грэм Милледж сказал The Guardian, что никогда раньше не видел, чтобы паук-охотник целился в мышь.
«Но я видел, как егеря ловили гекконов. «Я видел, как красноспинный паук ловил змею своей паутиной, я видел, как паук с золотым шаром ловил птиц», — сказал он.
Опоссум (австралийский опоссум) Facts Brushtail, Pygmy, Ringtail
Опоссумы — древесные ночные сумчатые млекопитающие.То есть это млекопитающие, которые живут на деревьях, выходят только ночью и выращивают детенышей в сумке в своих
брюшная полость. Всего в мире насчитывается 69 видов опоссумов, из которых 23 вида уникальны для Австралии … подробнее
Рингтейл опоссум
Опоссум размером с кошку. Его мех от серого до черного с красновато-коричневым оттенком. У него цепкий хвост, которым он цепляется за ветки. Когда этот опоссум не использует свой хвост, чтобы цепляться за предметы, он держит его тугой спиралью.Вот почему его называют опоссумом «Рингтейл». Этот поссум распространен в умеренных и тропических регионах Австралии. Питается разнообразными эвкалиптами, цветами, фруктами и нектаром.
Читать больше
Сахарный планер
Сахарный планер — небольшое древесное сумчатое млекопитающее. Цвет серебристо-серый, длина корпуса около 200 мм. Оно имеет
очень тонкая кожа, называемая мембраной, которую он распределяет и использует как параплан, чтобы скользить с дерева на дерево. Питается насекомыми, нектаром цветов и древесным соком, который получает, кусая
более мелкие ветви камеди.Сахарные планеры очень игривы, но яростно атакуют любого злоумышленника.
Читать больше
Опоссум Ледбитера
Опоссум Ледбитера очень редок, и его даже считали вымершим! Он встречается только на очень небольшом участке леса рябины в Большом водораздельном хребте.
Поссум Ледбитера имеет длину около 300 мм, включая хвост, и весит около 140 г. Это тихое, застенчивое, быстроходное сумчатое животное, которое бегает по веткам в пологе леса. Он ест
насекомые, манна, падь и древесный сок.До восьми животных делят гнездо, которое они строят из измельченной коры в дуплах деревьев.
Читать больше
Перохвостый планер
Параплан с перьями — самый маленький планирующий опоссум. Его называют Feathertail, потому что его хвост похож на птичье перо. Он использует свой хвост, чтобы балансировать и управлять, когда
скользя с дерева на дерево. У него очень тонкая кожа, называемая мембраной, прикрепленная от каждого локтя к колену. Он расширяет эту мембрану, чтобы скользить до 20 метров. Он обитает в основном на верхушках эвкалиптовых лесов и питается нектаром, манной и мелкими насекомыми.
Кисть опоссум
Кустохвостый опоссум — это полудревесное ночное сумчатое животное, которое весит от 1,2 до 4,5 кг. Его мех густой и пушистый, от серебристо-серого, коричневого, черного до кремового. У него густой цепкий хвост, которым он цепляется за ветки. Кисть-опоссум встречается по всей Австралии. Этот опоссум ест листья, а также цветы, фрукты и насекомых.
Читать больше
Карликовый опоссум
Карликовый опоссум питается в основном нектаром и пыльцой, которые он собирает с помощью языка с острым концом, а также фруктами и насекомыми.Он не очень быстрый, но очень хороший альпинист.
используя свой цепкий хвост, чтобы помочь. Гнездится в небольших дуплах деревьев, которые выстилает измельченной корой. Также гнездится в старых птичьих гнездах.
Австралийские опоссумы варьируются по размеру от крошечного карликового опоссума, который составляет всего 70 мм в длину и весит 10 г, до
Кисть опоссум может достигать более метра в длину и весить 10 кг. В зависимости от вида они имеют
мягкий мех от серебристо-серого до темно-оранжевого до темно-коричневого цвета.Все они обладают прекрасным ночным зрением, слухом и обонянием.
Будучи древесными животными, они очень проворны с острыми когтями, что позволяет им лазать по вертикальным поверхностям и карабкаться по хлипким ветвям деревьев и даже по линиям электропередач.
У некоторых, таких как опоссум с рингтейлом, цепкий хвост, за который можно держаться за ветви.
Опоссумы — застенчивые, одиночные территориальные животные. Они отмечают свой домашний участок, мочившись и натирая масло, выделяемое специальными ароматическими железами, на груди, подбородке и анусе в стратегически важных местах.
по всей своей территории.Как правило, они не агрессивны, предпочитая молча смотреть на своего противника, а не ввязываться в серьезные ссоры. Однако они могут быть жестокими, если
спровоцировали, царапая и кусая нападавшего.
Как опоссум получил свое название? Поссум против опоссума
В начале 1608 года в Джеймстауне, штат Вирджиния, Северная Америка, капитан Джон Смит (которого Покахонтас спасла от смерти — помните фильм Диснея) описал необычное животное, которое несло детенышей в мешочке в брюшной полости.« У Опассома голова, как у свиньи, и хвост, как у крысы, и размер кошки. Под брюхом у нее мешок, в котором она живет, несет и кормит своих детенышей». Он
получил это название от языка индейцев алгонкинов, на котором это животное называлось «апасум», что означает белое животное. К 1613 году имя появилось в печати с опущенной буквой «о», ставшей
просто «опоссум». С тех пор он используется как разговорный термин в Северной Америке.
Джозеф Бэнк, натуралист, сопровождавший капитана Джеймса Кука на парусном судне Endeavour, прибыл в Австралию в 1770 году.Когда Бэнкс заметил сумчатого, лазающего по деревьям, он отметил, что это « животное из
Племя опоссумов »из-за его сходства с опоссумом в Северной Америке. Вскоре снова исчезла буква« о », и австралийское животное тоже стали называть опоссумом.
Со временем было установлено, что, хотя оба животного были сумчатыми, на самом деле они очень разные. Как следствие, американский опоссум был классифицирован под научным названием.
Didelphimorphia и австралийский опоссум под научным названием Phalangeridae .
Итак, при правильном использовании австралийское животное — это опоссум , а американское животное — опоссум .
Опоссум-самец называется джей
Опоссум-самка называется джилл
Малыш-опоссум называется джоуи
Что такое множественное число от опоссума? Как называется группа опоссума?
Опоссум во множественном числе: опоссумов . Вопреки распространенному мнению, группа опоссумов не называется «пассель».(passel просто означает большое число). Как и у большинства австралийских сумчатых,
опоссумы — одиночные животные и не собираются вместе в больших количествах, как, например, «толпа» кенгуру или «стадо» крупного рогатого скота. Итак, формальный
имя, чтобы определить группу опоссумов, никогда не возникших.
Опоссум — естественная среда обитания Где обитают опоссумы?
Опоссумы — древесные животные, обитающие в лесах и поросших лесом по всей восточной и юго-восточной частях Австралии, от тропических лесов Квинсленда (Кускус) до эвкалипта.
леса Виктории (опоссум Ледбитера).
Они также родом из Папуа-Новой Гвинеи и Сулавеси. В последнее время они также были завезены людьми в Новую Зеландию и Китай.
Опоссумы предпочитают густую листву деревьев и редко спускаются на землю. Они строят свои гнезда высоко над землей. Эти гнезда строят в дуплах деревьев, в густой листве и выстилают
измельченная кора, веточки и листья. Некоторые из более мелких видов опоссумов, такие как сахарный планер, могут делить гнездо с
до восьми других.
Некоторые опоссумы, такие как опоссум-кустарник, иногда вьют гнезда на потолках домов, гаражей, сараев и даже в дымоходах. Эти городские опоссумы могут доставить огромное неудобство домовладельцам.
Опоссум — городская среда обитания Опоссум в вашем районе
С разрастанием городов и разрушением естественной среды обитания опоссумов некоторые из этих животных стали чувствовать себя как дома в пригородных районах. Опоссумы с пушистым хвостом и рингтейл, в частности,
полюбили комфорт городской жизни.
Главные подозреваемые — Скрытый опоссум
Есть даже история о двух хитрых опоссумах, которые изобрели гениальную схему, чтобы заполучить вкусные овощи в защищенном городском огороде. Один опоссум держался за
свесив ветку задними лапами, схватился передними лапами за задние лапы своего сообщника и опустил его вниз, чтобы схватить овощи.
Среда обитания — О, у этих людей такие уютные гнезда
Городским опоссумам особенно нравятся теплые уютные здания, которые строят люди.Некоторые, как известно, даже снимают черепицу, проталкиваются через отверстия в крышах и строят себе гнезда в
потолки и другие укромные уголки и трещины построенных руками человека.
Диета — Старый мусорный кишечник
К сожалению, этих хитрых опоссумов очень привлекают пригородные мусорные баки и сады. В домашних садах они будут есть почти все, что угодно, например, розы, камелии, магнолии;
к фруктам и овощам, таким как манго, яблоки, груши, виноград, дыни, салат, помидоры, морковь; и кустарники и небольшие деревья, такие как глициния и плетень.
Darn you Naughty Possum
Городские опоссумы могут быть абсолютной неприятностью. Они могут быть шумными, карабкаясь по крышам ночью, разрушительными, моча и испражняться на потолке и других местах вокруг зданий, давая
вся территория ужасная вонь, рвущиеся воздуховоды и изоляция, набеги на курятники и мусорные баки, а также посевы в садах.
Угрозы — опасности, с которыми сталкиваются городские опоссумы
Основными угрозами, с которыми сталкиваются городские опоссумы, являются опасности, связанные с людьми.К ним относятся домовладельцы, которые злятся на беспорядок, который опоссумы создают на потолках и в садах, на то, что их сбивает двигатель.
транспортных средств, нападениям домашних кошек и собак.
«Туннель любви» под оживленной альпийской дорогой, помогающий находящимся под угрозой исчезновения карликовым опоссумам, мост романтического разрыва
Новая разработка, помогающая одному из находящихся под угрозой исчезновения австралийских сумчатых увеличить свою любовную жизнь, по мнению ученых, начинает претерпевать действия.
Ключевые точки:
- Колония горных карликовых опоссумов, находящихся под угрозой исчезновения, подвергается воздействию альпийской дороги
- Исследователи обнаружили различия в ДНК сумчатых животных с каждой стороны дороги
- Новый туннель под Великой Альпийской дорогой направлен объединить сумчатых
Узкая Великая альпийская дорога, вьющаяся через высокогорье Виктории, имеет ширину всего несколько метров, но для находящихся под угрозой исчезновения горных карликовых опоссумов она была описана как «ничейная земля».
Около 150 крошечных сумчатых живут на небольшом участке валунного поля у горы Литл-Хиггинботэм, но опасность пересечения Великой альпийской дороги, разделяющей их среду обитания на две части, настолько велика для опоссумов, что начинает влиять на их ДНК. .
Тесты показывают, что те, кто находится на более высокой стороне дороги, имеют генетические отличия от своих соседей всего в нескольких метрах вниз по битуму.
Это беспокоит ученых, потому что сокращающееся население полагается на генетическое разнообразие, чтобы повысить свои шансы на выживание.
Но новый «туннель любви», проходящий под Великой альпийской дорогой на горе Литл-Хиггинботам, должен помочь исправить это.
Горный карликовый опоссум запечатлен на камеру в новом «туннеле любви». (Поставляется: Mount Hotham Alpine Resort)
Туннель поможет территориальным материнским опоссумам на верхней стороне дороги лучше соединиться с самцами, которых часто выгоняют с родовых участков и заставляют переходить дорогу на более низкие участки.
По мере того, как опоссумы просыпаются от семимесячной спячки, новый туннель и считыватель микрочипов показывают, что проект стоимостью 230 000 долларов начинает окупаться.
Новый туннель, финансируемый Департаментом окружающей среды, земли, водных ресурсов и планирования, а также зоопарком Виктории и руководством горнолыжного курорта Маунт-Хотэм, не первый в Маунт-Хотэм.
Один, построенный в 1980-х годах, успешно воссоединил популяцию горных карликовых опоссумов через Великую Альпийскую дорогу.
Поскольку карликовые опоссумы продолжают сталкиваться с угрозами от изменения климата, пожаров и инвазивных видов, новый туннель приветствуется как способ дать застенчивым сумчатым повышение в их романтическом отношении.
Преодоление романтических отношений
Биолог дикой природы из университета Ла-Троб Дин Хайнце много лет следит за опоссумами в этом регионе.
Он наблюдал, как они неоднократно и безуспешно пытались перейти дорогу, что часто делало их уязвимыми для таких угроз, как кошки, лисы и автомобили, и приветствовал последние разработки.
Горного карликового опоссума кормят нектаром в рамках программы разведения в неволе в Хилсвилльском заповеднике в Виктории. (Honeycut участника ABC Open (фото из файла))
«Это действительно отличная история, мы знаем, что такие туннели работают», — сказал г-н Хайнце.
«Это было показано еще в 80-х, когда первый из этих туннелей был проложен на горе Хиггинботэм, но теперь иметь один в другом месте на горе Литтл-Хиггинботэм — это потрясающе».
Раньше туннели полагались на людей, которые наблюдали за опоссумами, которых метили ушными бирками, когда они попадали в ловушку.
Теперь передовые камеры и микрочипы, аналогичные тем, что используются у кошек и собак, позволяют защитникам природы удаленно отслеживать опоссумов на горе Литтл-Хиггинботам.
«Популяции больше не изолированы в этой области, и с точки зрения исчезающих видов одним из самых серьезных угрожающих процессов является фрагментация среды обитания.
«Прокладывая эти туннели, мы, по крайней мере, частично преодолеем часть фрагментации среды обитания, и это действительно важно».
К настоящему времени было обнаружено около 15 отдельных карликовых опоссумов, которые переходили дорогу через туннель после того, как они пробудились от спячки в весенние месяцы.
Ожидается гораздо больше движения.
«На уровне популяции это довольно много перемещений животных», — сказал г-н Хайнце.
«Мы еще в начале сезона, так что движение может быть много.
«Как только матери рожают детей на этой возвышенности, многие младенцы будут вытеснены из этих родовых областей, и именно тогда туннель станет очень важным для молодых людей, перемещающихся на более низкие высоты».
Любовь не всегда вовремя
Ожидание, когда карликовые опоссумы перейдут дорогу по новому туннелю, было упражнением в терпении для специалиста по техническим услугам и окружающей среде курорта Mount Hotham Alpine, Джорджины Бордман.
Ученый Дин Хайнце осматривает помет горных карликовых опоссумов на подъеме Великой альпийской дороги. (ABC Goulburn Murray: Erin Somerville)
«Стало очень тихо, поэтому они замедляли темп и уходили в спячку и оцепенение», — объяснила она после того, как в апреле было установлено оборудование для наблюдения.
Но после месяцев ожидания с момента первого чтения теплые месяцы приносят хорошие новости.
«В конце сентября мы получили второе считывание, и с тех пор мы почти ежедневно считываем животных, движущихся по туннелям, что нас очень порадовало», — сказала она.
До сих пор г-жа Бордман сказала, что не знала, как опоссумы захватили Великую Альпийскую дорогу.
«Мы предполагаем, что некоторые из них в какой-то момент переходили дорогу», — сказала она.
«Перед строительством туннеля была проведена некоторая генетическая работа, которая показала наличие генетических различий между популяцией над дорогой и популяцией под дорогой.
« Итак, мы знаем, что они не так сильно скрещивались как бы нам хотелось.
«В рамках текущего мониторинга успеха этого туннеля также будет изучена генетика примерно через пять лет и также будет видно, как она работает на этом уровне».
Горный карликовый опоссум | Burramys parvus
Около
Горный карликовый опоссум — самый крупный из карликовых опоссумов и единственное австралийское млекопитающее, обитающее в альпийских горах.
Первое открытие этого вида было обнаружено в окаменелостях, обнаруженных в 1895 году, которые считались вымершими; Только в 1966 году в лыжном домике в Виктории, Австралия, был найден живой горный карликовый опоссум.Его диапазон оценивается менее 6-7 км² и существует только на высоте от 1300 до 2228 м над уровнем моря. Их ограниченная среда обитания была далее фрагментирована или утрачена из-за строительства дорог, строительства плотин / акведуков и развития инфраструктуры для горнолыжной индустрии. Это единственный представитель своего рода Burramys, с одним другим родом в семействе Burramyidae; всего 5 видов карликовых опоссумов. Его хвост длиннее, чем длина головы и тела вместе взятые.Из-за своей альпийской среды обитания они зимуют в спячке, питаясь жировыми отложениями, но также выходят из спячки, чтобы питаться сохраненными семенами и ягодами — это единственное сумчатое животное, которое хранит пищу в тайнике. Хотя самки могут воспроизводить потомство круглый год, они ограничены тем, что им необходимо поддерживать запас жира для зимней спячки, и поэтому весной они дают только один помет из 3-4 детенышей.
- Заказ: Дипротодонтия
- Семья: Burramyidae
- Население:
- Тренд: на убыль
- Размер: 10.1-13см
- Вес: 30-60 г
Оценка EDGE
Красный список GE / МСОП (?)
NE
не оценивается
DD
Недостаточно данных
LC
Наименьшие опасения
NT
Под угрозой
VU
Уязвимый
EN
Находящихся под угрозой исчезновения
CR
Находящихся под угрозой исчезновения
EW
Вымершие в дикой природе
EX
Вымершие
Распределение
Этот вид ограничен тремя географически изолированными популяциями на юго-востоке Австралии; Национальный парк Костюшко (Новый Южный Уэльс) и на горе.