Последние комментарии

  • cap Казыханов26 августа, 21:52
    Веселая история, понравилось.Была у одного товарища собачка алабаевской породы, габаритом со среднего медведя и редкостным добродушием...
  • alla сираева26 августа, 20:33
    ...А если б эти мурзики еЩе и говорить умели,сколько интересного о себе люди узнали .....Мама пригрозила коту, что выгонит на улицу. Оказалось, что Мурзик наш все отлично понимает!
  • Элеонора Коган26 августа, 18:48
    Подборка отличная, о многих я и не знала. 7 удивительных животных, о которых вы наверное не слышали

Битва тигров

Национальный парк Рантхамбор — один из крупнейших национальных парков северо-восточной Индии. Он прежде всего известен своими тиграми и считается лучшим местом в Индии, где можно увидеть этих величественных животных в их естественной среде обитания.

Фотографу удалось снять жесткую схватку тигрицы и взрослым самцом, который вторгся на её территорию.

9 фото

Битва тигров

Площадь парка составляет 392 км². Расположен на юго-востоке штата Раджастхан, в округе Савай-Мадхопур, примерно в 180 км от города Джайпура. Рантхамбор был образован в 1955 году Правительством Индии и в 1973 году стал одним из заповедников Проекта «Тигр». (Фото Khemchand Joshi):

Битва тигров


2. Тигр является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям. (Фото Khemchand Joshi):

Битва тигров

3. Больно, наверное. У тигров самые длинные клыки среди кошек. (Фото Khemchand Joshi):

Битва тигров

4. Самки тигров обычно мельче самцов, но тут силы и размеры были равны. (Фото Khemchand Joshi):

Битва тигров

5. Слева — разъярённая тигрица. Справа — наглец, которые пришел на её территорию. (Фото Khemchand Joshi):

Битва тигров

6. Бенгальские тигры с севера Индии и из Непала являются более крупными, чем тигры юга индийского субконтинента, самцы которых в среднем весят 235 кг. (Фото Khemchand Joshi):

Битва тигров

7. В 1972 году в Индии был начат масштабный природоохранный проект, известный как «Проект Тигр», целью которого является сохранение этого животного на индийской территории. Благодаря мероприятиям, воплощённым в рамках данного проекта, количество тигров увеличилось с 1200 в 70-е года до 3000 в 90-е; этот проект был признан одной из наиболее успешных программ по охране природы в мире. (Фото Khemchand Joshi):

Битва тигров

8. В парке Рантхамбор жила и Мачли, известная как королева национального парка. Она является самым знаменитым тигром в мире. Легендарная тигрица, бесстрашная воительница, известна своими удивительными подвигами. Имя Мачли переводится как «Рыбка» из-за характерного узора на морде, который достался ей от матери. Она была также известна как убийца крокодилов, одолев пресмыкающееся длиной более 3 метров.

Сегодня около 60% тигров, живущих в национальном парке Рантхамбор, являются потомками Мачли. И прожила значительно дольше, чем большинство тигров в дикой природе — почти 20 лет вместо 10—15. О ней снимали фильмы, умерла она в 2016 году, о чем написали все ведущие мировые издания. (Фото Khemchand Joshi):

Битва тигров

9. Битва тигров в Национальном парке Рантхамбор, 2018 год. (Фото Khemchand Joshi):

Битва тигров

http://loveopium.ru/zhivotnye-2/bitva-tigrov.html

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.