Последние комментарии

  • Виктория Икс3 сентября, 19:05
    очень интересная  и познавательная статья!! Благодарю!12 фактов о животных, которые доказывают, что природа и гений, и тролль одновременно
  • Лирина Полесская (Вяткина)3 сентября, 18:18
    Анекдот !                                                                                                            ...17 доказательств того, что мы не заслуживаем собак
  • Тамрико БЕЛОУСОВА3 сентября, 17:44
    Безграничный мир животных и их тайны жизни!14 фактов о животных, которые удивят даже самых начитанных людей

На самом деле, чихуахуа – это “пробник алабая” во весь рост ! А кто не верит, читайте эту историю и проникайтесь!

Считается, что чихуахуа — это такие трусливые дрожащие твари, которые нападают от страха на всех подряд. Короче, я их собаками никогда не считала. Но сейчас прочла эту историю и прониклась.

https://dogsecrets.ru/wp-content/uploads/2011/02/chihua-696x461.jpg

Вы думаете, он действительно вот такая нежная бабочка? Нет, и вот вам история про то, как опасны эти крохи в гневе.

И как изобретательны при защите родной территории.

Заводчица Наталья Пахомова рассказала о своих четырех чихуа, которых она называет «пробниками алабая», и своем стаффе. Да, вот такое сочетание.

Однажды они снимали дом в частном секторе. Рядом был запущенный сквер, где любили собираться местные мужики — выпить. Забор в доме был чисто символический. Однажды вечером, когда стемнело, хозяйка сидела на крыльце, в траве бегали четыре чишки. Стаффордширский терьер был в доме. Тут в калитку стал ломиться пьяный мужик и требовать, чтобы ему принесли стакан. Хозяйка мужика, натурально, послала, подозвала собак, и пошла в дом.

Однако бухарик не сдался, открыл калитку и вошел во двор, где его ждал феерический сюрприз в виде орды бойцовских чихов.

Трое из них с диким ором и лаем кинулись в атаку, а четвертая проскочила в дом мимо хозяйки, толкнула внутреннюю дверь, и выпустила стаффордширского терьера. Нарочно.

— Доброй охоты, стафф! — пожелала чишка.

Счастливая возможностью размяться и показать себя бойцовская собака рванулась на защиту стаи.

В общем, мужик был сам не рад, что необоснованно претендовал на чужой стакан. Правда, ему крупно повезло: хозяйка успела отловить стаффа на подлете.

Мужик обратился в позорное бегство. Но чихи не сдались, они еще метров сто бежали за мужиком по улице, чтоб неповадно было. Вернулись они сами, довольные и гордые собой.

Стакан был в безопасности.

Итог: крошечная, но вполне самодостаточная, хитрая, умная, активная собачка, которая для удобства умеет прикидываться нежной орхидеей.

Кому нельзя заводить чихов? Перис Хилтон. Она их давит. Ну и вообще, безответственным людям, которые не хотят заниматься животными. Пусть купят в магазине маленькую плюшевую собачку.

© Диана Удовиченко

На фото — Злата, гладкошерстная чихуа заводчика Натальи Пахомовой.

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.