Последние комментарии

  • Лаврентий Палыч Берия28 августа, 23:35
    ...))Зловещие котята, с которыми лучше не связываться
  • Лаврентий Палыч Берия28 августа, 23:35
    ....)) Зловещие котята, с которыми лучше не связываться
  • Андрей28 августа, 23:18
    :)  !!!!!!!!!!!  Благодарю.  !!! 20+ фото, после которых будет невозможно представить свою жизнь без питомца

Отдыхающий леопард и прочее зверье малое и большое - лучшие фото конкурса дикой природы

Предлагаем вашему вниманию фотоснимки, победившие в основных категориях конкурса Wildlife Photographer Of The Year.

Отдыхающий леопард

Победителем конкурса фотографий дикой природы стал снимок двух ринопитеков, задумчиво наблюдающих за схваткой в своей стае. Голландец Марсель ван Остен сфотографировал мартышек в китайских горах Циньлин.

Обезьяны

"Я доволен этой фотографией, потому что этот вид - под угрозой исчезновения. Многие даже не знают, что такое животное существует. Очень важно, чтобы мы понимали, какие животные вскоре могут исчезнуть с лица планеты", - сказал автор победившего снимка.

Снимок отдыхающего леопарда, сделанный 16-летним Скаем Микером в Ботсване, победил в номинации "Лучший снимок молодого фотографа".
Отдыхающий леопардПравообладатель иллюстрацииSkye Meaker / WPY

Этот леопард хорошо знаком работникам ботсванского заповедника. Его прозвали Матоджа, или Хромой. В юности животное сломало ногу и с тех пор прихрамывает. Больная нога мешает Матодже затаскивать добычу на деревья, поэтому он вынужден есть на земле, отгоняя гиен, рассказал Микер.

Этот снимок сидящих в трубе сов победил в номинации "Фотограф младше 11 лет". Его автор - Аршдип Сингх из индийского штата Пунджаб.
Совы в трубеПравообладатель иллюстрацииArshdeep Singh / WPY
В категории "Животные в естественной среде" победила фотография испанца Кристобаля Серрано. Тюлени-крабоеды отдыхают на льдине в Южном океане. Льдина - идеальная среда для тюленей. С нижней стороны на льдах вырастают микроскопические водоросли, которыми питается планктон, а планктон едят уже морские млекопитающие.
ТюлениПравообладатель иллюстрацииCristobal Serrano / WPY

В категории "Поведение: беспозвоночные" победила австралийка Джорджина Стейтлер со снимком роющих ос.

"Я хотела снять, как оса несет шарик из грязи к гнезду. То, что на снимок попали сразу две - просто невероятно", - говорит Стейтлер.

Роющие осы строят из грязи и своих выделений камеры, в которых держат парализованных, но живых пауков. На их тела осы откладывают личинки, которые, вылупившись, съедают паука.

осы в австралииПравообладатель иллюстрацииGeorgina Steytler / WPY
Победителем в категории "Подводная фотография" стал американец Патрик Макнили, сфотографировавший летучих рыб. Снимок сделан ночью, у берегов Флориды. Эти рыбы днем очень пугливы, а ночью к ним легче подплыть.
Летучая рыба во ФлоридеПравообладатель иллюстрацииMichael Patrick O'Neill / WPY

Категория "Фотожурналистика в природе". Этот шокирующий снимок уличной макаки сделала в Индонезии испанка Джоан де ла Малла. Макаку на цепи заставили надеть клоунскую маску. Фотограф работает с группами зоозащитников, чтобы положить конец этой практике.

МакакаПравообладатель иллюстрацииJoan de la Malla / WPY

Категория "Лучшее портфолио". Испанец Хавьер Аснар Гонсалес де Руэда представил на конкурс серию фото, включая этот снимок горбатки, охраняющей своих нимф.

горбатка и нимфы

Правообладатель иллюстрацииJavier Aznar González de Rueda / WPY

Категория "Поведение: животные и рептилии". Американец Давид Герасимчук снял саламандру со змеей в зубах на реке Теллико в штате Теннесси. Змее все же удалось бежать, говорит фотограф.

саламандра и змея

Правообладатель иллюстрацииDavid Herasimtschuk / WPY

источник

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.