Последние комментарии

  • grunbik06@mail.ru23 мая, 18:45
    У нас два кота,оба обожают спать в нашей кровати,один укладывается у мужа на груди,а второй в его ногах..Кошачьи папы или 25 мужчин и их котов, которых так и хочется назвать сладкой парочкой
  • Виктор Муравьёв23 мая, 17:59
    Все предлагаемые в статейке фотографии - это не сиамские кошки. Сиамец вот такой: Сиамский кот - злобный монстр или нежный и ласковый зверь?
  • Элеонора Коган23 мая, 17:06
    Как мило и трогательно!!! Мама-кошка учит своего пугливого котенка решительности и быстродействию - забавнейшее видео

Этого пса не зря называют самым умным в мире . Вы только взrляните, ЧТО он вытворяет!

На протяжении нескольких лет собака из Лос-Анжелеса - помесь бордер-колли и австралийской овчарки по имени  Jumpy, что в переводе с английского означает «прыгун», считается самой умной из ныне живущих собак.

На самом деле, этот пес невероятно успешно обучается разнообразным командам и трюкам не только благодаря своей природной сообразительности, но и благодаря усилиям и профессионализму своего хозяина.

Омар фон Мюллер (Omar von Muller) начал дрессировать Jumpy, еще когда тот был маленьким щенком. В результате эта умная собака научилась выполнять очень сложные задания, одно из которых она и демонстрирует на этом видещ:

Это тот же самый набор трюков, который в 2003 году выполнил пес Skidboot, победитель первого сезона шоу Pet Star на канале Animal Planet.

Проживавший в Квинлане (Техас), именно он считался раньше самой умной собакой в мире. В нем, как и в Jumpy, текла кровь австралийской пастушьей собаки (по матери), и он прожил длинную и счастливую жизнь.

Но без сомнения, этот пес невероятно успешно обучается разнообразным командам и трюкам благодаря усилиям и профессионализму своего хозяина Омара фон Мюллер (Omar von Muller), который начал дрессировать Jumpy, еще когда тот был маленьким.

(с)

Популярное

))}
Loading...
наверх