Последние комментарии

  • Элеонора Коган22 сентября, 13:59
    Очень интересно!!! 8 случаев спасения людей животными.Видео
  • Элеонора Коган22 сентября, 13:58
    Спасители наши!!! 8 случаев спасения людей животными.Видео
  • Марина Сазонова22 сентября, 13:35
    Лапушки терпят больБедненькие лапочки. 15 невероятно трогательных фото звериной малышни в гипсе

Трогательная история спасения хаски

Удивительная трансформация и трогательная история спасения: на Бали истощенная бездомная собака за десять месяцев превратилась в красавицу хаски. Все это благодаря неравнодушным людям.

 

Если вы хотя бы раз были на острове Бали, то, скорее всего, знаете, что кроме удивительных пейзажей и океанских волн тут есть серьезная проблема бездомных животных.

Нередко на балийских улицах или пляжах можно увидеть и беспризорных породистых собак.

В начале нулевых на Бали участились случаи бешенства, поэтому местные власти запретили ввозить на территорию острова животных. И хотя формально ввоз питомцев запрещен, все решается взятками, а породистая собака или кошка стала в некотором роде символом статуса, дорогой игрушкой, которую позволить себе может не всякий. Некоторые балийцы заводят собак, но при этом держат их в клетках, как будто не понимая, что это живое существо, которому нужно внимание и уход. Породистую собаку могут украсть, как крадут мотоцикл, передарить, а если она потеряла товарный вид — просто выкинуть на улицу.

 

Неизвестно, как именно маленькая хаски попала на улицу, но, когда 26-летний индонезиец Рико Соегиарто наткнулся на нее в балийской столице, казалось, она вот-вот испустит дух.

 

Тощая, облезлая, вся покрытая болячками — от обычного бездомного бали-дога на грани смерти ее отличали только ярко-голубые глаза. Сердобольный Рико, который работает администратором в отеле, не смог пройти мимо.

«Я сразу понял, что в ней есть что-то особенное, — признался Рико. — Все дело в сердце и чувствах. Я нашел собаку, когда шел на работу. Пес лежал прямо посреди улицы и едва дышал».

Рико понял, что должен дать собаке второй шанс, и решил выходить измученную бедняжку. Он назвал свою новую питомицу Хоуп (в переводе с английского — «надежда»).

 

Хоуп стала полноправным членом семьи, разделив кров с Рико, его девушкой и еще четырьмя собаками.

 

Рико пришлось немало постараться, чтобы привести Хоуп в порядок. Он вымыл ее, выстриг колтуны, а потом начался непростой процесс выведения подкожного клеща.

 

Хоуп ожидали многочисленные визиты к ветеринару.

 

Когда Рико подобрал ее, она была еще щенком. Ей действительно очень повезло попасть в любящие руки.

 

Время шло, и нормальное питание, любовь и забота постепенно делали свое дело. Мало-помалу Хоуп стала напоминать хаски.

 
 

Через 10 месяцев после первой встречи с Хоуп Рико поделился снимком ее потрясающего перевоплощения.

 

Красавица Хоуп просто обожает своего спасителя.

 
 

Сейчас у Хоуп гладкая здоровая шерсть, веселые глаза и ласковый, добродушный характер.

«Единственное, что меня сейчас волнует, — это то, что Хоуп очень дружелюбная, а на Бали хватает воров, и она может доверчиво побежать за незнакомцем», — тревожится Рико.

 

А недавно у Хоуп появился новый друг — красавец кобель хаски. Как знать, возможно, скоро Рико ждет пополнение в семействе.

Источник ➝
'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.