Последние комментарии

  • Элеонора Коган22 сентября, 16:54
    Жаль Сеню,почему у нас не запретят эти проклятые притравочные станции? Всё у нас не по человечески. Эх, люди-человеки...Грустная история медвежонка Сени
  • Элеонора Коган22 сентября, 16:45
    Как они преобразились и счастливы теперь!!!Спасибо их новым хозяевам!!! 20+ доказательств того, что подарить бездомным животным новую жизнь — бесценно
  • Алексей Рэдс22 сентября, 16:17
    Не все люди являются человеком. Запомните это раз и на всю жизнь. Человек - это ведический принцип праведности, и лиш...Эх, люди-человеки...Грустная история медвежонка Сени

Тысячи людей приезжают в Англию, чтобы увидеть уникальную гориллу Амбам

Интересно, что ДНК гориллы на 98% совпадает с ДНК человека.

Тысячи людей приезжают в Англию, чтобы увидеть уникальную гориллу Амбам

Вот он, пример реальной эволюции! Эта горилла просто становится на ноги и ходит как гомосапиенс! Гориллы самые сильные и умные из всех видов приматов, по уму они на уровне с шимпанзе.

Хотя гориллы умеют ходить на задних лапах, обычно они все-таки предпочитают передвигаться на четырех.

В них нет какой-то очевидной языка, однако они могут выдавать 22 разных звука, которые используют для общения друг с другом.

Практически треть дня у горилл уходит на питание, еще треть - на поиски еды и игры, а остальное время они спят или отдыхают.

ДНК гориллы на 98% совпадает с ДНК человека, таким образом, гориллы являются одними из самых близких родственников современного человека, среди которых также бабуины и шимпанзе.

Амбам - серебристая горилла, которая живет в парке диких животных в Англии. На первый взгляд животное ничем не отличается от себе подобных. Однако если понаблюдать за ним немного дольше, то вы увидите что-то необычное.

Оказывается, Амбам не только умеет стоять на двух ногах, как человек, но еще и передвигается подобно. Сотрудники зоопарка рассказывают, что сначала горилла просто наблюдала за людьми и пыталась им подражать. Амбаму трудно давалось удерживания равновесия. Но когда он освоил эту науку, то не стал останавливаться на достигнутом. Он начал передвигаться на своих двоих. Поистине это великолепное зрелище!

 

Источник ➝
'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.