Последние комментарии

  • cap Казыханов26 августа, 21:52
    Веселая история, понравилось.Была у одного товарища собачка алабаевской породы, габаритом со среднего медведя и редкостным добродушием...
  • alla сираева26 августа, 20:33
    ...А если б эти мурзики еЩе и говорить умели,сколько интересного о себе люди узнали .....Мама пригрозила коту, что выгонит на улицу. Оказалось, что Мурзик наш все отлично понимает!
  • Элеонора Коган26 августа, 18:48
    Подборка отличная, о многих я и не знала. 7 удивительных животных, о которых вы наверное не слышали

Из этой собаки вытащили больше 1000 клещей

Эта собака по кличке Белль недавно избавилась от очень необычной проблемы. Еще немного, и она могла бы умереть! Сегодня животное выглядит полностью здоровым, но вылечить его было очень нелегкой задачей!

После спасения бедное животное не узнать!

Спасатели обнаружили эту несчастную собаку в малонаселенной части Южной Африки. К сожалению, на ее родине получение ветеринарной помощи является чем-то нереальным.

Когда на Белль начали с огромной скоростью размножаться клещи, никто из местных жителей не знал, чем ей можно помочь.

На теле собаки, а также на ее ушах и вокруг глаз скопилось более тысячи паразитов. Спасатели пришли в настоящий ужас, когда обнаружили это бедное животное.

собака1

Дело осложнялось тем, что такое количество клещей нельзя было просто взять и удалить. Это привело бы к тому, что собака гарантированно истекла бы кровью и умерла. Поэтому команда спасателей решила подключить Белль к капельнице и подождать, пока клещи отпадут самостоятельно.

собака3

Один за другим, тысячи клещей постепенно отпали, а животное начало выздоравливать.

собака4

Теперь Белль здорова и ждет своих новых хозяев!

Источник

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.