Последние комментарии

  • Valentina *24 сентября, 23:23
    Приятное чтение...) Бусинка. История о том, как, купив на рынке сумку, я принесла домой счастье
  • Светлана Якушева24 сентября, 20:44
    Прикольно)))Гравитация не для нас: забавные фото спящих котов удивили
  • Элеонора Коган24 сентября, 19:22
    Видно, они так между собой общаются!!! О чем кричат выдры?

"Встал - место продал" -- как моя кошка выдала, что она только прикидывается дурочкой

http://dizel-cat.ru/wp-content/uploads/2017/01/IMG_05431.jpg

У меня есть три кошки. Гера, Борис, который оказался которой и стал поэтому поводу Базукой, а потом просто Базей и Пона, которая на самом деле Поночка.

Гера и Базя обычные кошки, а вот Пона - растение: только ест, спит и ходит в туалет, и никаких условных рефлексов у неё не развито: ходит в туалет куда хочет (наказывать бесполезно), спит где упадёт, попросить есть может посреди спальни.

За всё это Пона получила к своему имени приставку «даун». Пона-Даун. Она на самом деле притворяется! Доказательства? Пожалуйста!

Любимое место для сна у кошек - моя кровать. Самое сладкое место - между подушками: они укладываются на стык рядом лежащих подушек и получается такая уютная луночка. Борьба за это место идёт под девизом «кто первый пришёл - того и подушки», а так же «попа встала - место потеряла».

Раз Поне удалось занять это место первой. Она поспала немного, потом решила подкрепиться и ушла с кровати. Возвращается - а в её лунке Базя дрыхнет. Что делать?

Пона подходит к Базе и начинает её усиленно вылизывать. Базя не поддаётся на провокацию и даже не шевелится. Пона оставляет это бесполезное занятие и уходит с кровати. Я думала, что она пошла искать другое место для дневного сна.

Ага, сейчас! Пона приносит в зубах давно-давно затерянную кошачью игрушку - имитация мыши из пластика, обтянутого кроличьим мехом. Пона располагается перед кроватью и начинает играть с мышкой - очень громко бросать об стенку, подкидывать вверх и прочее...

Базя просыпается от звуков и, видя такую веселуху, пошатываясь ото сна, спрыгивает с кровати, нагло отбирает игрушку и начинает сама её подбрасывать.

Пона делает робкие попытки забрать мышь, но через минуту оставляет увлёкшуюся Базю и - ползком на кровать, в любимую луночку. Задача выполнена.

Я не понимаю, что это: вспышка разума или Пона нас всё время накалывает своей «тупизной».

http://ramnek.ru/smeh/his09/102.html

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.