Последние комментарии

  • Элеонора Коган22 сентября, 16:54
    Жаль Сеню,почему у нас не запретят эти проклятые притравочные станции? Всё у нас не по человечески. Эх, люди-человеки...Грустная история медвежонка Сени
  • Элеонора Коган22 сентября, 16:45
    Как они преобразились и счастливы теперь!!!Спасибо их новым хозяевам!!! 20+ доказательств того, что подарить бездомным животным новую жизнь — бесценно
  • Алексей Рэдс22 сентября, 16:17
    Не все люди являются человеком. Запомните это раз и на всю жизнь. Человек - это ведический принцип праведности, и лиш...Эх, люди-человеки...Грустная история медвежонка Сени

Взяв к себе этого сиамца, мы и представить не могли, как быстро он начнет из нас веревки вить!

Взяв уже взрослого сиамского кота у своих знакомых, мы и подумать не могли, чем это для нас обернется
Завели мы сиамского кота. Отдали его нам прежние владельцы. Жена радовалась такому приобретению целую неделю. Кот был уже взрослый, но весьма воспитан и умен. Однако, как потом выяснилось, любил он и пошалить в наше отсутствие.

В один прекрасный день возвращаемся мы с работы домой, а на кухне творится тихий ужас - вся кухня белая.

Кузьма, так зовут нашего кота, видимо решил попробовать на вкус муку.

Как он ухитрился открыть дверцу верхнего шкафа, остается для нас загадкой (надо бы скрытую камеру поставить). Все содержимое трехкилограммового пакета муки было разбросано по всей кухне. Стол, пол, шкафы, плита и даже шторы были просто усеяны мукой.

Жена долго пребывала в молчании, видимо слова хотела подходящие подобрать, или додумывая, что весь оставшийся вечер ей придется убирать всю кухню.

Сам виновник, оставив везде свои следы, убежал прятаться, как только нас завидел. А ведь мы ему еще и слова сказать не успели. То ли мысли прочитал, то ли по выражению наших лиц понял, что сейчас ему влетит. Физиогномист, фигов.

В общем, его и след простыл, даже и звука не издавал. Даже на шуршание любимого корма шибко умный кот Кузьма из убежища не вышел. Как впрочем и на все остальные уловки, направленные на то, чтобы выманить этого террориста из укрытия.

После долгой уборки кухни жена раньше обычного легла спать. Я еще раз попробовал отыскать проказника, но безуспешно, Кузи нигде не было: ни под ванной, ни под диваном.

Оставалось загадкой, где этот малой смог так затаиться.

Не иначе, как шпион, у меня за спиной перебегал из одного места в другое. Или как хамелеон слился с потолком, предварительно прилипнув к нему.

В общем, я тоже плюнул на это дело, решил, что рано или поздно сам вылезет и уж тогда я проведу с ним разъяснительную беседу.

Рано утром, абсолютно неслышно, Кузя сам прокрался к нам в спальню. Запрыгнув на постель, он аккуратно примтроился между нами и заурчал. Я проснулся раньше жены и увидел Кузьму, смотрящего на меня глазами, полными раскаяния и печали. Хотел было я что-то сказать ему зловещее, но не смог. Этот гад так мурчал, что все обиды были позабыты.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/169683/pub_5ba9317c2098b300aab5fbe3_5ba932a6707c9e00aaf8d131/scale_600
«До следующего раза» — подумал я и взял эту симпатягу к себе на грудь. Так мы до будильника и проспали с ним. Жена, увидев, как мы с ним лежим, тоже сменила гнев на милость - не стала ругать проказника.

И тут мы поняли, что будет он из нас веревки вить… психолог доморощенный. Это ж надо, просек момент, когда надо смыться, а когда и как лучше появиться. Вот это мы попали ))))

Источник

 

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.