Последние комментарии

  • cap Казыханов26 августа, 21:52
    Веселая история, понравилось.Была у одного товарища собачка алабаевской породы, габаритом со среднего медведя и редкостным добродушием...
  • alla сираева26 августа, 20:33
    ...А если б эти мурзики еЩе и говорить умели,сколько интересного о себе люди узнали .....Мама пригрозила коту, что выгонит на улицу. Оказалось, что Мурзик наш все отлично понимает!
  • Элеонора Коган26 августа, 18:48
    Подборка отличная, о многих я и не знала. 7 удивительных животных, о которых вы наверное не слышали

Факты о крокодилах про которые вы не знали

Крокодилы - крупные социальные рептилии, которые живут в Азии, Африке, Австралии и Америке. Всего было зарегистрировано 40 видов крокодилов. Разные виды имеют разные характеристики, но есть общие черты, такие как обтекаемые тела, перепончатые лапы, зубы и хвост. Крокодилы - ещё существовали во времена динозавров.

 
 

 

Разные виды крокодилов имеют разные размеры. Самым маленьким видом является Тупорылый крокодил, который достигает в длину около 1,5 метра и весит от 18 до 40 кг. Самый крупный - морской крокодил, который может вырасти до 7 метров и весить 1000 кг. Вопреки распространённому мнению, они не тесно связаны с другими рептилиями. Вместо этого птицы и динозавры являются ближайшими родственниками.

 

Рацион питания

Крокодилы плотоядные и убивают добычу из-за сады. Рептилии подстерегают в воде и ждут, когда животные приблизятся к берегу, а затем бросятся и убивают своими мощными челюстями. В основном они едят земноводных, ракообразных, рептилий, млекопитающих, рыб и птиц. Размер добываемой добычи во многом зависит от размера, возраста и вида. Крупные крокодилы охотятся на буйволов и антилоп, в то время как мелкие виды и все молодые крокодилы питаются рыбой и мелкими морскими существами. Молодые крупные виды постепенно убивают более крупную добычу.

 

 

Размножения

Крокодилы откладывают яйца в норах.

 

После того, как яйца отложены, они инкубируют в течение 80 дней. Пол зависит от окружающей температуры. 30 ° C (86 ° F) означает, что большинство детёнышей составят самки, а при температуре выше 32 ° C (90 ° F) образуются в основном самцы. Несмотря на всё своё величие, детёныши чрезвычайно уязвимы и нуждаются в защите.

 

 

Биология

Биология крокодилов позволяет им быть главными хищниками. Крокодилы обладают превосходным ночным виденьем, которое даёт им преимущество над животными с плохим ночным видением. Глаза находятся на макушке головы, что позволяет им оставаться скрытым от добычи.

 

Крокодилы также имеют отличные обоняние, что позволяет им с поразительной точностью находить добычу как на суше, так и в воде. Челюсти также имеют множество сенсоров, которые позволяют им обнаруживать малейшие колебания на поверхности воды.

 

 

Другие особенности, которые дают им преимущество, включают в себя перепончатые ноги, обтекаемые тела и мощный хвост для движения в воде и на суше. Исследования также показали, что они обладают продвинутым когнитивными способностями, которые позволяют им предсказывать поведение и характер добычи. Их зубы и мощные челюсти превосходное оружие, для подавления добычи и соперников. Чтобы помочь пищеварению, у них есть чрезвычайно мощная кислота в желудке, которая даёт им возможность переваривать почти всё, что они едят.

Источник ➝
'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.