Последние комментарии

  • Лаврентий Палыч Берия28 августа, 23:35
    ...))Зловещие котята, с которыми лучше не связываться
  • Лаврентий Палыч Берия28 августа, 23:35
    ....)) Зловещие котята, с которыми лучше не связываться
  • Андрей28 августа, 23:18
    :)  !!!!!!!!!!!  Благодарю.  !!! 20+ фото, после которых будет невозможно представить свою жизнь без питомца

Сюрпризы матушки-природы — 10 редчайших животных, которых ты наверняка не видел. Они уникальны!

Казалось, что увидели уже всех, но не тут-то было!
Сюрпризы матушки-природы -- 12 редчайших животных, которых ты наверняка не видел. Они уникальны!

Животные в данном списке уникальны и неповторимы по-своему. Но есть одна общая черта — их постепенное исчезновение. Известно много счастливых историй о сохранении пропадающих видов фауны. Будем надеяться, что и этим милым зверькам повезет.

Барханный кот

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!

Барханные котики считаются самыми мелкими среди диких кошачьих и весят всего 2,1–3,4 кг.

Подушечки их лап покрыты плотной циновкой меха, что позволяет «жарким» котам ходить по горячему песку, а также делает их следы практически невидимыми. А большие уши помогают слышать приближение как добычи, так и врагов.

Кермодский медведь (медведь-призрак)
Думаешь, что перед тобой полярный мишка, который заблудился где-то в лесу?
15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!
На самом деле это очень редкий подвид американского черного медведя, обитающий исключительно в лесах западного побережья Канады.
Такая блондинистость служит кермодским медведям своеобразным камуфляжем при ловле лосося на реке, что и помогает им насытиться большим количеством рыбки, чем их косолапым родственникам с темной шерстью.
Квокка

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!

Хочешь очутиться возле невероятно счастливого и вечно улыбающегося зверька? Бегом марш в Западную Австралию на встречу с веселой квоккой!

Большеухая лисица

Посмотри только на эту зловещую усмешку… Что же этот зверь задумал? А ничего — в действительности эти лисы даже очень дружелюбны.
15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!
Благодаря своим несоразмерно большим ушам они обладают острым слухом, а также уши помогают им охлаждается: немалые «локаторы» увеличивают поверхность лисицы, способствуя равномерному распределению тепла. Маленькие, да удаленькие!
15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!
Медведь-ленивец
Медведи-ленивцы или губачи, проживают в Южной Азии и относятся к вымирающим видам животных.

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!Эти комки меха сильно отличаются внешностью и образом жизни от настоящих медведей, поэтому их выделяют в отдельный род.

Несмотря на название, они не знают о зимней спячке и даже могут бегать быстрее человека, хотя иногда полениться охота, особенно в сезон дождей.
Эдипов тамарин
Если бы царство животных решило сформировать рок-группу, этот модник точно стал бы вокалистом.

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!Обитают эти приматы исключительно на северо-западе Колумбии, у побережья Карибского моря. К сожалению, из-за вырубки лесов их становится все меньше и меньше.

Патагонская мара
Mара (в простонародье патагонский заяц) — второй по размеру грызун в мире. Обитает в пампасах Аргентины и на каменистых просторах Патагонии.

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!Мару довольно легко приручить, поэтому в последние годы все чаще возникают фермерские хозяйства, где разводят этих достаточно крупных и неприхотливых животных.

Красный волк

Это не лисица, не пес, а самый настоящий волк, просто красный. Его еще называют горным или гималайским.

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!Горного хищника можно увидеть в Южной и Восточной Азии, преимущественно в гористой местности.

Красный волк занесен в Международную красную книгу со статусом «исчезающий вид», а также в Красную книгу России.
Рокселланов ринопитек
Ты когда-нибудь уже видел синелицую обезьяну с оранжевой шерстью?

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!Обитают они только в Южном и Центральном Китае. Помимо необычного внешнего вида, эти мартышки имеют еще одну особенность: они издают звуки без движения лицевых мышц.

Малайский медведь
Малайский медведь (бируанг) — самый мелкий представитель семейства медведей.

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!Этот косолапый обитает в тропических и субтропических лесах предгорий и гор Юго-Восточной Азии. Он хорошо лазает по деревьям, а тонкий и длинный язык помогает добывать мед и выковыривать любимых термитов из гнезд.

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!Еще одна особенность — беловатое или рыжее пятно в виде подковы на груди животного. По форме и цвету оно напоминает восходящее солнце: вот откуда научное название рода «Солнечный медведь».

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.