Последние комментарии

  • Татьяна Юрьевна Попова27 марта, 1:56
    Чеховской Каштанке грела душу мысль о запрятанной про запас куриная ножка, хотя жила у нового хозяина из цирка, облас...Забавные истории о смекалистых животных. Похоже, она над нами реально прикалываются!
  • Pciha Ivanova27 марта, 1:04
    У нас они не водятся!Телифоны: Нет, это не опечатка. Это самый двинутый отряд членистоногих.
  • Элеонора Коган27 марта, 0:40
    Забавные истории, действительно, на редкость смекалистые животные!!! А попугайка Кешка - так это вообще супер!!! Забавные истории о смекалистых животных. Похоже, она над нами реально прикалываются!

Гигантская ахатина: Идеальный питомец-трансвестит

Инопланетный захватчик размером с полбуханки хлебушка.

 
Даже улитка смогла найти себе девушку
Даже улитка смогла найти себе девушку
 

Речь идет о моллюске рода Ахатина. Этот блинчик, как правило, имеет тело кремового, белого или коричневого оттенка. Еще у него есть две пары «рожек», первые из которых являются обонятельными, а на концах еще одной пары расположены бусинки-глазки.

Глаза моллюска передают хозяину информацию об освещенности окружающей среды, но их автофокус настроен на распознавание объектов на расстоянии лишь 1 см, в качестве съемки хуже, чем на твоем старом siemens. А еще ахатина не слышит. От слова совсем. Очень полезно, знаете ли, особенно, если у вас сумасшедшие соседи.

 
Какое же милое создание
Какое же милое создание

Ахатины очень любят кушать зеленые части растений, для этого природа наделила их 15-25 тысячами мелких зубов-терочек. А непрерывно вырабатываемую слизь улиток часто используют в косметологии, попросту сажая на лицо для пиллинга. Фууу.

 
Девушки, зачем вы так делаете, расскажите в комментарии
Девушки, зачем вы так делаете, расскажите в комментарии

Интересно, что молодые улитки чаще всего едят свежие побеги и зелень, а вот старых чаще можно застать за поеданием гниющих листьев или корней. Но не только на зелени диета строится, и речь совсем не о мясных блюдах. Улитке нужно регулярно поедать кальций для строительства своей раковины. В ход идет скорлупа яиц, экзоскелеты крабов или простые кости давно умершего зверя.

 
Кстати, деревянные дома они тоже с радостью сожрут
Кстати, деревянные дома они тоже с радостью сожрут

Откуда же взялось это чудо, размером до 25 см и весом почти полкило? Родина гигантской ахатины – восток африканского континента. Здесь тепло и влажно, а это все, что нужно улитке. Когда всякие там белолицые и не очень колонизаторы решили заглянуть в эти края, улитка многих поразила. Такое огромное, а главное абсолютно безобидное существо! Вскоре ахатину случайно и намеренно распространили не только по всей Африке, но и по всему экваториальному и тропическому поясу Земли.

 
Когда врач принес твои камни в почках
Когда врач принес твои камни в почках

Чудесный слизняк многим пришелся по вкусу. Ахатин едят в разных странах, а также держат, как домашнее животное. Но и проблемы возникли. В некоторых регионах на очень быстро плодившуюся ахатину не нашлось хищников. Например, в южных штатах США ахатина считается национальным бедствием. Медленные и неотвратимые, моллюски массово пожирают сельскохозяйственные растения. Кроме того, эти неадекваты сжирали даже всю штукатурку на домах, ведь улиткам нужен кальций. Сейчас с этой проблемой справились с помощью химикатов, а людям там запрещено держать этих улиток, как питомцев под страхом тюремного заключения.

 
А в Африке их продают на базарах за гроши, как пирожки в переходе
А в Африке их продают на базарах за гроши, как пирожки в переходе

Кстати, о размножении. Данная особа является гермафродитом, но для размножения ей требуется пара, случаи самооплодотворения очень редки. При встрече двух улиток ребятам надо сначала решить, кто будет мальчиком, а кто девочкой. Обычно все быстро встает на свои места. Улитка покрупнее будет девушкой, ведь для вынашивания детей нужно очень много питательных веществ. Полученный биоматериал самочка может хранить в течение двух лет, откладывая кладку в размере 200-300 яиц до 5 раз в год. При этом чуть ли не половина обычно выживает! Представляете, какой темп размножения.

 
Это сакральный акт любви
Это сакральный акт любви
 
А это его результат
А это его результат

Еще стоит отметить интересный факт, что ахатины обладают долговременной памятью. Удивительно для столь примитивных существ. Животные запоминают все объекты, что видели, примерно на час.

А еще – это действительно классный домашний питомец. Во-первых, ей в принципе нечем вас укусить. Она не издает звуков. Она никак не пахнет (даже какашки не пахнут!). Она долго живет до 10 лет и всю жизнь растет. Она мало ест и готова питаться любой растительной пищей. И самое главное – о ее существовании можно забыть аж на два месяца! Если улитке не нравятся условия вокруг или просто нечего есть, то она втягивается в раковину, делает себе стенку и засыпает до лучших времен. А чтобы ее разбудить будет достаточно полить теплой водой. В общем – идеальное домашние животное. Ну что, купили бы?

 
Замуровалась
Замуровалась
 
И с котом вашим поладит
И с котом вашим поладит
 
Да и вообще красивая-то какая
Да и вообще красивая-то какая
Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх
.