Последние комментарии

  • Наталья А.27 мая, 11:05
    *Хозяйка, иди скорее, что там у тебя из сумки торчит? Пушистые ждуны. Подборка фото котиков, с нетерпением ожидающих своих хозяев
  • ЛАРИСА АЛХИМОВА27 мая, 5:13
    Мои ждуныПушистые ждуны. Подборка фото котиков, с нетерпением ожидающих своих хозяев
  • Татьяна Маслова27 мая, 1:52
    ну и колодцы! как их на такую глубину копают!?Упавшая в колодец самка леопарда уже не надеялась на спасение. Но тут пришли люди. И они пришли помочь, а не убивать...

Упавшая в колодец самка леопарда уже не надеялась на спасение. Но тут пришли люди. И они пришли помочь, а не убивать...

Индийские защитники природы оказались на высоте - они придумали и осуществили операцию по спасению самкеи леопарда из глубокого колодца.

Лопарды в Индии очень часто селятся вблизи населенных пунктов, ведь так легче найти добычу -  домашний скот и птицу, например.

По программе переселения, леопардов отлавливали и вывозили в дикие места, но хищники возвращались: они привыкли к легкой добыче.

Однако жизнь рядом с деревнями имеет не только плюсы, но и минусы: в частности, звери постоянно попадают в глубокие колодцы или другие ловушки. Об очередном подобном случае сообщили жители одной из деревень в штате Махараштра.

На сей раз в беде оказалась самка леопарда. Она попала в колодц. из которого не смогла выбраться самостоятельно.

https://zefirka.net/wp-content/uploads/2016/05/spasenie-leoparda-upavshego-v-kolodec-1.jpg

На помощь пятнистому хищникупришли экологи из организации Wildlife SOS.

Прибыв на место очередного происшествия, представители Wildlife SOS спустили обессилевшему от нахождения в холодной воде зверю деревянную лестницу. И пятнистая кошка – ей оказалась семилетняя самка – смогла забраться на перекладины и отдохнуть.

https://factonim.ru/wp-content/uploads/2018/10/b9ff9bc167b05083a70b2971c1fa857a.jpg

https://factonim.ru/wp-content/uploads/2018/10/79a40b4805c50ffc793304ba236ed752.jpg

После этого в колодец была опущена клетка, сделанная специально для подобных случаев. После недолгих колебаний хищница самостоятельно запрыгнула в ящик, и одна из его поднятых стенок сразу же закрылась. Что позволило  поднять ценный «пятнистый груз» на поверхность без происшествий.

  • Фото: Wildlife S.O.S

 

Позже спасенную самку выпустили обратно в джунгли.

https://factonim.ru/wp-content/uploads/2018/10/aa7db968368e474d28849f616ccb1f5e.jpg

Надеемся, этот случай послужит пятнистой кошке уроком, и она там и останется, оставив в покое живность из близлежащих деревушек.

Видео о спасении зверя из западни:

 

Популярное

))}
Loading...
наверх
.