Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»
Вы хотите запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»?
Да Нет
×

Леса Амазонии — самый крупный тропический лесной массив в мире...

развернуть

... Он таит в себе огромное разнообразие удивительных существ и растений. Ниже представлен список десяти самых странных животных обитающих в тропических лесах вдоль реки Амазонки, о которых вы, вероятно, никогда даже не слышали.


Кинкажу


Кинкажу

Кинкажу родственник енота также известен, как медовый медведь, он живёт на деревьях и питается в основном фруктами и мёдом. Но и не прочь полакомиться насекомыми, лягушками, ящерицами, птичьими яйцами и мелкими животными. Обладает тринадцати сантиметровым языком, который использует, для того чтобы достать, висящие фрукты, а также лизать нектар из цветов. Людям встречается достаточно редко.


Электрический угорь


Электрический угорь

Электрический угорь — рыба из отряда карпообразных. Достигает длинны от 1 до 3 метров и может весить до 40 кг. Способен генерировать электрические разряды, напряжением до 1300 В. и силой тока до 1 А. Для человека он не опасен, но при ударе током будет ощутимо больно. Отлично приживаются в неволе и часто служат украшением аквариумов.


Древолазы


Пятнистый древолаз

Ещё одно причудливое существо обитающее в тропических лесах Амазонки. Эти красочные лягушки достигают размеров от 1, 5 до 6 см. Они обладают ядовитым кожным секретом и яркой предупреждающей окраской, которая отпугивает природных врагов. Древолазы являются одними из самых опасных существ Амазонки.


Муравей-пуля


Муравей-пуля

Крупнейшие муравьи в мире, могут достигать размеров от 18 до 25 мм. Обладают очень сильным жалом и ядом. Сила ужаления муравья-пули превышает силу ужаления любой осы или пчелы. Некоторые местные племена используют этих муравьёв для церемонии инициации к взрослой жизни, в которой молодой человек должен терпеть их укусы, что приводит к временному параличу и даже почернению ужаленных пальцев.


Шлемоносный василиск или «ящерица Иисуса Христа»


Шлемоносный василиск

Шлемоносный василиск может иногда достигать до 1 метра в длину (с хвостом), но чаще всего встречаются особи около 60 см. Питаются, мелкими млекопитающими (например, грызунами), насекомыми, фруктами и цветами, а также более мелкими ящерицами. Этих земноводных ещё называют «ящерица Иисуса Христа» за их умение бегать, на короткие дистанции, по воде. Кроме того, Шлемоносный василиск отлично плавает и может пробыть под водой около 30 мин.


Зайцегуб или рыбоядная летучая мышь


 рыбоядная летучая мышь

Эти летучие мыши достигают длины от 6,5 до 13,2 см. и имеют вес 60–78 грамм. В неволе одна такая летучая мышь за ночь, в среднем съедает до 30–40 мелких рыб. Обычно питаются по ночам, но иногда их можно увидеть и днём, охотящимися рядом с пеликанами. Летают не особо быстро и манёвренно, однако мощно. Упав в воду, Зайцегу способен плавать, гребя крыльями, и даже взлететь с поверхности воды.


Стеклянная лягушка


Стеклянная лягушка

Одним из самых причудливых существ Амазонки, а также одним из самых удивительных животных мира является стеклянная лягушка. Её трудно увидеть из-за кожи, которая практически прозрачна и принимает оттенок окружающей растительности.


Суринамская светоноска


Суринамская светоноска

Крупный вид полужесткокрылых насекомых 85–90 мм. Имеет странную выпуклость на голове, которая напоминает голову ящерицы или змеи, с ложными глазами. Крылья этого насекомого достигают размаха от 10 до 15 см. Питается соком некоторых растений.


Серый лесной козодой


Серый лесной козодой

Серый лесной козодой — ночная птица, которая достигает длины 38 см. и весит 230 г. Она ведёт ночной образ жизни, охотясь на летающих насекомых. Днём эта птица покоится на верхушке мёртвой ветви, сливаясь с окружающей средой. Мастер маскировки.


Кандиру


Кандиру

Кандиру — пресноводная рыба, достигающая не более 15 см. в длину, почти прозрачна. Среди местных жителей считается опасной. Она паразитирует на другой рыбе, заплывая к ней в жабры, после чего растопыривает колючие выросты и питается кровью. Чтобы насытиться, кандиру достаточно от 30 до 145 секунд, потом она покидает хозяина. Но иногда кандиру может заплыть в человека, что может вызывать сильную боль. Единственный способ избавится от этого паразита — хирургическое вмешательство. Считается самым хладнокровным убийцей-садистом в мире животных.


Источник →

Ключевые слова: животные, фото, экзотика
Опубликовал Олег Смирнов , 09.01.2017 в 22:51

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Обсуждаем
У друзей собака никак не лаяла на звонок в дверь. И решили они провести показательный урок...

У друзей собака никак не лаяла на звонок в дверь. И решили они провести показательный урок...

У моих друзей собака не лаяла на звонок в дверь. На входящих чужих лаяла, а на звонок - нет. Решили они провести показательный урок. Муж (довольно солидный м

Белка Затейница (Шелл) 11 янв, 23:03
+161 24
Невероятное преображение кота, который чуть не умер под тяжестью собственной шерсти

Невероятное преображение кота, который чуть не умер под тяжестью собственной шерсти

Знакомьтесь, это персидский кот по кличке Синдбад. Прежний хозяин питомца в силу своего преклонного возраста уже не мог заботиться о нем должным образом, поэтому ш

Анатолий 好 13 янв, 10:00
+11 3
Коты, которые очень любят коробки

Коты, которые очень любят коробки

Почему кошки любят коробки? Для них это укрытие или засада. Мелкие одиночные хищники были предками домашних кошек, и любая полость небольшого размера представляе

Олег Смирнов 12 янв, 13:03
+53 11
Хитрющая ворона.(видео)

Хитрющая ворона.(видео)

9 янв, 10:30
+351 84
У друзей собака никак не лая…

У друзей собака никак не лаяла на звонок в дверь. И решили они провести показательный урок...

11 янв, 23:03
+161 24
Когда меня спрашивают:"А у т…

Когда меня спрашивают:"А у тебя кот или собака?", я прямо и не знаю, что отвечать

10 янв, 13:32
+155 30
Всем спать! Коты плохому не научат

Всем спать! Коты плохому не научат

7 янв, 14:05
+137 14
Неиссякаемый восторг — так п…

Неиссякаемый восторг — так принимать душ могут только еноты. Просто душа радуется, глядя на зверюшку

8 янв, 01:13
+108 10
Забавные фотографии животных

Забавные фотографии животных

8 янв, 08:20
+98 2
Коту хорошо, и это главное —…

Коту хорошо, и это главное — 10 пушистых и хвостатых доказательств этой аксиомы

10 янв, 00:40
+92 24
Совы — самые милые и смешные…

Совы — самые милые и смешные создания в мире. Не верите? Смотрите сами

8 янв, 19:58
+80 10
17 вопросов, которые все хоз…

17 вопросов, которые все хозяева время от времени задают своим кошкам

7 янв, 18:23
+79 5

Новости МирТесен

Читать

Новости в других СМИ

Поиск по блогу

.