Последние комментарии

  • Элеонора Коган22 сентября, 16:54
    Жаль Сеню,почему у нас не запретят эти проклятые притравочные станции? Всё у нас не по человечески. Эх, люди-человеки...Грустная история медвежонка Сени
  • Элеонора Коган22 сентября, 16:45
    Как они преобразились и счастливы теперь!!!Спасибо их новым хозяевам!!! 20+ доказательств того, что подарить бездомным животным новую жизнь — бесценно
  • Алексей Рэдс22 сентября, 16:17
    Не все люди являются человеком. Запомните это раз и на всю жизнь. Человек - это ведический принцип праведности, и лиш...Эх, люди-человеки...Грустная история медвежонка Сени

Говорила ли я, что кот Матвей пуглив? Ибо мир безжалостен, и особо жесток он к жирным пушистым котам!

Елена Михалкова продолжает рассказывать нам про своего любимого кота Матвея. Ведь жизнь этого котика - просто кладезь веселых историй! Далее - от лица автора.

***

Говорила ли я, что кот Матвей пуглив?

Я уже рассказывала, что кот Матвей меня любит? Его девиз: "раз я тебя полюбил – терпи, детка"

Пуглив как серна, как бабочка, как беременная куропатка. Там, где глупый пингвин еще только робко прячет, Матвей уже закопал, прикрыл ветошью и вырастил молочай.

На лице его даже в спокойные минуты написано: "Здесь котика нет". Ибо мир безжалостен, и особо жесток он к жирным пушистым котам.

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/02/18/0/148736854512333449.jpg

Любая новая коробка – ловушка. Любой новый человек – мерзавец Шредингер. Он пришел за новым котом, потому что свои закончились. И лишь убедившись, что коллапс волновой функции на сегодня не запланирован, Матвей упаковывает себя в коробку.

Я уже рассказывала, что кот Матвей меня любит? Его девиз: "раз я тебя полюбил – терпи, детка"

Когда-то он пытался прятаться на шкафу.

Однако живот отрастает, а ноги нет: об этом нужно помнить всякому, кто связывает своё спасение с прыжком в высоту. Теперь в минуты сильного волнения кот укрывается под диваном, но разве можно считать надёжным укрытие, в которое может вторгнуться свистящая пасть пылесоса!

Случаются и у Матвея минуты безмятежности. В тишине, нарушаемой лишь добрым журчанием унитаза, он спит, растекшись по раковине, и изредка прядает ушами.

Те люди, которые в этот благословенный миг с хихиканьем открывают кран, заслуживают порицания. Ибо сказано: кто тиранит кота своего, тому быть в следующей жизни туалетным ёршиком.

"Надо было пытаться на шкаф", – думает кот и втягивает брюхо.

Елена Михалкова

https://ic.pics.livejournal.com/eilin_o_connor/37052114/126093/126093_900.jpg

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.