Последние комментарии

  • Елена Чугунова25 июля, 22:28
    Даже для прирученного медведя - это уникальные кадры !!! Браво людям, сумевшим показать медведю, что они не хуже живо...Видео: Медведь подошел к стоявшему у окна мужчине и по-дружески приобнял его
  • Любовь Демченко(Гельметдинова) (Гельметдинова)25 июля, 19:07
    *Самые редкие и дорогие породы кошек: ТОП-10
  • Элеонора Коган25 июля, 18:39
    Замечательное видео, милая выдрочка!!!! Видео: морская выдра приплыла к пляжу, чтобы поиграть с отдыхающими
  1. Блоги

Слон укладывает спать слоненка — вся нежность и забота животного мира в одном видео

За слонами действительно очень интересно наблюдать: самые большие млекопитающие в мире зачастую бывают отличными родителями, так как рожают мало и редко. Слонята довольно долго находятся вместе в мамой, пока не станут полностью самостоятельными. В этом трогательном видео слоненок хочет лечь днем спать — к нему подходит слониха, чтобы укачать и успокоить его.

 
Слон укладывает спать слоненка — вся нежность и забота животного мира в одном видео

Маленькие слонята полностью зависят от мамы — она учит их как правильно есть и пить хоботом. Интересно, что в первые месяцы жизни маленькие животные еще не умеют этого делать, они пьют воду ртом. Рождаются малыши совсем слепыми. Слоненок питается молоком матери до полутора лет, а в некоторых случаях — до пяти лет. Чтобы накормить ребенка, мама ищет такое место, где есть небольшая возвышенность, чтобы слоненок смог дотянуться до молока. Если вдруг самка рожает в первый раз и не знает такой тонкости, то на плач голодного слоненка обязательно придут другие слонихи из стада, и кто-то обязательно накормит малыша.

 

 
Слон укладывает спать слоненка — вся нежность и забота животного мира в одном видео

 

Затем мама-слониха обязательно покажет, как правильно нужно намазать себя грязью, чтобы избежать солнечных ожогов. Слонихи стада с радостью берут на себя заботы по защите детенышей-сирот, а если мама слоненка занята или просто устала, то другие самки с радостью будут присматривать за ее детенышем. В стаде развита очень сильная поддержка материнства, поэтому слонята всегда в безопасности.

Слон укладывает спать слоненка — вся нежность и забота животного мира в одном видео

Даже если на стадо пытается напасть какой-то смелый хищник или им приходится бежать от угрозы, то молодняк обычно двигается в середине плотного кольца вместе с беременными самками. Тех слонят, которые еще не могут ходить, матери поднимают хоботом и несут. Слоны очень тактильные животные, и прикосновения для них очень много значат. Так они общаются между собой и выказывают свое уважение друг другу. Совсем как в этом видео: самка убаюкивает малыша, прикасаясь к нему хоботом. Видео получилось невероятно трогательным, и пользователи сети написали, что слонихи — лучшие матери на планете.

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх
.