Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»
Вы хотите запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Поиск по блогу

10 животных и растений, способных причинить адскую боль

развернуть

Природа прекрасна, не правда ли? Она не только снабжает нас пищей и водой, но множеством дивных мест, которые можно посетить, и замечательных существ, на которых можно полюбоваться… Но, разумеется, иногда картина не столь радужна. Некоторые животные и растения способны причинить человеку поистине адскую боль, испортив всё впечатление от красот природы.

Будьте крайне осторожны!

У нас крайне мало шансов столкнуться с разъярённым утконосом или новозеландским крапивным деревом. Но это не значит, что с природой не стоит держать ухо востро — многие её создания надёжно защищены. Представляем десяток тех, боль от которых запомнится на долгие годы.

10 животных и растений способных причинить адскую боль

Бородавчатки — рыбы с опаснейшим ядом, способным легко убить взрослого человека. Водятся в основном в водах у побережья Австралии и атакуют обидчика длиннющими шипами на спине. Пережившие действие яда люди говорят, что боль от него напоминает резкий удар кувалдой.

10 животных и растений способных причинить адскую боль

Аризонский ядозуб, он же гила-монстр — крупная ящерица, укусом способная не только разорвать вам плоть, но и ввести сильный яд. К счастью, они довольно медлительны и в принципе не интересуются людьми.

10 животных и растений способных причинить адскую боль

Осы из рода Pepsis известны тем, что зачастую охотятся на пауков, в том числе на огромных тарантулов. По шкале силы ужалений Шмидта (да, такая действительно существует) они занимают почётное второе место — боль от их жала невообразимо сильна.

10 животных и растений способных причинить адскую боль

Шершавая древесная гадюка. Гадюки среди других ядовитых змей не славятся силой отравы — зато сам их укус причиняет ужасные страдания. Шершавая древесная гадюка родом из джунглей Африки, и боль от её укуса вызывает непередаваемые ощущения горения заживо.

10 животных и растений способных причинить адскую боль

Скаты Myliobatoidei не только обладают хвостами-иглами с болезненным ядом на конце, но и дурным нравом, из-за которого они атакуют людей чаще, чем хотелось бы. Действие яда может мучить жертву месяцами.

10 животных и растений способных причинить адскую боль

Волчеягодник лавровый выглядит достаточно безобидно, но его защитный механизм никому не даст спуску. Если его коснуться, можно заработать неприятные волдыри и сыпь… а вот если съесть ягоду, вскоре наступит мучительная смерть — от внутреннего кровотечения

и отказа органов.
10 животных и растений способных причинить адскую боль

Кубомедузы, как и другие стрекающие, защищаются от обидчиков ядом. Только вот атака кубомедуз содержит не одну и не десяток, а сотни крохотных игл с мощнейшей отравой. Боль от этого настолько сильна, что жертва задыхается от неё и тут же тонет.

10 животных и растений способных причинить адскую боль

От утконосов как-то не ожидаешь подвоха, но на деле они одни из немногих ядовитых млекопитающих. У самцов отрастают небольшие костяные шпоры с несмертельным, но чрезвычайно болезненным ядом, вызывающим у людей обмороки от шока. Действие отравы может продолжаться до полугода.

10 животных и растений способных причинить адскую боль

Онгаонга — новозеландское крапивное дерево, колючки которого содержат гистамин и муравьиную кислоту. Прикосновение к нему вызывает продолжительную агонию, которая может окончиться и смертельным исходом.

10 животных и растений способных причинить адскую боль

Муравьи-пули — первое место по шкале Шмидта, крупные тропические муравьи, которых боятся как огня. Насекомые с жалом, приносящим натуральные муки ада. Боль может длиться часами, застилая рассудок и накатывая волнами. При этом укушенную часть тела парализует на несколько дней.

Источник


Опубликовал Анатолий 好 , 12.07.2019 в 07:56

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Sasha Sokolov
Sasha Sokolov 12 июля, в 10:02 Осы и муравьи...более близки чем все остальные Текст скрыт развернуть
2
Белка Затейница (Шелл)
Белка Затейница (Шелл) Sasha Sokolov 12 июля, в 10:27 и нет от них спасенья Текст скрыт развернуть
1
eko75 Парамонова
eko75 Парамонова 12 июля, в 10:14 Никогда-никогда не поеду в Австралию! Текст скрыт развернуть
3
Andrew Kley
Andrew Kley eko75 Парамонова 12 июля, в 21:01 Вот потому-то там англичане устроили большую континентальную колонию (типа нашей Колымы) и ссылали туда всех опасных преступников. Текст скрыт развернуть
3
Александр Григоров
Александр Григоров 12 июля, в 13:07 так вот почему Костя Дзю из Австралии сбежал Текст скрыт развернуть
1
Кот Рыжый
Кот Рыжый 12 июля, в 13:34 Нечего по Австралиям шастать! Текст скрыт развернуть
2
Соколов Сергей
Соколов Сергей 12 июля, в 13:47 У нас в Крыму в начале лета начинает цвести Ясенец. Довольно таки декоративное растение. Все женщины, особенно молодые, любят цветы. Это растение ни в коем случае нельзя брать в руки, срывать, тем более нюхать. Будут поражены дыхательные пути. Лицо, нос, рот, горло, руки, ноги... проделают такой опыт, подносят к растению зажженную спичку или зажигалку. Вокруг цветка вспыхивает огненное облако. Кстати, делать это, тоже опасно.
Вот что пишет об этом энциклопедия:
К этому растению ни в коем случае нельзя прикасаться и нюхать! Особенно опасны цветки и коробочки с семенами. В момент прикосновения человек ничего не чувствует, но потом примерно через сутки возникают явления ожога с образованием пузырей[5]. Через некоторое время волдыри лопаются, открывая обнажённое мясо. Какие вещества вызывают ожог — не выяснено[5]. Пузыри и волдыри сменяются язвами, может повыситься температура, которая сопровождается сильной слабостью. Ожоги со временем заживут, но бесследно не исчезнут, останутся малоэстетичные рубцы и шрамы, обширные тёмные пятна, которые держатся ещё около года. Поражение кожи на большой поверхности опасно для жизни. Все это происходит в солнечную погоду, в пасмурный день ясенец безопасен.
Текст скрыт развернуть
9
Белка Затейница (Шелл)
Белка Затейница (Шелл) Соколов Сергей 12 июля, в 15:01 а ведь какой красивый, а? Жаль, что такой опасный... Текст скрыт развернуть
4
поручик Назанский
поручик Назанский Соколов Сергей 12 июля, в 15:33 Надеюсь, он у вас не на каждом шагу растет? Текст скрыт развернуть
2
Соколов Сергей
Соколов Сергей поручик Назанский 12 июля, в 15:54 У меня нет, к сожалению, своего цифровика. Мог бы вам показать целые склоны усеянные цветом Ясенца. Текст скрыт развернуть
0
Соколов Сергей
Соколов Сергей Белка Затейница (Шелл) 12 июля, в 15:56 Я посмотрел в инете, не смотря на такую опасность, это растение держат даже на клумбах. А ведь не все же знают, что это такое. Текст скрыт развернуть
0
Соколов Сергей
Соколов Сергей Соколов Сергей 12 июля, в 16:14 1. Это не единственная опасность в Крыму. В прошлом году мне позвонил друг из Воронежа, просил помочь его знакомым. У них сын пропал в Крыму. Снял угол у частника в Феодосии ушел, обратно не вернулся. В полиции его телефон засекли в районе между Коктебелем и Щебетовкой. Там как раз находится Кара-Даг. Это достаточно высокие и крутые скалы. А скалы Восточного Крыма отличаются от тех же скал Южнобережья тем, что они состоят в основном из осадочных пород. Сыпятся, за них не возможно уцепиться. Стен пригодных для скалолазания мало. Да и без необходимого снаряжения, без подготовки, без контроля спасслужбы, лучше никуда не соваться. Свою жизнь надо ценить и беречь. Да и те же наши госслужбы, могут такой штраф наложить на нарушителя, что надолго испортят настроение. Кстати, парня этого так и не нашли. Нельзя одному ни отдыхать, ни путешествовать. Элементарные условия безопасности.
2. В Крыму есть еще такая услуга, можно нанять лодку и ловить рыбу. Ребята поймали рыбку, а это оказалась скорпена. Людей пришлось срочно госпитализировать, весь отпуск провели на больничной койке. И даже обычный ерш, его иглы имеют яд, тоже достаточно болезненно переносится.
Текст скрыт развернуть
2
Анатолий Ларин
Анатолий Ларин Соколов Сергей 13 июля, в 08:52 +++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Текст скрыт развернуть
1
eko75 Парамонова
eko75 Парамонова Соколов Сергей 13 июля, в 09:52 Спасибо за предупреждение! Текст скрыт развернуть
1
Гульнара Гумерова
Гульнара Гумерова 12 июля, в 16:14 Почему не написали места обитания всех тварей, чтобы никогда туда не ездить? Текст скрыт развернуть
1
Павел
Павел 12 июля, в 16:37 А есть еще так называемая Ипритка, которая правда произрастает в основном на островах Курильской гряды, и она вызывает также сильнейшие ожоги, из-за чего собственно и получила такое имя. В период цветения поражает дыхательную систему(если вдохнуть пыльцу) Зато на Курилах нет змей, благодаря именно этому чудо-растению. Японцы в свое время постарались.. Текст скрыт развернуть
1
Vova Timushev
Vova Timushev 12 июля, в 17:04 в отпуск не еду Текст скрыт развернуть
2
Andrew Kley
Andrew Kley 12 июля, в 21:00 Классик был прав: "Не ходите, дети, в Африку гулять!" Текст скрыт развернуть
2
Анатолий Ларин
Анатолий Ларин 13 июля, в 08:53 --Не ходите дети,в Африку Гулять!!!---Вот и Весь Сказ и Пожелание. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 19
Комментарии Facebook
Лучшие темы недели
Котенок пумы, по кличке Пум Пумыч, живет в обычной квартире вместе с котами.

Котенок пумы, по кличке Пум Пумыч, живет в обычной квартире вместе с котами.

https://youtu.be/6wC9Y2PdPaU

Алина Симонова (Дмитрикова) 13 окт, 09:58
+77 41
Эти 36 детенышей панды сломают ваш мимиметр!

Эти 36 детенышей панды сломают ваш мимиметр!

В Центре изучения и разведения большой панды в Китае публике представили сразу 36 детёнышей панды. Все плюшевые медвежата родились в 2017 году - и это был настоящ

Анатолий 好 17 окт, 10:01
+52 4
С ними лучше не шутить — 12 котов, которые подняли дерзость на новый уровень

С ними лучше не шутить — 12 котов, которые подняли дерзость на новый уровень

О нахальности усатых-полосатых не нужно даже сочинять легенд. Всем и так известно, какими засранцами могут быть эти пушистики. Мы собрали 12 фотографии, к

Олег Смирнов 14 окт, 00:31
+52 4
«До и После» животных, которые выросли вместе

«До и После» животных, которые выросли вместе

Что может быть лучше, чем иметь настоящего друга и расти вместе с ним? Пока многие из нас ищут родную душу, этим животным, похоже что, повезло, ведь они уже наш

Олег Смирнов 12 окт, 17:33
+41 5
Беременная кошка пришла к людям и попросила приюта

Беременная кошка пришла к людям и попросила приюта

Очень часто маленькие котята или щенки рождаются именно на улицах. Затем их ждет голодная и холодная жизнь, так как мама вынуждена постоянно искать себе пропитани

Анатолий 好 15 окт, 21:06
+40 9

Последние комментарии

Геннадий Омельченко
Очень люблю лошадей, но Марвари меня просто восхищает!
Геннадий Омельченко Марвари: самые загадочные лошади в мире
люда
Очень интересные снимки.
люда Забавные собаки, которые хотят быть похожими на людей
Обсуждаем
Марвари: самые загадочные лошади в мире

Марвари: самые загадочные лошади в мире

«Какие уши!» — вот первая мысль при встрече с этими лошадьми. Затем взгляд останавливается на длинной, гордо поставленной шее и изящных линиях поджарого тела.

Анатолий 好 18 окт, 13:56
+22 4
Забавные собаки, которые хотят быть похожими на людей

Забавные собаки, которые хотят быть похожими на людей

Собаки нас обожают. Они чувствуют, что являются одними из нас. И иногда в буквальном смысле. Эти смешные создания, возможно, ушли слишком далеко в своём стремлени

Олег Смирнов 13 окт, 18:11
+13 2
Беременная кошка пришла к людям и попросила приюта

Беременная кошка пришла к людям и попросила приюта

Очень часто маленькие котята или щенки рождаются именно на улицах. Затем их ждет голодная и холодная жизнь, так как мама вынуждена постоянно искать себе пропитани

Анатолий 好 15 окт, 21:06
+40 9
.