Последние комментарии

  • Элеонора Коган3 апреля, 16:52
    Очень милые птички, мы их тоже подкармливали. Синица: Маньяк-расчленитель под маской доброй птахи
  • Элеонора Коган3 апреля, 16:42
    Отличная котофотоподборка!!!!У меня ещё те приколисты, с с ними не соскучишься!!! 14 фотографий, доказывающих, что жизнь с животными — то еще веселье
  • валентина родионова (ЗОЛОТАРЕВА)3 апреля, 16:03
    мило,любо,рада -наши целители.17 собак с человеческими глазами: наверное в прошлой жизни они были людьми

“Спасу хотя бы одного!” Хозяева не захотели сохранить её детей, и кошка сбежала с последним малышом в зубах

Эту молодую мамочку зовут Маркиза, ей всего год, но она уже стала родительницей маленьких пушистых котяток! Правда, ненадолго…

“Спасу хотя бы последнего!” Хозяева не захотели сохранить её детей, и кошка сбежала с малышом в зубах

Маркиза родилась на улице, а потом прибилась к людям, которые её, в общем-то, не обижали. Она была полу-уличной кошкой на самовыгуле – придет, споет “песню” под дверью, ей вынесут кашицы или супа, она полежит на веранде, да и пойдет гулять себе дальше.

Свободная, красивая, довольная!

Характер у кошки – смелый и решительный. Она знает, что молода и красива, и считает весь мир своим царством – поэтому ходит гордо и смотрит королевой.

Тем не менее, в её маленькой душе давно живут и нежность, и ласка. Поэтому на своих первенцев – выводок из трех котят – она смотрела с безграничной любовью… Так получилось, что родила она его всё на той же веранде, в старой коробке из-под пылесоса.

Однако ее названные хозяева, у которых кошка “столовалась”, не могли кормить четверых котов, поэтому, к сожалению, приняли решение “не плодить голоту”, а утопить их в ведре.

В минуту уразумев, что происходит, и не имея возможности кардинально изменить ситуацию, Маркиза молнией метнулась к ведру, вытащила одного малыша и взлетела с ним на забор!

Больше в этом дворе она не появилась никогда.

Сначала кошка и котенок ночевали на случайном чердаке, а ко времени, когда малыш должен был открыть глазки, она принесла его в новый двор. Просто увидела там полосатого кота в красивом красном ошейнике – и…

В необъятной кошачьей Вселенной щелкнула какая-то шестерёнка.

Кто знает, было ли это пушистой любовью с первого взгляда, или кот этот и был настоящим отцом её крохи (кто знает?), однако Маркиза решительным прыжком преодолела ограду и села на ступеньках рядом с Барсиком. Сынок, понятное дело, был положен тут же, умыт и причесан, а потом и накормлен.

Барсик на это дело посмотрел с нескрываемым недоумением, но кошку не прогнал. Так и стали ходить они по двору – куда названный “отец”, туда и маленькое семейство.

Впрочем, когда дело доходило до чашки с кормом, Маркиза считала себя единоличной владелицей данного предмета. Обладая высоким и звонким “миау!”, она вовремя предупреждала Барса и бегавшую тут же собачонку о том, что она обедает, и ей лучше не мешать.

Хозяева Барсика кормили кошку, ибо кормящая мать – это святое. Кормят они ее и сейчас.

У маленького котенка открылись глазки, но, видимо, попала инфекция, и они стали гноиться. Поэтому сейчас малыш проходит домашний курс промывания и лечения. Он ему не очень нравится, поэтому две маленькие лапки то и дело закрывают мордашку и пытаются спрятать свои глазёнки.)

Вот такая история о юных жизнях, которые просто хотят быть нужными.

Всем – любви, тепла и пушистого, верного счастья!)

timeallnews.ru

Популярное

))}
Loading...
наверх
.