Последние комментарии

  • Лаврентий Палыч Берия28 августа, 23:35
    ...))Зловещие котята, с которыми лучше не связываться
  • Лаврентий Палыч Берия28 августа, 23:35
    ....)) Зловещие котята, с которыми лучше не связываться
  • Андрей28 августа, 23:18
    :)  !!!!!!!!!!!  Благодарю.  !!! 20+ фото, после которых будет невозможно представить свою жизнь без питомца

"Свободу Муфасе!". История освобождения пумы, 20 лет просидевшей на цепи

Эта история - важное напоминание о том, что сажать диких животных на цепь, исключительно ради удовольствия человека - это варварство. Дикие животные должны жить на свободе!

https://cdn.fishki.net/upload/post/201511/23/1748590/puma-vozvrashhaetsja-na-prirodu_03.jpg

Багажник старого ржавого грузовика не может служить домом для животного. Особенно если это взрослая пума.

К сожалению, именно там самец пумы по кличке Муфаса был вынужден жить на протяжении 20 лет своей жизни и завлекать зрителей передвижного перуанского цирка.

http://ayayay.tv/wp-content/uploads/2015/11/puma01.jpg

Когда ему не надо было выступать перед людьми, пуму держали в багажном отсеке старого грузовика. Так, на протяжении 20 лет он был вынужден жить той жизнью, которую не выбирал.

Цирковая пума, просидевшая на цепи в багажнике грузовика последние 20 лет, на природе воля, пума, цирк

К счастью, международная организация защитников животных «Animal Defenders International», спасла Муфасу, избавив его от долгих лет заточения в железных оковах. Потребовалось несколько месяцев напряжённой работы, но, в конечном итоге, пума была освобождена.

https://cdn.fishki.net/upload/ftp/201511/24/2/2.jpg

Представители организации несколько лет следили за судьбой животного, пока шла их продолжительная война против перуанского передвижного цирка, в котором он выступал.

Наконец, из жизни Муфасы исчезли опасность и страх. В ней больше не было людей, которые использовали его в качестве источника дохода. Вместо этого ему подарили возможность провести свои последние годы на свободе.

Цирковая пума, просидевшая на цепи в багажнике грузовика последние 20 лет, на природе воля, пума, цирк

Разумеется, Муфасу нельзя было выпускать в дикую природу после стольких лет в неволе, поэтому его поместили в специализированный вольер посреди леса, чтобы он был как можно ближе к природе.

Цирковая пума, просидевшая на цепи в багажнике грузовика последние 20 лет, на природе воля, пума, цирк

Такой изначально должна была быть его жизнь, свободной и независимой.

Просто посмотрите видео ниже. Тот момент, когда он понимает, что под его ногами трава, действительно очень трогательный!

К сожалению, всего через несколько месяцев после освобождения, Муфаса скончался. Он пережил немало трудностей, и жуткие условия в цирке негативно отразились на его здоровье. Он страдал от почечной недостаточности и других возрастных проблем.

Очень жаль, что у него было мало времени, чтобы насладиться новыми, комфортными условиями существования. Однако, настоящая трагедия была бы в том случае, если бы он никогда не узнал о жизни за пределами вонючего кузова старого грузовика, правда же?

Источник

'

Популярное

))}
Loading...
наверх