Последние комментарии

  • Элеонора Коган22 сентября, 13:59
    Очень интересно!!! 8 случаев спасения людей животными.Видео
  • Элеонора Коган22 сентября, 13:58
    Спасители наши!!! 8 случаев спасения людей животными.Видео
  • Марина Сазонова22 сентября, 13:35
    Лапушки терпят больБедненькие лапочки. 15 невероятно трогательных фото звериной малышни в гипсе

Усыновила не глядя. Такса стала мамой для осиротевших котят

Шестеро котят осиротели, едва успев появиться на свет — их мать умерла при родах. Беззащитные крохи могли погибнуть, если бы не такса по кличке Чара, которая приняла их как родных и выкормила собственным молоком.

Такса Чара стала матерью шестерым котятам-сиротам.

Эта история произошла в Ельце Липецкой области. Владелица таксы Чары Татьяна Куликоваговорит, что никогда не сомневалась в доброте и отзывчивости своей питомицы.

Собака в семье Куликовых живёт уже два года и не раз проявляла материнский инстинкт. И теперь Чара взялась за воспитание самых, казалось бы, собачьих заклятых врагов — кошек.

«Ей только дай кого-нибудь понянчить, — улыбается Татьяна. — Прошлой весной она попыталась «усыновить»… цыплёнка, когда тот сбежал от курицы. Принесла его во двор и начала вылизывать, но эту картину увидела хозяйка курицы и отняла у Чары приёмыша. Вы бы видели в этот момент её глаза, как она расстроилась. Потом был козлёнок, но тоже не сложилось».

И вот, наконец, Чаре удалось реализовать себя как матери.

Когда в очередной раз у собаки пришло молоко, Татьяна дала объявление в интернете: если нужно кого-то выкормить, обращайтесь. В этот же день откликнулась девушка из Липецка. Оказалось, что её кошка умерла во время родов, сиротами остались шестеро котят.

«Для нас это был необычный опыт, мы боялись, что она их не примет. Когда Чаре подложили котят, она растерялась, даже испугалась — уж слишком их было много. Но всё же покормила, хоть и с округлёнными от удивления глазами», — смеётся Татьяна.

А уже через пару часов возилась с ними, как с родными.

Как показывает практика, если у животного просыпается материнский инстинкт, ему уже не важно, какого детёныш рода-племени: оно будет опекать его, как собственного. Малышам и подавно всё равно — мяукает их мама или гавкает. Главное, чтобы питание поступало без перебоев.

http://golbis.com/wp-content/uploads/2017/04/1493496596k4gn8-520x345.jpg?x13458

Чара с большим удовольствием проводит время с приёмышами: кормит их молоком, вылизывает им шёрстку, согревает и, как самая заботливая мамаша, перетаскивает в зубах с места на место.

Так и живут большой звериной семьёй. Даже спят все в одной собачьей лежанке. Так малыши растут и набираются сил под её бдительным присмотром Чары. Но вскоре их придётся разлучить: котятам уже подыскали нового хозяина.

«Не представляю, как Чара это переживёт, — говорит Татьяна. — Она ведь к ним уже привыкла».

Такое трепетное отношение собаки к чужим детёнышам мало кого оставит равнодушным. А нам, людям, есть не только чему подивиться, но и поучиться у братьев наших меньших

novuyden.com

'

Популярное

))}
Loading...
наверх