Последние комментарии

  • Valentina *24 сентября, 23:23
    Приятное чтение...) Бусинка. История о том, как, купив на рынке сумку, я принесла домой счастье
  • Светлана Якушева24 сентября, 20:44
    Прикольно)))Гравитация не для нас: забавные фото спящих котов удивили
  • Элеонора Коган24 сентября, 19:22
    Видно, они так между собой общаются!!! О чем кричат выдры?

Алкоголики и наркоманы животного мира: 5 главных персонажей

Главные наши учителя — это,конечно,братья наши меньшие. Чему они могут нас научить? Только хорошему,разумеется. Есть те же ягоды и фрукты,селиться в благоприятных для жизни местах… А также развлекаться при помощи расслабляющих веществ. Ученые доказали,что некоторые виды давно обнаружили пригодные для этого продукты.

Канал«Животный Мир» собрал топ главных«алкоголиков и наркоманов животного мира». С интересом знакомимся со списком.

Ферментирование фруктов — предтеча винодельческого процесса. В сентябре яблоки падают с яблонь и начинают бродить. Злоупотребляют плодами по осени преимущественно олени. Думаете,так невозможно напиться? Один олень так увлекся,что пытался забраться все выше и выше в поиске новых яблочек. И застрял на дереве.

Употреблять можно не только забродившие яблочки,но и ягоды. Вспомните свиристелей и плоды рябины. При перепадах температур ягоды оттаивают и могут начать бродить. Дерево превращается в бар. «Мам,это не я. Это оно само так!»

Есть в тропических широтах небольшой грызун,который все никак не может напиться. Это древесная землеройка под названием тупайя. Тупайи пьют нектар пальмы,содержащий до четырех процентов алкоголя. Перерабатывают они его очень быстро.

Но кроме«аналогов» алкоголя есть еще и аналоги наркотиков. Лемуры,например,любят натираться наркотическими веществами. Когда им грустно,они хватают многоножек,надкусывают их,а когда жертва выделяет токсичные вещества,пытаясь защититься, — втирают полученное средство в шерсть. Лемур погружается в состояние наркотического транса,у него начинаются обильное слюноотделение,оцепенение и другие прелести жизни.

Дельфинов интересует яд иглобрюхих рыб,а вот ягуары,готовящиеся к охоте,употребляют листья лозы духов,улучшающих реакции. Но если перебрать с дозой,ягуар может начать вести себя как кошка под валерьянкой. В общем,можно смело оставлять забавы с изменяющими сознание веществами животному миру — там полно охотников.

https://www.cosmo.ru/lifestyle/news/10-07-2018/alkogoliki-i-...

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.