Последние комментарии

  • Мурзик.23 сентября, 6:25
    Счастья вам.Бусинка. История о том, как, купив на рынке сумку, я принесла домой счастье
  • Надежда Касаткина23 сентября, 6:23
    И что из этого следует? Олег Табаков, Олег Стриженов, Олег Анофрриев, Олег Антонов (авиаконструктор), Олег Басилашвил...Бусинка. История о том, как, купив на рынке сумку, я принесла домой счастье
  • Ирина Юрчик23 сентября, 4:58
    Ненавижу имя Олег... Бусинка. История о том, как, купив на рынке сумку, я принесла домой счастье

Львы тоже хотят кушать

На юге ЮАР, в заповеднике Sibuya, львы растерзали одного или нескольких браконьеров, которые охотились за рогами носорога. Владелец заповедника Ник Фокс рассказал, что группа из как минимум трех браконьеров проникла на охраняемую природную территорию в ночь на 2 июля.


Они были вооружены мощной винтовкой с глушителем, топором и кусачками.

Кроме того, у них были при себе запасы еды и питья на несколько дней. Фокс отмечает: все признаки указывают на то, что эта банда собиралась убивать носорогов и спиливать их рога.


Однако осуществить задуманное им не удалось. Во второй половине дня 2 июля гид, сопровождавший туристов на сафари, увидел рядом с группой львов человеческие останки и разодранный рюкзак.


Он немедленно проинформировал администрацию заповедника. Позже один из сотрудников вспомнил, что утром того же дня слышал лай сторожевой собаки и шум с участка, где проживает прайд львов из шести особей.


Охранник, однако, не придал этому значения, посчитав, что собака просто прореагировала на передвижение хищников.


Прибывшие на место происшествия полицейские и сотрудники подразделения по борьбе с браконьерством смогли прочесать территорию заповедника только днем 4 июля, поскольку ветеринару необходимо было обездвижить всех членов прайда львов дротиками со снотворным.


Сейчас в заповеднике работают судмедэксперты. Сколько именно браконьеров было растерзано львами, пока неизвестно.


Источник

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.