Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»
Вы хотите запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Поиск по блогу

10 самых причудливых животных на Земле

развернуть

10 самых причудливых животных на Земле

Текст: Гай Серегин, Денис Чужой, Анатолий Предатор

Классик сказал, что сон разума рождает чудовищ. Видимо, классик плохо учил биологию, иначе бы он знал, что настоящих чудовищ рождает вовсе не сон разума, а эволюция. На, полюбуйся, что она творит. И да, трое из этих тринадцати монстров все-таки плоды нездоровой фантазии наших художников. (Если не сможешь отыскать их среди реальных химер, населяющих нашу планету, отыщи хотя бы правильные ответы в конце статьи.)

 

Рыба-капля

Вот она, вот она, рыба твоей меч... Что? Как нет?! Плохо выглядит, говоришь? Посмот­рели бы мы на тебя, проживи ты всю жизнь на глубине 1200 мет­ров! Готовы поспорить, что ты бы тоже напоминал холодец, который забыли на новогоднем столе до утра. Кстати, рыба, как и холодец, несъедобна. Зато она вдохновила диснеевских аниматоров на создание образа дедушки из мультфильма «Вверх». А чего добился ты?

Рыба-капля

 

Альпака

Пожалуй, никто не может выглядеть на фотографиях так смешно и неуклюже, как твой подвыпивший начальник и альпака. Последняя еще не может и отомстить тем, кто над ней смеется. Живи альпаки у нас, они бы составили серьезную конкуренцию популярности котов и совят в социальных сетях. Пока же эти милашки дарят южноамериканским индейцам обаяние и шерсть, бездарно растрачивая свой потенциал.

Альпака

 

Широкопастный жукохват

Пусть внешний вид этой твари не обманывает тебя. Перед тобой вовсе не помесь дельфина с козлом. (Или только мы ни разу не видели дельфина и козла?) Вообще-то это южноафриканская древесная лягушка. Люди, у которых в кабельном пакете есть канал Animal Planet, утверждают, что эта амфибия очень похожа на миниатюрного (ее размер всего 5–7 см) бегемота. И нам нет смысла им не верить. (Да, бегемота мы тоже не видели. И что, это делает нас людьми второго сорта, господин всезнайка?) Собственно, такая милая гиппопотамообразность – единственное значимое отличие этой лягушки от тысяч других видов квакушек.

Широкопастный жукохват

Рыжий прыгунчик

Удивительно, но это существо, похожее на помесь мыши и снегиря, генетически ближе к слонам, чем к вышеперечисленным животным. Эволюция оставила прыгунчикам на память о их родстве с мамонтами маленькие хоботки, чтобы добывать пищу и комплексовать. Как будто этого мало для того, чтобы соседи косо смотрели на них, прыгунчики научились в случае опасности убегать на задних лапах, как кенгуру. В общем, зоологам проще признать их редкими животными, чем пытаться что-то объяснить общественности.

Рыжий прыгунчик

 

Бабирусса

С малайского «бабирусса» переводится как «свинья-олень», поэтому давай и мы будем величать ее свиленем. Свилень внесен в Красную книгу как вымирающий вид. А в книгу «О вкусной и здоровой пище» он внесен как сто килограммов нежного вкусного мяса. (Догадайся, какую из них предпочитают держать на своих полках жители Индонезии, которые плевать хотели на вымирающие виды. Неправильно. «50 оттенков серого»!)

Бабирусса

 

Ангорский кролик

Что только не собирается в пупке Николая Валуева! Однако об этом в другой раз, а пока рас­смот­рим фото. Впрочем, как ни старайся, рассмотреть на нем можно только нос кролика (будучи оптимистами, мы верим, что это правильная сторона кролика). Ой, извини. Нам тут сообщили, что ангорец бежал из камеры, а это муляж из сахарной ваты, который он оставил на нарах.

Ангорский кролик

Зебуин

Азиатская лысая корова названа так не только потому, что действительно лысая, как колено Котовского, но и потому, что живет в Азии и является коровой. Зебуины так и не прошли эволюционную трансформацию, и их копыта не сформированы до конца. Хотя, возможно, превращение идет в другую сторону, и когда-нибудь у зебуинов появятся лапы, которыми они смогут себя доить!

Зебуин

 

Японский краб-паук

Краб-паук — владелец одних из самых длинных ног в мире (он хранит их на балконе и не говорит, чьи они). Впрочем, и его собственные конечности довольно длинны: размах достигает 3 мет­ров. Живут твари больше ста лет, и не исключено, что краб с фото помнит Ленина. Уж не о нем ли писал Ленин в знаменитом письме Горькому: «Мне кажется, что за мной следит японский краб».

Японский краб-паук

 

Кива хирсута

Открыв этих крабов в 2006 году, океанологи поначалу обрадовались: наконец-то и у них появилось собственное пушистое животное! («Теперь нам не понадобится наша черепаха с приклеенной на панцирь заячьей шапкой!» – сообщалось в пресс-релизе.) Когда эйфория прошла, ученые пригляделись повнимательнее и увидели, что это никакая не шерсть, а щетинки, на которых крабы выращивают нитчатые бактерии и потом употребляют их в пищу. Ученых так потрясло это известие, что они даже не смогли доесть черепаху.

Кива хирсута

Геренук

Если ты мечтал увидеть, как выглядит жираф, который в детстве курил, или на кого похожа антилопа, занимающаяся баскетболом, вот тебе геренук. Животное умеет объедать листву с деревьев, гуляя на задних ногах. Путник, встретивший стайку геренуков, объедающих баобаб, может долго размышлять: это милые рогатые люди водят хоровод или это солнечный удар? Пока он размышляет, подкрадись и крикни в ухо: «Да геренуки это! Геренуки!»

Геренук

 

Гривистый волк

Один пастушок решил подшутить и ну кричать: «Волки! Волки!» Целый час кричал, голос сорвал, а крестьяне не бегут. А чего им бежать? Дело-то ведь в Южной Америке было, а там разве нормальные волки? Так, смех один. Гривистый волк вон – вылитая лисица на ходулях, улитками да черепахами питается... И все засмеялись, а пастушок заплакал.

Гривистый волк

 

Трубкозоб

Поначалу трубкозобов ошибочно отнесли к семейству муравьедов. Но после того, как в зоопарке издох седьмой трубко­зоб, а его тарелка с муравь­ями так и осталась нетронутой, пришлось пересмот­реть концепцию. Оказалось, что трубкозоб – единственный представитель отряда трубкозобовых. Питаются трубкозобы бананами, выменивая их на муравьев, которыми их продолжают кормить в зоопарках.

Трубкозоб

 

Плащеносный броненосец

Панцирь этой твари нужен, чтобы в открытый рот не сыпался песок, а сыпались лишь жуки, личинки и прочие прекрасные вещи. В Аргентине, стране обитания, плащеносных броненосцев принято дарить детям, когда хотят их наказать. Еще бы! Кому нужен питомец, который сидит целыми днями в норе и которого можно погладить только граблями?

Плащеносный броненосец
Правильные ответы

maximonline.ru

 


Опубликовал Олег Смирнов , 04.05.2019 в 11:52

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер 4 мая 15, в 19:29 Ну, половина фоток сделана фотошопом, и к описанным животным не имеют отношения. Текст скрыт развернуть
3
Олег Смирнов
Олег Смирнов Владислав Ильмер 4 мая 15, в 20:41 ... Текст скрыт развернуть
1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер Олег Смирнов 4 мая 15, в 21:07 Да понял я. Просто писать названия настроения не было. Текст скрыт развернуть
0
наталия мороз
наталия мороз 4 мая 15, в 21:32 И вовсе они не уроды. Онипросто нетакие как все. Текст скрыт развернуть
1
Юлия Бабаёжкина
Юлия Бабаёжкина наталия мороз 4 мая 15, в 21:35 В Европе тоже толерантность ко всему...... Текст скрыт развернуть
1
Ирина Лобачева
Ирина Лобачева 24 мая 15, в 22:42 Ну? И для чего было идиотничать?
Сомневаюсь,что кому-либо от этого стало весело.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 6
Комментарии Facebook
Лучшие темы недели
Хозяева не верили в рассказы почтальона на счет их кота. Но затем он показал им ЭТО…

Хозяева не верили в рассказы почтальона на счет их кота. Но затем он показал им ЭТО…

Коты обычно добрые и спокойные питомцы. За это их и любят многие люди, ведь эти животные имеют мягкий характер и большое сердце. Поэтому агрессивность в их

Анатолий 好 17 июн, 12:23
+172 42
Кадр на миллион — 12 фотографий мира животных, где момент пойман просто шедеврально

Кадр на миллион — 12 фотографий мира животных, где момент пойман просто шедеврально

Ведь стоит всего на мгновение замереть, как вот уже ты свидетель чего-то потрясающего... Искусно пойманный момент превратил эти, казалось бы, обычные

Белка Затейница (Шелл) 14 июн, 01:26
+133 9
Как львиный прайд спасал львенка — мама кинулась вытаскивать. А остальные советовали. Все, как у людей!

Как львиный прайд спасал львенка — мама кинулась вытаскивать. А остальные советовали. Все, как у людей!

Волнующая история из жизни львиного прайда. Львёнок был неосторожен, резвясь на краю огромного оврага. Результат ожидаемый - озорнк сорвался в края.

Белка Затейница (Шелл) 17 июн, 00:55
+127 22
Вместе не так страшно. Как бездомные котята помогли ослепшему лисенку выжить

Вместе не так страшно. Как бездомные котята помогли ослепшему лисенку выжить

Маленький лисенок с сильным ушибом головы был обнаружен на обочине дороги в графстве Кент (Великобритания). Скорее всего, его сбила машина. Когда

Белка Затейница (Шелл) 12 июн, 23:06
+122 12
Спрятал голову и тебя уже никто не видит — 10 котов, которые думают, что отлично затихарились...

Спрятал голову и тебя уже никто не видит — 10 котов, которые думают, что отлично затихарились...

Кошки - прирожденные хищники, они способны затаиваться и быть абсолютно бесшумными и незаметными. Но не все. Кажется, некоторые кошки считают, что дос

Белка Затейница (Шелл) 16 июн, 00:29
+110 11
Обсуждаем
Кот не узнал своего лучшего друга после стрижки. Реакция шокированного сфинкса просто потрясающая!

Кот не узнал своего лучшего друга после стрижки. Реакция шокированного сфинкса просто потрясающая!

Многие из вас не верят в дружбу между собакой и кошкой, но это видео поменяет ваше отношение на это. Посмотрите на этих двух животных, они просто очаровател

Анатолий 好 18 июн, 09:57
+34 15
Верное сердце!

Верное сердце!

Этот питбуль не хотел покидать приют без чихуахуа, которого он защищал. Новому хозяину пришлось забрать обоих...

Белка Затейница (Шелл) 18 июн, 00:29
+101 32
Кошки для поднятия настроения

Кошки для поднятия настроения

https://www.youtube.com/watch?v=azdOyFtsp7s

cocosik 18 июн, 14:18
+5 2
.