Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»
Вы хотите запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»?
Да Нет
×

Ценная инфа для котовладельцев: с котами всегда можно договориться, если их тупо понимать

развернуть

Кошки действуют по принципу Шерлока Холмса. Вся информация, что не пригодится кошке для выживания, подлежит жесткой фильтрации и мгновенно забывается. Зато все, что нужно для жизни, хранится в «чертогах разума»(эх, яявно Шерлока пересмотрела).

И кошка, при виде определенного предмета, моментально извлекает из своих «чертогов» все то, что связано с ним и молниеносно реагирует.

 Читать, читать и еще раз читать. Убеждаться в том, что с котами всегда можно договориться, если их тупо понимать.

Мне рассказывали про сюжет об американском кошачьем психологе, суровом дядьке, который долгие годы занимается коррекцией поведения животных в приютах, чтобы те социализировались и могли быть пристроены в семьи. Выяснилось, что подавляющее большинство зверей считалось социально непригодными по каким-то идиотским причинам и полнейшему неумению людей с ними общаться.

Например, мужчина и женщина полюбили друг друга и съехались. У нее кот, он привез свой аквариум с пауками. И началась проблема: кот постоянно бросается в аквариум. Хозяева ничего поделать не могут, ничего не помогает - кота постоянно вынимают из аквариума. Все решили: реакция на нового жильца, вредность, месть, надо отдавать. Но, слава богу, обратились к дядьке-специалисту. Тот понаблюдал за котом и вынес вердикт: надо прибить полочку над аквариумом, потому что кот просто любит наблюдать за пауками сверху!

ВСЕ! Наипростейшее решение, просто хозяевам было некогда-лень понаблюдать за животным - они его сразу осудили. А бедный зверь просто хотел любоваться паучками - и постоянно падал в аквариум:)

В передаче этой врачи с горечью констатировали: из-за человеческой лени и тупости в приютах было усыплено дикое количество совершенно нормальных, здоровых, адекватных и попросту непонятых владельцами зверей.

Рассказ из нашей жизни: младший кот периодически писает на пол в угол мимо лотка. Мы, конечно, ругались. Тыкали носом и все такое. Пока не заметили: мелочь ссыт на пол тогда, когда его лоток с деревяшками полностью записан.

У мелкого в лотке древесный наполнитель, прикрытый решеточкой. И вот эти деревяшки от писанья разбухают и поднимаются к решетке:) А у мелкого - пушистые лапы с длинной шерстью между подушечками. Ну, и кому удобно пушистыми лапами на эти зассанные деревяшки?:) Никакому чистоплюю неудобно, разумеется. Поэтому как только кот зондирует лапами поднявшийся наполнитель - ссыт в угол.

Кто виноват?

Ленивые хозяева, вовремя не поменявшие зверю лоток. Нет, конечно - иногда в системе происходят сбои, и наглая морда может демонстративно ссыкануть мимо свежепоменяного лотка - но тут мы тоже уже ржем и усматриваем какие-то свои хитроумные психологические атаки со стороны рыжика:)

А ведь могло все быть иначе: крики, нервы, истерики, битье и насилие. Но нет: нассано в углу - идем смиренно убирать лоток:) И ржем:)

Преступные лапы сладко дрыхнут:)

Ценная инфа для котовладельцев: с котами всегда можно договориться, если их тупо понимать

Глокая Куздра


Опубликовала Белка Затейница (Шелл) , 24.03.2015 в 00:07
94
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
missann.meta
missann.meta Спасибо! Текст скрыт развернуть
7
24 марта, в 16:34
Белка Затейница (Шелл)
Белка Затейница (Шелл) missann.meta надеюсь, что пригодится...:) Текст скрыт развернуть
2
25 марта, в 00:35
Татьяна Кравцова
Татьяна Кравцова Ой, как четко подмечено автором! Присоединяюсь к защите кошачьего нрава. Вот, например, коты свои большие и маленькие дела в природе в одно место не справляют. Купили мы своему питомцу два горшка и поставили по обе стороны унитаза - ну, просто решили сократить период привыкания к туалету. И вот, пожалуйста - в одном котейко большие дела делал, а в другом - малые. Котов надо любить и быть к ним очень внимательными. Тогда всех проблем в содержании этих "мурлык" удастся избежать. Текст скрыт развернуть
20
24 марта, в 21:29
Белка Затейница (Шелл)
Белка Затейница (Шелл) Татьяна Кравцова угу. кошки ничего не делают просто из вредности, это надо помнить всегда... Текст скрыт развернуть
3
25 марта, в 00:36
Андрей
Андрей бЛАГОДАРЮ!!!!! Текст скрыт развернуть
5
24 марта, в 23:37
Белка Затейница (Шелл)
Белка Затейница (Шелл) Андрей :) буду рада, если проблем с взаимопониманием типо котЭ-хозяин котЭ будет меньше..:)) Текст скрыт развернуть
1
25 марта, в 00:35
Светлана Кошевая
Светлана Кошевая Не знаю, не знаю, просто нужно любить котиков и все! Никогда раньше я не любила котов, пока не завели Боничку! Я его чувствую и он меня! Надул на газету, следовательно срочно меняем наполнитель! Более никаких проблем! Попробовал драть диван, купили этажерку с большим количеством столбиков - все закончилось не начавшись! Правда вот ящики пытается открывать, и царапает кромку, но ведь не он виноват, что такое непрочное покрытие?! Гоняем! Грозим пальцем и говорим строго: "Низззззя!" Все понял до следующего раза! А уж когда я тапком запустила . . . мимо, вааще все понятно стало! Текст скрыт развернуть
3
25 марта, в 04:16
Марина Малкова
Марина Малкова Даже добавить нечего, плюсую!!!!!!! Текст скрыт развернуть
1
25 марта, в 08:44
Катеринка
Катеринка Я вот тоже своего люблю, хоть он и орет с 5-6 утра, потому что кушать хочет и ничего с ним не сделать, пробовали и кормить позже и гонять и в нос водой брызгать - ничего не работает, просыпается как будильник. При этом он еще и глухой - не прикрикнешь на него. Текст скрыт развернуть
3
25 марта, в 15:45
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 9
Комментарии Facebook

Поиск по блогу

Обсуждаем

25 доказательств того, что детям необходимы домашние животные
Олег Смирнов 27 июн, 15:39
+5 1
Эти забавные животные...
Олег Смирнов 27 июн, 23:59
+11 3
Похоже, это самые вредные собаки в мире
Олег Смирнов 25 июн, 21:12
+14 7

Лучшие темы недели

Убедительные доказательства того, что, детям нужны домашние животные. Смотрите, сколько счастья!

Убедительные доказательства того, что, детям нужны домашние животные. Смотрите, сколько счастья!

Животные знают, что такое настоящая любовь и преданность. Они научат ответственности, доверию и состраданию и сделают радостнее жизнь каждой семьи.

Белка Затейница (Шелл) 25 июн, 00:20
+100 16
Редкие кадры 5-часового поединка и поглощения питоном аллигатора

Редкие кадры 5-часового поединка и поглощения питоном аллигатора

Посетительница озера в Квинсленде, Австралия, стала свидетельницей жестокого 5-часового боя между питоном и аллигатором. Все происходящее женщина сняла на свою к

Анатолий 好 23 июн, 23:01
+54 11
Очаровательные попытки животных совершить свои первые шаги

Очаровательные попытки животных совершить свои первые шаги

Каждый родитель помнит первые шаги своего ребенка, это действительно важный и очень трогательный момент в жизни любого живого существа. Если человеку необходимо

Олег Смирнов 22 июн, 17:03
+48 6

Последние комментарии

.