Последние комментарии

  • Михаил 357 ***30 августа, 19:41
    Шикарный котэ! Лев!!!Лотос - огромный кот из Швеции, который стал звездой в Instagram
  • Анна Торохова30 августа, 18:55
    Ангелы - Спасители наши!!!17 доказательств того, что мы не заслуживаем собак
  • Виктория Козина (Гуща)30 августа, 18:36
    Ну как отнять? Придется покупать вторую! :)Японка купила себе грелку для ног. Но, ее коты нашли лучшее применение этому чуду техники!

Это Зевс - удивительная сова,чьи глаза кажутся окном в другую галактику. Как жаль, что он слепой...

Зевс-удивительная слепая сова,чьи глаза кажутся окном в другую галактику с миллиардами сияющих звезд.

Раненого совенка нашла на крыльце своего дома одна из семей в Южной Калифорнии. Он был явно неспособен понять, где находится и куда двигаться дальше. Птицу немедленно доставили к местному ветеринару, вердикт которого был однозначен: совенок не способен видеть.

С тех пор он проживает в реабилитационном центре для диких животных, откуда его по причине слепоты отпустить обратно в природу не могут.

Травмы, полученные от столкновения с домом, были не очень велики и совенок быстро встал на ноги. Ему дали имя Зевс в честь древнегреческого бога неба, грома и молний из-за потрясающего, гипнотического цвета глаз. Люди, всматриваясь в глаза совенка, буквально утопают в них, представляя себя путешествующими в космосе среди несчетного количества звезд.

Зевс видит лишь на 10%, поэтому ему требуется особый уход и забота. Причиной слепоты стало заболевание капсулярной катарактой, при которой в переднюю камеру глаза выступают пигментные помутнения, которые в случае Зевса как раз и похожи на звезды.

rescued-blind-owl-zeus-7

Большую часть времени Зевс проводит на столе руководителя реабилитационного центра. Любой посетитель центра может встретиться с удивительным совенком и узнать его историю.

http://terramia.ru/wp-content/uploads/2014/11/rescued-blind-owl-zeus-1-655x1024.jpg

«Зевс излучает спокойствие, он имеет сильную личность и немного любопытен. Как и все совы, чаще всего он сохраняет абсолютную неподвижность, что вкупе с природным «камуфляжем» полностью скрывает его от глаз наших посетителей. Чаще всего посторонний человек просто не может заметить Зевса в комнате. Но когда Зевс просыпается и открывает свои глаза, люди бывают чрезвычайно удивлены. У многих посетителей, которые его видели, наворачивались на глаза слезы.» — рассказывает Пол Хан.

Сейчас Зевс живет спокойной и счастливой жизнью в реабилитационном центре, он легко идет на контакт с людьми и дружит с ними. Многие называют его послом дикой природы и, по всей видимости, они правы.

Сейчас Зевс живет спокойной и счастливой жизнью в реабилитационном центре, он легко идет на контакт с людьми и дружит с ними. Многие называют его послом дикой природы и, по всей видимости, они правы.(с)

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.