Последние комментарии

  • Элеонора Коган22 сентября, 13:59
    Очень интересно!!! 8 случаев спасения людей животными.Видео
  • Элеонора Коган22 сентября, 13:58
    Спасители наши!!! 8 случаев спасения людей животными.Видео
  • Марина Сазонова22 сентября, 13:35
    Лапушки терпят больБедненькие лапочки. 15 невероятно трогательных фото звериной малышни в гипсе

История о коте, пришедшим на свадьбу с подарком. С пониманием котик оказался!

Эту историю мне рассказала бывшая завстоловой, а ныне хозяйка кафе.

https://www.nkj.ru/upload/iblock/648/64879b313d401df8c86e95b769d2b31c.jpg

Этот кот появился в столовой три года назад. Нас тогда терроризировали мыши, расплодившиеся в соседнем помещении, где был склад фирмы торгующей кормами. Травить их не получалось, жрали они у себя, а к нам забегали просто чтобы побаловаться выпечкой и обосрать ее заодно.

Кот пришел сам. Был он тощий, ободранный, независимый. Ел только то, что сам поймает, или то, что даст наш повар Клавдия Ивановна, не доверяя больше никому.

При попытке погладить пускал в ход когти и зубы, за что и был назван Злыднем.

Хотела я выгнать этого параноика, но кот, оставленный на одну ночь, предъявил отчет о проделанной работе в виде трех мышиных трупов и двух хвостов. Хоть и не люблю я кошек, но уж лучше один кот, чем полк мышей.

Потом склад удалось выжить, отжав помещение себе, а кот остался. Отожрался, заматерел, гладить себя позволял только Клавдии Ивановне.

А единственной его слабостью была любовь к красной икре. Ее он принимал из любых рук и ел не спеша, как бы смакуя. Такой вот ненормальный кот.

Играли в нашем кафе свадьбу. Мама жениха, респектабельная интеллигентка, сделала все, чтобы свадьба тоже была респектабельной. Солидные люди, солидные речи, все по ранжиру, молодежи немного.

Молодая пара и свидетели сидели за отдельным столом. Еще там сидели мальчик и девочка лет десяти.

И вот я замечаю, как наш кот подходит к девочке и та берет его на колени. Ну все! Сейчас Злыдень ее обдерет и будет скандал. Тороплюсь к ним и вижу как девочка кормит кота икрой прямо с ложки, а все сидящие за столом с интересом это наблюдают, не слушая очередного оратора.

Нарисовалась мама жениха:

— Варя! Немедленно убери отсюда кота, ему нельзя здесь сидеть.

— Почему?

На глазах у Вари набухают слезы. Мама жениха, пытаясь обойтись без шума, выдает первое что приходит в голову:

— Он не гость. За нашим столом могут быть только гости.

— А почему он не гость?

— А он без подарка, вот принесет подарок…

Девочка со вздохом опускает кота на пол. Тут первый стол кончается, перерыв и танцы (такие же солидные как все остальное).

Второй стол, время дарить подарки. Первыми дарят родители жениха. Не успела мама протянуть молодым подарок, как на стол вылез кот и пристроился к вазочке с икрой.

— Варя! Опять?

— А он гость, он подарок принес. Вот!

И девочка показала, подняв с пола за хвост, полупридушенную, еще дергающую лапками мышь. Невеста и свидетельница синхронно взвизгнули, сметая своим дуплетом со стола и кота и вазочку. Свидетель подавился шампанским, а жених интеллигентно выразил удивление. — Ну ни хрена себе!

Мамочка уронила подарок. Папочка одними губами откомментировал: — Пипец ноутбуку.

...Может все бы обошлось, но очнувшаяся не вовремя мышь не нашла ничего лучшего чем, спрятаться от кота на маме.

Злыдню это было фиолетово, он кушал икру под столом.

Мама сорвалась и остаток свадьбы просидела у нас в подсобке, с валерьянкой, сквозь слезы рассказывая нам, какие все вокруг неблагодарные, особенно сын, женившийся не на той.

А свадьба? А что свадьба? Пошла куда как веселей, не такие уж они оказывается и скучные, солидные люди. А может это их кот расшевелил?

(с)

'

Популярное

))}
Loading...
наверх