Последние комментарии

  • cap Казыханов26 августа, 21:52
    Веселая история, понравилось.Была у одного товарища собачка алабаевской породы, габаритом со среднего медведя и редкостным добродушием...
  • alla сираева26 августа, 20:33
    ...А если б эти мурзики еЩе и говорить умели,сколько интересного о себе люди узнали .....Мама пригрозила коту, что выгонит на улицу. Оказалось, что Мурзик наш все отлично понимает!
  • Элеонора Коган26 августа, 18:48
    Подборка отличная, о многих я и не знала. 7 удивительных животных, о которых вы наверное не слышали

Дама в недоумении -- неужели ее кошка в прошлой жизни была француженкой?

Дама в недоумении -- неужели ее кошка в прошлой жизни была француженкой?

Вы можете поверить, что у наших домашних любимцев могут проявляться черты, присущие какой-нибудь определенной национальности? Вот сравнивают же спокойствие собаки с достоинством английского лорда, импульсивного попугая с итальянцем, а грациозную кошечку с египетской царицей и т.

д.

Так вот, я утверждаю, что моя кошка, если верить в реинкарнацию, в прошлой жизни была француженкой. Эксцентрична, непредсказуема, своевольна... Хотя эти черты присущи многим кошкам. И все же, есть одно неоспоримое доказательство, позволяющее отнести ее к этой национальности. Но все по порядку.

Прекрасное весеннее утро. Я выхожу на крыльцо дома и чуть не наступаю на подозрительные останки какого-то несчастного существа. В ужасе я отшатываюсь, так как начинаю понимать, что это филейная часть ЛЯГУШКИ! Не скажу, что я их очень боюсь, но весьма недолюбливаю. А тут такое соседство!

Мне бы догадаться сразу о гастрономических пристрастиях моей кошечки. Но я и представить себе не могла, что таким образом она будет демонстрировать мне свою признательность.

С тех пор не проходило и дня, чтобы эта «француженка» не пыталась приучить меня к особенностям национальной кухни.

Вы же знаете, что кошки - существа упрямые. Моя - не исключение. Она продолжала с упорством, достойным лучшего применения, таскать мне в знак уважения именно задние лапки лягушек (самый деликатес, по ее мнению).

Но однажды, неведомо за какие заслуги (а может земноводные перевелись в округе), она решила одарить меня более изысканным продуктом.

Представьте мое шоковое состояние, когда таким же теплым весенним утром я открываю дверь на улицу, а в дом, чуть не сбивая меня с ног, влетает моя кошка и кладет к моим ногам ... полбатона дорогущей копченой колбасы! Где она умудрилась стащить его - остается загадкой до сих пор.

Видели бы вы ее довольную мордочку, когда она, гордо подняв хвост, прошествовала к своей миске и, с чувством выполненного долга, стала ожидать своей честно заслуженной порции молока!

(с)

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.