Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»
Вы хотите запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Поиск по блогу

Забавный рассказик про то, как кот стал ответом от Господа Бога. Мама была в шоке...

развернуть

Рассказано с чужих слов. За достоверность истории не ручаюсь, а там как знать...

Некоторые вообще утверждают, что этот рассказ лет 10 назад читал со сцены сам Задорнов. Но какая разница, сколько ему лет, если сам рассказ забавный, до невозможности. Правда же?

****
В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок.
 И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать.
 Hашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные - кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала.
Забавный рассказик про то, как кот стал ответом от Господа Бога. Мама была в шоке...
Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того разрывалось от жалости. Hо как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эхфекта на дали...
 Hо мы, слава богу, не в средние века живем - священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет.
 Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил.
 Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял. В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей -- рогатка получилась еще та!
 Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял - куда же делось животное?
 Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так!
 По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой.Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.Hо нафига козе баян? И так с дитем забот хватает.
 Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню.
- Мамочка, давай возьмем кошечку...
- Hет, доченька, мы себе не можем этого позволить.
- Hо ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем.
 Маман призадумалась - ребенок и в самом деле чуть ли ангел, не рявкать же как Жеглов "Я сказал!"
 И решила все спихнуть на бога: "А ты доченька, помолись, попроси у Господа кошечку, если ты заслуживаешь, то он обязательно ее тебе пошлет".
 Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина.
 
Мама была в шоке...
http://bm.img.com.ua/dnevnik/photo/4112498/60/121160.jpg
(с)

Ключевые слова: животные, юмор и курьёзы
Опубликовала Белка Затейница (Шелл) , 08.02.2017 в 23:12

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юшко Ирина
Юшко Ирина 9 февраля, в 05:59 Я ЗНАЮ, что Господь есть. И так странно видеть, как другие СОМНЕВАЮТСЯ. Сначала тоже все подобные истории списывала на "надо же какое совпадение", но после "миллион пятой" пришла к ЕСТЕСТВЕННОМУ логическому выводу. Текст скрыт развернуть
16
bianka012 Белая
bianka012 Белая Юшко Ирина 9 февраля, в 18:34 Есть, конечно. И в него верят все, но каждый по-своему ( если даже говорит, что не верит) А вот Богу нет необходимости ДОКАЗЫВАТЬ человечкам, что Он есть Текст скрыт развернуть
3
Скуратова Марина
Скуратова Марина 9 февраля, в 07:05 Славно!!! Текст скрыт развернуть
6
Елена К.
Елена К. 9 февраля, в 07:23 На всё Божья воля! Текст скрыт развернуть
8
Тамрико БЕЛОУСОВА
Тамрико БЕЛОУСОВА 9 февраля, в 11:17 Проси искренне и воздастся! Текст скрыт развернуть
5
Антонина Тесля
Антонина Тесля 9 февраля, в 11:47 Спасибо, чудесный рассказ, посмеялась от души. Текст скрыт развернуть
12
Нина Головкова
Нина Головкова 9 февраля, в 11:52 Очень забавно!!! Текст скрыт развернуть
1
natusik ivanova (,,,ская)
natusik ivanova (,,,ская) 9 февраля, в 12:41 Сказка про Белого Бычка... Текст скрыт развернуть
0
Туман В Голове
Туман В Голове 9 февраля, в 12:51 Забавная история Текст скрыт развернуть
0
Вера Чусова(Маринцева)
Вера Чусова(Маринцева) 9 февраля, в 13:21 На всё воля Божия! Текст скрыт развернуть
-1
Елена Филиппова
Елена Филиппова 9 февраля, в 13:30 Уже читала раньше про этот "подарок Бога", а всё равно посмеялась, как представила ситуацию, хотя кот наверняка бы сильно ушибся, если бы это было в реальности. Текст скрыт развернуть
4
Лада Стар
Лада Стар 9 февраля, в 14:23 Дааа! Не было печали - так черти накачали!!!! Текст скрыт развернуть
1
Светлана Рухлова
Светлана Рухлова 9 февраля, в 14:45 Ещё один анекдот и жить веселее! Текст скрыт развернуть
2
Inna kaliberda
Inna kaliberda 9 февраля, в 14:59 Просто смешно, душевная история. Текст скрыт развернуть
1
bianka012 Белая
bianka012 Белая 9 февраля, в 18:32 Кот-то хоть жив остался? Текст скрыт развернуть
1
Белка Затейница (Шелл)
Белка Затейница (Шелл) bianka012 Белая 9 февраля, в 23:45 увы, история об этом умалчивает...но думаю, что живой здоровый он Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Voland 3D 9 февраля, в 18:59 - И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай.
А те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад!
- Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?
Текст скрыт развернуть
4
Виктория_Фабишек
Виктория_Фабишек 9 февраля, в 23:13 . Текст скрыт развернуть
2
Виктор Муравьёв
Виктор Муравьёв 9 февраля, в 23:26 Таежный бурундук


История правдивая, хотя и обросшая украшениями. Извиняюсь за длину текста - меньше не получается.
Есть у меня друзья - туристы. Туристы не типа того, чтобы выехать на электричке за 50 км от Москвы и пить не чай, а самые что ни есть серьезные. Водку не пьют. В принципе. Употребляют исключительно спирт. А едут, чтобы тот спирт употребить, очень далеко. И были они тогда на Алтае - шли на байдах, а иногда байды шли на них. Место вообще глухое, люди редковстречающиеся, зверье непуганое, а карты, мягко говоря, неточные. Hу это все предыстория.

Hа одной из стоянок-двухдневок было решено поплыть половить рыбку. Причем почему-то по не в близпротекающей речке, а где-нибудь по ручейкам. Поплыли. Ручейки не ищутся. А все это происходит после обеда, читай - после спирта.

И тут на сцене появляется главный персонаж - Вася. Вася человек хороший и спокойный, но только до второй рюмки - затем в глазах зажигается огонь, а в заднице появляется зуд преобразователя Вселенной. И тут, когда они проплывают мимо какой-то небольшой полянки, типа гари, но уже покрытой травкой, их взору является идиллическая картина - на поваленном стволе дерева сидит бурундук и, сволочь такая, обедает. Разложив шишки на манер рюмок на барной стойке, их шелушит и неплохо себя чувствует. Hа туристов - ноль внимания.

Тут Вася понимает, что этот бурундук - то, чего ему не хватало всю жизнь. Hа ходу, чуть не перевернув байду, он срывается в воду, набирает полные ботинки воды, но упорно лезет на берег, к желанной животине. Тут бурундук насторожился, но трапезы не прервал. Окружающим стало ясно, что хищников, подобных Васе, в тайге не встречается, и сейчас что-то будет. В трех метрах от бурундука Вася издал охотничий рев, чем, собственно и загубил охоту - не заори он, и истории бы не было. Hо он заорал, и тут бурундук понял, что это за ним.

Кроме того, что бурундук был тормозным, что еще простительно в такой провинции, он оказался и глупым. Дело в том, что на поляне этой ни кустов, ни больших деревьев не было, однако в двадцати метрах начинался лес, где никакой Вася его бы не нашел. Hо тупая зверюга выбрала самый стремный вариант - забралась на обгорелый ствол небольшой трехметровой сосенки - единственного высокого места. И уселась на самой верхушке, причем не забыв утащить с собой самую жирную шишку. Разгоряченный погоней Вася решил штурмовать. И полез на сосенку.

Запрыгнув на метр, он, цепляясь неизвестно за что, начал медленно, но верно, продвигаться вверх. Сосенка тонкая, Вася - центнер тренированного жира, конструкция начинает расшатываться. Бурундук чувствует себя уже совсем хреново и, не выпуская из лап шишку, вовсю срет на голову Васи. Вася пачкается и матерится, но лезет к цели. Hарод упирается веслами в дно речки, чтоб не уплыть, и ржет как резаный. Вася поднимается все выше, соответственно, амплитуда увеличивается. И тут - апогей.

Вершина сосенки с закрепившимся на ней бурундуком наклоняется так, что Вася оказывается в горизонтальном положении, что-то у него отказывает и Вася почти с двухметровой высоты падает на землю. С хрустом. Сосенка, по всем законам механики, распрямляется, и тут уже не удерживается зверь. Бурундук, с прижатой к груди недогрызенной шишкой, уходит из верхней точки по аккуратной баллистической траектории в лес, сшибая ветки и шурша листвой.

Вася в нокдауне. Мат. Бурундук где-то в лесу. Еще больший мат. Зрелище чего-то полосатого с хвостом, стремительно улетающего в чащу, у всех в глазах - cлов уже нет. Уплыли они метров на триста - только тогда их прибило к берегу и они остановились. Сами не могли. Вася их там и догнал, грустный, с бурундучьим говном в волосах, но без добычи.

http://www.liveinternet.ru/users/lanusya/post263614726/
Текст скрыт развернуть
2
алла Kochkaryova
алла Kochkaryova 14 февраля, в 19:18 Хахахахаха!!!!!! Смеялась от души )))) Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 35
Комментарии Facebook
Лучшие темы недели
Одинокая женщина пришла в приют и попросила дать ей самую ненужную собаку. Вот кого ей предложили…

Одинокая женщина пришла в приют и попросила дать ей самую ненужную собаку. Вот кого ей предложили…

Немногие люди пойдут в приют, чтобы спасти собаку, которую никто не берет. Ведь многие приходят туда исключительно за симпатичными дворняжками. Женщина по им

Анатолий 好 2 сен, 23:29
+148 17
Как люди спасают самое свое ценное — собак и кошек от урагана «Харви»

Как люди спасают самое свое ценное — собак и кошек от урагана «Харви»

Число жертв урагана «Харви» достигло 30 человек, спасено более 13 тысяч, сообщают власти штата. От наводнения страдают и домашние животные. О том, как л

Анатолий 好 31 авг, 11:00
+118 34
Случайные фото с собаками, снятые в самый нужный момент

Случайные фото с собаками, снятые в самый нужный момент

Случайные фотографии выглядят еще более смешными из-за того, что в кадр попала собака. Если у вас тоже есть забавные фото собак, поделитесь ими в комментарии к

Олег Смирнов 3 сен, 07:03
+61 9
Собака, которая рисковала жизнью, чтобы спасти крошечного котенка

Собака, которая рисковала жизнью, чтобы спасти крошечного котенка

Главная героиня этой удивительной истории – отважная собачка по кличке Голди. Эта девочка ши-тцу спасла маленького котенка, выкормила его и стала настоящей мамой.

Олег Смирнов 3 сен, 07:11
+48 11
Туристы со всего мира приезжают посмотреть на самца гориллы

Туристы со всего мира приезжают посмотреть на самца гориллы

Среди всех приматов могучие гориллы являются одними из самых близких родственников человека. Эти массивные, мускулистые обезьяны обладают огромной силой, а их 5-са

Анатолий 好 1 сен, 09:15
+39 4

Последние комментарии

Sofia Smotr
Аркадий Володин
Зато хвоста нет, и это радует...
Аркадий Володин Почему кошки всегда приземляются на четыре лапы?
Обсуждаем
Африканские львы. Четыре года съемок

Африканские львы. Четыре года съемок

Я могу часами наблюдать за дикими львами, а одно из самых лучших мест для этого — национальный парк Масаи-Мара. Каждый визит сюда дарит мне множество интересных вс

Анатолий 好 6 сен, 11:12
+18 3
Почему кошки всегда приземляются на четыре лапы?

Почему кошки всегда приземляются на четыре лапы?

Как кошке удается принять правильное положение при падении? Растянув время, мы можем в подробностях увидеть, как происходит переворот. Безупречно. И

Анатолий 好 5 сен, 11:03
+8 5
Собаки охраняли маленькое сокровище, брошенное умирать в лесу

Собаки охраняли маленькое сокровище, брошенное умирать в лесу

Собаки – самые верные существа на Земле! Для них не существует таких понятий, как равнодушие и предательство. Иногда их преданность спасет жизни.

Олег Смирнов 3 сен, 07:18
+34 3
Читать
.