Последние комментарии

  • Элеонора Коган22 сентября, 16:45
    Как они преобразились и счастливы теперь!!!Спасибо их новым хозяевам!!! 20+ доказательств того, что подарить бездомным животным новую жизнь — бесценно
  • Алексей Рэдс22 сентября, 16:17
    Не все люди являются человеком. Запомните это раз и на всю жизнь. Человек - это ведический принцип праведности, и лиш...Эх, люди-человеки...Грустная история медвежонка Сени
  • Тамрико БЕЛОУСОВА22 сентября, 16:16
    Бесценный клад ЖИЗНИ сострадательные, добрые ЧЕЛОВЕКИ!!!20+ доказательств того, что подарить бездомным животным новую жизнь — бесценно

Совершенно очаровательный рассказ о том, что помогло одной наглой свинье не закончить свои дни в бульоне

Моя знакомая купила крошечного черно-белого поросёночка с широко распахнутыми эльфийскими ушами и длинным влажным носом в морщинках, назвала его Генриеттой, сокращенно – Гешей, и принялась любить изо всех сил.

Совершенно очаровательный рассказ о том, что помогло наглой свинье Геше не закончить свои дни в бульоне

Если кто не знает, мини-пиги – это такие свиньи в ненатуральную величину. В том смысле, что они карликовые.

В идеале – размером с пуделя.

Любить мини-пигов легко. Я, правда, была знакома только с Генриеттой. Это была свинья с обаянием Рассела Кроу и харизмой позднего Макконахи. Пять кило восторга, умиления и прочей экзальтации...Глазки как у крокодила. Харя небритая. В носу кто-то живёт самостоятельной жизнью.

Но зато у неё было в избытке того очарования и солнечного магнетизма, что сейчас коротко и ёмко называют няшностью. Если бы не это, Геша закончила бы свои дни в бульоне.

http://www.zoojournal.ru/materials/220.jpg

Даже очень терпимые к ней хозяева иногда мутились рассудком и видели в ней не домашнего питомца, а бегающий, по какому-то недоразумению, холодец в комплекте с отбивными. Потому что вредоносность Геши, даже если измерять ее в моём слабоумном коте Матвее, равнялась где-то трем мега-кунам. Попросту говоря – зашкаливала.

Геша вскрыла и перелопатила паркет. Две комнаты выглядели так, будто там кроты под бутиратом копали картошку.

Геша смолола в пыль плинтусы. Геша рвала и терзала нежные тела диванов и кресел, жевала шторы, подтачивала ножки стульев. Это была убийца интерьеров во плоти. Никакая бригада таджиков не может сравниться по разрушительной силе с одной маленькой, полной энтузиазма свиньей.

Совершенно очаровательный рассказ о том, что помогло наглой свинье Геше не закончить свои дни в бульоне

Самое печальное, что они её любили. Любви было много, а вот радости всё меньше и меньше. В конце концов, обливаясь слезами, моя знакомая отдала Гешу родственникам в коттеджный поселок.

Там свинья поработила всех, включая сторожа, и живет до сих пор в довольстве, сытости и специально отведенной для неё комнате, которую можно крушить сколько захочется. Она наконец-то разжирела до мечтаемых шестидесяти кило. Я видела фотографии.

Совершенно очаровательный рассказ о том, что помогло наглой свинье Геше не закончить свои дни в бульоне

Геша больше в ширину, чем в длину, глазки у неё окончательно провалились куда-то в череп, а харя заросла ещё сильнее (и сходство с Расселом Кроу, набравшим лишних двадцать кило, тоже усилилось).

http://filanko.com/ts/?name=../media/2014/Dec/22/images/esther-wonder-pig-sanctuary-steve-derek-19.jpg&c=1&h=&x2=1&w=800&s=12408

Счастье Геши омрачают только два хозяйских кота, которые отказываются признавать это псевдокарликовое недоразумение за владычицу людских сердец и безжалостно гоняют разжиревшую свинью по всему дому.

Чем лишний раз напоминают мне о том, что обаяние – это, конечно, половина пути ко всеобщему обожанию, но вторая половина заключается в умении вовремя вывести из строя потенциальных противников, то бишь качественно зачистить поляну. Здесь пока у котиков нет конкурентов.

Автор: Елена Михалкова

Совершенно очаровательный рассказ о том, что помогло наглой свинье Геше не закончить свои дни в бульоне
Совершенно очаровательный рассказ о том, что помогло наглой свинье Геше не закончить свои дни в бульоне

ссылка

Примечание от публикатора:

Обращаю внимание читателей на то, что фото к этому прелестному рассказу Елены Михалковой взяты произвольные - из интернета - и реального обаяния Генриетты - Геши не передают. Котики - тоже совершенно произвольные...:)

'

Популярное

))}
Loading...
наверх
.