Последние комментарии

  • людмила скок (Рыльская)4 сентября, 20:26
    "Целый" крот по размеру чуть крупнее полевой мыши20 сцен из мира природы, которые пугают и впечатляют одновременно
  • Евгений Маринов4 сентября, 20:02
    Посмотрите в настройках - хотя обычно он спрашивает согласие пользователя на включение системы блокировки рекламы...Змееяд: Убивает змей самым изощрённым способом
  • Misantrop4 сентября, 15:07
    У морского котика кариес.  Рекламу по телеку игнорировал, не знал, как предотвратить. наверное, ещё и перхотью мается.20 сцен из мира природы, которые пугают и впечатляют одновременно

Тот самый "лев" Тибета. В гневе он так страшен, что знаменитая собака Баскервилей против него – щенок!

https://memegenerator.net/img/images/600x600/71319311/mans-worst-friend.jpg

Однажды посетитель китайского зоопарка рассказывал сыну про разных животных и звуках, которые они издают. Каково же было их удивление, когда при приближении к клетке со львом они услышали, как царь зверей неожиданно залаял. Так и была обнаружена подмена — африканского льва сотрудники зоопарка заменили тибетским мастифом.

Думаете, это невозможно? Тогда предлагаем вам собственными глазами увидеть этого «льва».

Тот самый «лев» из китайского зоопарка. Но грива и правда роскошная!

Именно за счет этой изолированности породе тибетских собак и удалось сохраниться в своем первозданном виде, не утратив ни мощности, ни выносливости, ни жизнеспособности. Этим богатырям настолько нипочем суровый климат и тяжелые условия жизни, что породу издавна сопровождают красивые предания и волнующие легенды.

Тибетский мастиф

flickr/soler

Чего стоит один внешний вид великанов! Обильная длинная шерсть и густой подшерсток позволяют собакам выдерживать любые погодные катаклизмы, а благодаря крепкому костяку, развитой мускулатуре, широкой грудной клетке и сильным ногам «тибетцы» играючи преодолевают огромные расстояния по скалистым тропам.

Тибетский мастиф

flickr/soler

Густая шерсть мастифов составляет мощную львиную гриву, воротником оборачивающуюся вокруг шеи, а в окрасе собак заключена мудрая символика. Обитатели Тибета верят, что светлое пятно на груди свидетельствует о пламенном и бесстрашном сердце собаки, а пара пятнышек поменьше в области бровей – это еще одни глаза, данные псу для того, чтобы глубже заглянуть в человеческую душу, убедившись в чистоте помыслов двуногого повелителя природы или получив предупреждение о его дурных намерениях.

Тибетский мастиф

На самом деле, эти собаки очень бдительны, такого исключительного сторожа еще поискать -- мастифы защищают вверенную им территорию не на жизнь, а на смерть. И в гневе этот пес страшен настолько, что знаменитая собака Баскервилей против него – щенок.

Тибетский мастиф

Кстати, большинство владельцев тибетских мастифов убеждено, что эти собаки обладают редкой интуицией, позволяющей им без труда «считывать» настроение хозяина и действовать в соответствии с этим – мило, тактично и бережно. Кстати, у этого же большинства возникает вполне обоснованное подозрение, что тибетские мастифы – не совсем собаки, слишком уж много в них от человека. Может быть, они не так далеки от истины?

Тибетский мастиф

 обзор по материалам из интернета

'

Популярное

))}
Loading...
наверх