Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»
Вы хотите запомнить сайт «ЖИВОЙ УГОЛОК»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Поиск по блогу

Тот самый "лев" Тибета. В гневе он так страшен, что знаменитая собака Баскервилей против него – щенок!

развернуть

Однажды посетитель китайского зоопарка рассказывал сыну про разных животных и звуках, которые они издают. Каково же было их удивление, когда при приближении к клетке со львом они услышали, как царь зверей неожиданно залаял. Так и была обнаружена подмена — африканского льва сотрудники зоопарка заменили тибетским мастифом.

https://memegenerator.net/img/images/600x600/71319311/mans-worst-friend.jpg

Думаете, это невозможно? Тогда предлагаем вам собственными глазами увидеть этого «льва» и еще нескольких животных, которых легко можно выдать за других.

Тот самый «лев» из китайского зоопарка. Но грива и правда роскошная!

Тот самый "лев" Тибета. В гневе он так страшен, что знаменитая собака Баскервилей против него – щенок!

Именно за счет этой изолированности породе тибетских собак и удалось сохраниться в своем первозданном виде, не утратив ни мощности, ни выносливости, ни жизнеспособности. Этим богатырям настолько нипочем суровый климат и тяжелые условия жизни, что породу издавна сопровождают красивые предания и волнующие легенды.

Тибетский мастиф

flickr/soler

Чего стоит один внешний вид великанов! Обильная длинная шерсть и густой подшерсток позволяют собакам выдерживать любые погодные катаклизмы, а благодаря крепкому костяку, развитой мускулатуре, широкой грудной клетке и сильным ногам «тибетцы» играючи преодолевают огромные расстояния по скалистым тропам. Густая шерсть мастифов составляет мощную львиную гриву, воротником оборачивающуюся вокруг шеи, а в окрасе собак заключена мудрая символика.

Тибетский мастиф

flickr/soler

Обитатели Тибета верят, что светлое пятно на груди свидетельствует о пламенном и бесстрашном сердце собаки, а пара пятнышек поменьше в области бровей – это еще одни глаза, данные псу для того, чтобы глубже заглянуть в человеческую душу, убедившись в чистоте помыслов двуногого повелителя природы или получив предупреждение о его дурных намерениях.

Тибетский мастиф

Кстати, большинство владельцев тибетских мастифов убеждено, что эти собаки обладают редкой интуицией, позволяющей им без труда «считывать» настроение хозяина и действовать в соответствии с этим – мило, тактично и бережно. Кстати, у этого же большинства возникает вполне обоснованное подозрение, что тибетские мастифы – не совсем собаки, слишком уж много в них от человека. Может быть, они не так далеки от истины?

Тибетский мастиф

Такого сторожа поискать -- мастифы защищают вверенную им территорию не на жизнь, а на смерть. И в гневе этот пес страшен настолько, что знаменитая собака Баскервилей против него – щенок.

Тибетский мастиф


Опубликовала Белка Затейница (Шелл) , 19.02.2019 в 00:27

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Белка Затейница (Шелл)
Белка Затейница (Шелл) Максим Шишкин 19 февраля, в 15:00 нет, не чау-чау, у этих пород есть очень существенное различие - язык и нёбо у чау -чау синего цвета, а у тибета - обычного для всех собак красного
Текст скрыт развернуть
2
Валентина
Валентина 19 февраля, в 08:22 Как же он прекрасен! Афродита ему в подметки не годится Текст скрыт развернуть
13
Рина Семенова
Рина Семенова Валентина 19 февраля, в 13:58 Обаятельный как Буратино! У моего тибета, наверное, уже сотня друзей. Все от его вида тают, фотографируются с ним и фотографируют своих детей. Почти каждый день - фотосессия. В нашем активе главное доброе дело: мой тибет вылечил ребенка от необъяснимой боязни собак. Одно время мы гуляли по тропе, по которой бабушка водила из школы 9-летнего внука. Издалека завидев нас, мальчик опрометью бросился в лес. Я стала его уговаривать не бояться, но бабушка тяжело вздохнула и сказала: дело не в вас. Он очень боится собак, мы столько детских психологов обошли - никто не может помочь. А мой пес, издалека завидев мальчика, уходил с тропы, ложился и прятал голову. Мальчик стал проходить мимо. Следующий этап - лежал с поднятой головой. И апогей: мальчик подошел к нему и погладил по голове. Бабушка боялась шевелиться, только приговаривала: глазам не верю!
А вообще и в районе, где наша дача, и в Москве, он перенянчил множество детей. Когда его обступают дети, он с важным видом ложится, те карабкаются на него, делают что хотят, треплют за гриву, а он благосклонно терпит: детям можно все! Одно время прикармливал птиц. Выглядываю в окно, а он лежит перед своей плошкой, которую окружили сороки и лопают из нее. А он такой довольный: кормиле-е-ец!  Знает всех соседей нашего товарищества, когда проходят - хвостом-опахлом вильнет, и все.Но когда мимо идет чужой - преображается: превращается в грозного зверя!
Текст скрыт развернуть
24
Елена Бреслова
Елена Бреслова Рина Семенова 19 февраля, в 17:20 с такой любовью описали, спасибо Вам!
Текст скрыт развернуть
6
Вера Гармаш
Вера Гармаш Рина Семенова 19 февраля, в 20:09 Спасибо Вам за интересную информацию, лучше от самих заводчиков собак узнать, чем стырить откуда-то из интернета. Для меня это порода неизведанная, больше спец по нем. овчаркам :)  Жалко, что нет возможности на Вашего красавца полюбоваться )) Текст скрыт развернуть
2
Рина Семенова
Рина Семенова Вера Гармаш 19 февраля, в 20:24 Надо домашних попросить переслать мне фото. Но они вечно заняты... Могу только сказать: порода сложная в воспитании. Взрослел аж до 4 лет! Намучались с ним! Когда его принесли 1,5 месячным, у нас была абиссинская кошка, которая была кайне им недовольна - как же, она центр вселенной! - и начала его  "воспитывать": нещадно лупила по морде за любое прегрешение. Настолько вошла во вкус, что вышла на улицу и стала гонять соседских собак: овчарок, кане корсо... которых ленивые соседи выпускали на самостоятельную прогулку. Собаки, с удовольствием прибегавшие дразнить нашего пса, стали обходить наш участок десятой дорогой. А наш пес вырос в чинопочитании перед всякой мелочью. До сих пор обожает всех мелких собак... Текст скрыт развернуть
3
Вера Гармаш
Вера Гармаш Рина Семенова 19 февраля, в 21:06 :)  Мой немец взрослел до 10 лет, представляю как это, я с ним такие бицепсы накачала. Кошек мы признавали всех, дома две до сих пор живут.  Жаль, что чужим кошкам не объяснишь, что мой "малыш" безобиден абсолютно ))))) Заметила закономерность, чем больше собака, тем сильнее привязывается и любит детей, попробуй подойди чужак. Самое любимое блюдо у нас было - мои туфли, любые, чем дороже, тем вкуснее. Говорю о нем в прошедшем времени, потому что скоро 5 лет как его нет (((((  Это был самый любимый пес всеми, новую собаку завести так и не могу, не могу полюбить другую, пока... Одиннадцать счастливейших лет вместе, у меня и раньше были собаки, но мой Макс был особенным. Вы с такой любовью рассказываете о своем псинке, что невозможно не почувствовать.  Я своего сразу вспомнила, взгрустнулось как-то :(  Порода шикарная, было очень интересно новое узнать, спасибо! Повезло Вашему псу с Вами :) Текст скрыт развернуть
5
Рина Семенова
Рина Семенова Вера Гармаш 19 февраля, в 21:33 Представляю! Овчарки - умнейшие собаки. У наших друзей был овчар - мощный красавец. Необыкновенно умный. Мы его обожали. Он нас любил, всегда так радостно приветствовал! Он охранял их частный бизнес - гаражный комплекс. Однажды мы пришли, а лапки у него еле ходят. Он к нам подошел, так красноречиво глазами говорил, заглядывая нам в глаза: помогите мне, что-то со мной не так... В следующий раз пришли - он не мог встать. Плачу по нем уже 10 лет! Мы так хотели овчарку, но после Байкала я поняла, что не смогу пережить уход этой умнейшей собаки. Потому и взяли тибетского мастифа, что порода долгоживущая. А взрослел он действительно до 4-х лет: у него морда выросла только к 4-м годам! Мой тибет хоть и обаятельный, но он весь в себе, такой задумчивый... Но все держит под контролем.
Мне кажется, стоит завести другую собаку - я бы посоветовала джек-рассела - море позитива, любви! Такие милые! У друзей была девочка, они всегда о ней говорили с придыханием, с умилением. Милота!
Текст скрыт развернуть
2
Вера Гармаш
Вера Гармаш Рина Семенова 19 февраля, в 23:10 Вы про собаку друзей говорите, а я своего Макса вижу, история почти та же самая. Он и прощался с нами примерно так же, помощи просил, только поздно было уже. Мы его у алкашей из сарая выкрали еще в 7 мес. возрасте, он там голодным сидел сутками на цепи. Сначала через забор кормили, еду бросали, потом подкоп сделали для миски. Он едва доползал до забора, цепь короткая была. Алкашам кто-то щенка отдал, при чем хорошего щенка, я всегда овчарок заводила, толк в них знаю.  Пытались с хозяевами поговорить, а они вечно пьяные, или матом кроют, или вообще никто не открывал.  У нас дом в деревне у родственников, там все собираются летом отдыхать, так эти алкаши соседями были. Мы перед отъездом с мужем решили, что собаку выкрадем если сможем, ночью и совершили преступление. Несчастный пес даже не возражал когда его на руках несли, сил небыло. Дома полечили, кормить начали понемногу и часто, у него и шея от цепи потом год шерстью зарастала, а ел по ведру почти и рычал все время, боялся что отнимут еду. Через год такой красавец вымахал, а дурной невозможно и... добрый, как ни странно. Если мог с ног сбить, то только от выражения любви, уж очень неистово обниматься, целоваться любил :) Одиннадцать лет вместе с ним были просто чудесными. Как не пытались его кормить по всем правилам, а печень все равно больная у него была, голодная жизнь даром не прошла. И умирал он очень тяжело, с болью в глазах, я не могу без содрогания вспоминать до сих пор, он еще умудрялся нам руки лизать, хвостиком вилял.  Я бы может и завела собаку, но мама болеет очень, нет у меня пока времени на собаку. У подруги ризен, у брата ротвейлер, вот и отвожу душу у них в гостях, себе пока не можем позволить.  В соседях бигль завелся, вот я с ним еще подружилась, теперь подумываю и про эту породу, как раз для наших квартир. Только опять же, гулять с ним много надо, а времени нет катастрофически. Текст скрыт развернуть
1
Рина Семенова
Рина Семенова Вера Гармаш 19 февраля, в 23:36 Какая замечательная история - настоящий рассказ! Читала своим вслух. Слушали эмоционально. Вы совершили подвиг, спасли живую душу - какое у пса было ужасное детство, зато как награда - любящая семья! Насчет прогулок - это да, времени катастрофически нет. Да и во время прогулок какие-нибудь подставы. Вчера мой второй пес (мастиф 2,5 года назад на даче подобрал в лесу котенка, а в мае в городе - щенка) во время прогулки подбежал к двум женщинам с пекинесом. Те устроили истерику. Мастифа я посадила рядом, а тот не слушается (порода лайка, увлекаемый), играться хочет. Так меня таким матом обложили! И на руки не берут, тем самым провоцируя моего на желание поиграть. Удачи и здоровья маме! И да - с Крещением вас! Текст скрыт развернуть
0
Yuri Vorobyev
Yuri Vorobyev 19 февраля, в 08:33 Ухххх, лапушка!!!!!! Текст скрыт развернуть
14
Феликс Де-Дю-Лин
Феликс Де-Дю-Лин 19 февраля, в 12:01 Цена этому удовольствию-300.000-баксов! Пёс стоит таких денег!
Текст скрыт развернуть
5
Тимофей Улыбин
Тимофей Улыбин Феликс Де-Дю-Лин 19 февраля, в 12:15 Действительно столько? А пёсик славен ! Текст скрыт развернуть
3
Рина Семенова
Рина Семенова Феликс Де-Дю-Лин 19 февраля, в 13:35 Раз шли по лесной тропинке, навстречу девушка с щенком джек-рассела. Обожаю эту породу! Самая милая порода! Я не выдержала, остановилась, посадила рядом пса,присела и стала тетёшкать малыша. Он ко мне подбежал, запрыгнул на колени. Девушка расплылась в счастливой улыбке. Я приговариваю: да какой ты милый, да как же тебя люблю, - и увлекшись: все! не отдам никому! Мой! Мой! И вдруг слышу над собой вздох. Поднимаю глаза: девушка с испуганными глазами обреченно смотрит на меня, боится слово сказать. Я щенку: ну все, иди к маме! И мы продолжили прогулку. И тут я представляю ситуацию: одни в лесу, вокруг ни души, женщина с огромным кобелем отбирает щенка. И ведь не отобьешься - сожрет! Бедная, страху-то натерпелась!.. Текст скрыт развернуть
8
Александр Губин
Александр Губин Феликс Де-Дю-Лин 19 февраля, в 18:03 В связи с такой стоимостью, были-ли случаи воровства щенков мастифа? Текст скрыт развернуть
0
Рина Семенова
Рина Семенова Александр Губин 19 февраля, в 23:48 Моего уговаривали продать - подкарауливали, поднимали цену. Так настойчиво, что я боялась гулять. А насчет воровства - это очень суровая порода, он кажется ленивым, на самом деле все время бдит. Когда моему мастифу был год, во время прогулки мы шли по обочине дороги дачного городка. Ехавший на велосипеде по другой стороне дороги мужчина, поравнявшись с нами, резко повернул под прямым углом и поехал на нас. Пес даже не готовился - резко взвился из-за меня и схватил того за предплечье. Мужчина вначале грозил мне карами небесными, я была в шоке. А потом вдруг говорит: я занимался дрессурой охранных собак, у вас хорошая школа - где тренировали на защиту? Я сказала, что вообще не тренировала. Тот удивился: он так все профессионально сделал! Я его спросила: если вы все знаете, зачем поехали на нас? Ответ убил: у него был такой добродушный вид! Наш инструктор на нашу просьбу потренировать его на защиту сказал: только портить, у него все заложено (он наблюдает нашего с трех месяцев).
Насчет стоимости - мы своего купили очень  дорого, но через два года ажиотаж спал, и наша заводчица звонила, жаловалась, что не покупают даже за 35 тысяч. Этой породе нужны просторы, проживание на свежем воздухе. Иначе теряет экстерьер, редеет грива.  Наш в доме только спит ночью, иногда забредает днем.
Текст скрыт развернуть
0
Александр Губин
Александр Губин Рина Семенова 20 февраля, в 18:12 Спасибо! Текст скрыт развернуть
0
Рина Семенова
Рина Семенова 19 февраля, в 23:51 Спасибо за замечательное описание породы. Один в один - мой пес! Все про него! Текст скрыт развернуть
1
Белка Затейница (Шелл)
Белка Затейница (Шелл) Рина Семенова 20 февраля, в 00:19 пожалуйста, рада, что вам понравилось...Прекрасные собаки, просто великолепные, судя по каментам к этой теме...:)
Текст скрыт развернуть
1
Рина Семенова
Рина Семенова Белка Затейница (Шелл) 20 февраля, в 18:23 А меня очаровало сравнение тибета с Афродитой. Сегодня выпустила его с собачьей площадки (мои ребята отгородили собакам огромную часть участка и от души построили целые апартаменты: столовая, спальня, зона для лежания у входа, с высокой крышей). Днем выпустила - младший помчался в дом есть, а тибет давай носиться по участку наперегонки с котом. Не знаю, рад ли был кот - а мой летал по сугробам, переполненный счастьем от игры с другом. Страшно, наверное, коту, когда на тебя на полной скорости несется такой локомотив!
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 27
Комментарии Facebook
Лучшие темы недели
Маленькое рыжее пятнышко на обочине не шевелилось. Зато после спасения, в доме зашевелилось все

Маленькое рыжее пятнышко на обочине не шевелилось. Зато после спасения, в доме зашевелилось все

В далеком 2007 году внимание одной семьи из Финляндии привлекло рыжее пятнышко на обочине дороги. Этот пламенный пушистый комочек оказался крохотной рыжей белкой,

Олег Смирнов 14 фев, 18:18
+112 6
Короткая, но совершенно потрясающая история, доказывающая, что кошки для нас -  тайна за семью печатями!

Короткая, но совершенно потрясающая история, доказывающая, что кошки для нас - тайна за семью печатями!

Короткая, но совершенно потрясающая история, доказывающая, что кошки - это тайна за семью печатями! Каких только историй про них не рассказывают! Ну вот, например

Белка Затейница (Шелл) 18 фев, 00:21
+85 16
Он «тот самый»

Он «тот самый»

Жизнь наполнена случайными встречами, и порой то, чего не ожидаешь, или то, что идет не по плану, может обернуться большим счастьем. Мы собрали 16 историй людей,

Олег Смирнов 14 фев, 13:50
+72 13
Кот Тимоша не любит оставаться один дома и по этому решил не пускать хозяйку на работу (видео)

Кот Тимоша не любит оставаться один дома и по этому решил не пускать хозяйку на работу (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=BWJP4iFrXnU

Алина Simonova (Симонова) 16 фев, 11:56
+62 9
Животные, у которых и нам можно поучиться верности и любви

Животные, у которых и нам можно поучиться верности и любви

Мы привыкли считать, что эталоном верности и самопожертвования по отношению к избраннику является человек. Но оказывается, что и среди животных есть наст

Анатолий 好 14 фев, 20:05
+45 7
Обсуждаем
Выставка собак Westminster Kennel Club 2018

Выставка собак Westminster Kennel Club 2018

По традиции, в начале года в Нью-Йорке проходит самая престижная в США выставка собак Westminster Kennel Club 2018. Можно сказать, это собачий аналог нашего конкур

Анатолий 好 19 фев, 07:51
+8 3
Тот самый "лев" Тибета. В гневе он так страшен, что знаменитая собака Баскервилей против него – щенок!

Тот самый "лев" Тибета. В гневе он так страшен, что знаменитая собака Баскервилей против него – щенок!

Однажды посетитель китайского зоопарка рассказывал сыну про разных животных и звуках, которые они издают. Каково же было их удивление, когда при приближении к

Белка Затейница (Шелл) 19 фев, 00:27
+161 27
Животные, у которых и нам можно поучиться верности и любви

Животные, у которых и нам можно поучиться верности и любви

Мы привыкли считать, что эталоном верности и самопожертвования по отношению к избраннику является человек. Но оказывается, что и среди животных есть наст

Анатолий 好 14 фев, 20:05
+45 7

Последние комментарии

валентина родионова (ЗОЛОТАРЕВА)
милашки наши любимые и преданные меньшие братья!
валентина родионова (ЗОЛ… Выставка собак Westminster Kennel Club 2018
svetkolessa
Красавчики =)
svetkolessa Выставка собак Westminster Kennel Club 2018
Сабрина Сабрина